NFS Shift

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем z1rc0n, 16 сен 2009.

  1. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    у меня конечно вопрос не в тему, но все же! Все, кто в нее играл скачали или все таки купили на консоль? Просто у меня нет ПК, демки для нее нет( Из гонялок-симулянок есть только пролог, вот я и думаю, покупать ее или нет? Первое впечатление было что это УГ, как и все остальные части, но по комментариям вижу, что она все-таки кому-то понравилась)
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Демка для РС, кстати, есть. Так что, можно скачать её и опробовать самому.
     
  3. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    У меня нет ПК, я же написал, только ПС3:) но все равно спасибо;)
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Sikamikanico, я бы не пожалел денег на пс3 версию... Хоть у меня и РС :)
    Другой вопрос каких денег?
    Можно немного подождать, те кто купили игрушку и она им не понравилась, будут сбагривать ее на барахолках :)
     
  5. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    спасибо, тоже вариант:) Хотя полазил по магазинам, ее сейчас для консоли все-равно нету:cold1:
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    А в какие части ты играл лишь в ознакомительных целях?

    У нас как бы рынок и конкуренция. Поэтому сравнивать надо с аналогичной продукцией конкурентов. Это как FIFA и PES. FIFA`ы, кстати последние, тоже дерьмо полное. Топчатся на месте как петухи на насесте. А вот PES реально с каждой частью всё лучше и лучше.

    В желании срубить быстро и много бабла в ЕА просто откровенно охренели. Раньше новые части NFS тоже выходили почти каждый год, но они не были такой унылой халтурой. Более того они кардинально отличались как в графическом плане, так и концепцией. NFS 1, 2 и 3. NFS 3 и 4. NFS 4 и 5. NFS 5 и 6. NFS 6 и 7, 8. Эти 8 частей вышли в период с 1995 по 2004. Потом вышел MW. От андеграунда 2 отличался только добавлением полиции и тем, что заезды происходят днём, а не ночью. Потом Carbon. Поменяли время суток и вот опять новая часть. ProStreet. Опять поменяли время суток, убрали полицию и открытый город. Undercover. Добавили город и полицию. Но забыли прикрутить хоть какую-то физику. Машинки на 200 км\ч спокойно проходят 90 градусные повороты. Теперь Shift. Опять убрали город. надо что-то делать с физикой. Аааа, нас ругали что в предыдущей части машинки на 200 км\ч проходят 90 градусные повороты. Прыгаем в другую крайность и теперь машинки ведут себя как коровы на льду, а что бы было ещё "симуляторнее" прикрутим-ка еб**нутую камеру, которая при виде сзади будет крутиться вокруг машинки, а при виде из кабины трястись как наркоман во время ломки. Раньше в играх всегда оценивали камеру и управление. Именно эти две составляющие делают 90% геймплея. В Shift`е на это забили болт. Будь там нормальные камера и управление - игра была бы отличная. Теперь наглядные примеры.

    Вид из кабины.





    Вид сзади.



     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Wendigo, блин, а ведь камера сзади и правда трясется... правда не критично) Виноват, прохлопал момент. Но лично мне это не мешает.
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    А лично меня это просто вымораживает. Машина абсолютно не чувствуется. И отключить это нельзя.
     
  9. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    П.С. залез в тему про Форсу, так там опять об...р НФС от Wendigo:D Ну сколько можно, хорошего по немножку;) Я надеюсь в теме про ГТ5 я не увижу НФС и какая же она не такая, как другие! Извиняюсь за флуд.
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    И дальше что? Иди купи Shift и не парься.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Во, 2 часа сейчас без отрыва рубился :) Купиль свой любимый Порше и протюнил его на макс :eatman1:
     

    Вложения:

    • ywioj4DSjP.jpg
      ywioj4DSjP.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      510
    • FrLAeo2331.jpg
      FrLAeo2331.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      511
  12. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    мне из всех камер как раз понравились больше всего в НФС с их тряской:)
    + из салона, добавляет ощущений. а вот в ГТ5 как раз самая никакая камера:(
    жаль, я ведь ГТ фан
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Это просто нечто! Я сегодня в Макларен Ф1 сел О_о Реально туда с мозгами ушел... Офигеть, НФС жжет :wacko:
     
    dikh нравится это.
  14. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да ну, а меня эта трясущаяся камера просто выбесила, как будто машина на квадратных колёсах едет. И ещё этот постоянный дрифт, как в ролике у Вендиго. То, что было круто в последнем Ridge Racer, здесь выглядит как чёрти что.
     
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Лучшая камера из кабины была в первом Test Drive.

     
    LEONID нравится это.
  16. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    помним, играли:))))
     
  17. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Не понимаю, почему ругают новый NFS Shift, но эта часть определённо удалась. Плохо, что NFS стал совсем другим, без копов и городских заездов с уличным движением, но он интересен. Физика действительно очень странная - колёса не держат покрытие и бОльшую часть поворотов я прохожу в управляемом заносе (спасибо Race Driver Grid за полученный опыт, иначе бы юзом вылетал с трассы :)). Ну, ещё в этой игре есть возможность обогнать соперника ПОД ним.

    За вид из кабины отдельные благодарности всем тем, кто за это ответственен. Руки где надо, копыта - тоже, да ещё и голова вращается. Не думал, что будет столь приятно смотреть в движении на небо через люк в крыше или проезжать рядом с сетчатым забором и следить за бегущей тенью на "торпеде". Вроде бы мелочи, но очень приятные.

    Другими отличными находками я бы назвал фокусировку взгляда на дороге, систему проверки идеальности прохождения поворота (пока не знаю, что за это дают) и жестокое искажение картинки при столкновениях. Последнее я бы дополнил ещё и эффектом заложения ушей (наподобие того, что есть в Battlefield 2), но что уж есть...

    По-настоящему мне не нравится о-о-очень долгая загрузка машин в соответствующем меню, слишком блеклая карта (из-за неё со всей дури "впилился" в S-образный поворот с отбойниками в Лондоне) и саундтрек. Хорошо, что по умолчанию громкость музыки стоит на нуле. И ещё нет желания смотреть повторы. В Grid наоборот - смотрел от и до.

    Почему же, полуголые бабы есть. Одна - на 12 часов по курсу, вторая - на 7: :)
    [​IMG]

    Ты ошибся, вот правильная машина:
    [​IMG]
    Чтобы её получить мне пришлось ездить на какой-то "японке" и заработать пару позорных нашивок, типа "Приверженец японских авто". Я бесконечно опозорил свою честь. Нужно сделать харакири. :thumbdow:
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Lopez, да, загрузки аццкие просто... Что при выборе машины, что при загрузке трассы. Ну и саунд удручает. Насчет баб, подловил :D Ну тут они глаза не мозолят почти)

    Я просто не фанат американского автопрома) Обожаю BMW и Porsche. Сейчас вот грезю о Carrera GT, ибо сегодня в гонках по приглашению испытал этого скакуна... Ощущения - просто нечто! От рева двигла ничего не слышно вокруг :)

    [​IMG] [​IMG]

    Я правда люблю это чудо в серебристом исполнении...
     
    ONI нравится это.
  19. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    В "Shift" я ездил пока только на BMW 135 в задании, где надо было побить рекорд времени. Вспомнил немцев парой ласковых.
    Классика. :rolleyes:
     
  20. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    поиграл пару дней и как то быстро надоело. да, красивая графика, физика, но долгие загрузки, нельзя переназначить газ\тормоз на другую кнопку кроме "шифтов", совершенно идиотский OST, скушные сингл с зарабатыванием звездочек, и опять идиотский дрифт, как то всё напоминает pro_street