Несколько игровых платформ дома.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 9 янв 2007.

?

Кому сколько мало?

  1. Считаю, что одной мне более чем достаточно.

    20,0%
  2. Одной мало, три уже много. Так что две платформы - мой выбор.

    32,5%
  3. А мне надо иметь дома всё (ну или почти всё). В общем три как минимум.

    47,5%
  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Мне двух достаточно,больше не надо.Забивать мозги одними играми-это ЗЛО.
    Как говорят-ОТ игр тупеют !
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не забывай, что Лекс играет в "геймплей" и ему плевать на сюжет и прочие заморочки. Так что всё вполне объяснимо.

    По сабжу. Если не считать портативок - "мне достаточно полторы платформы".
    полплатформы - это PC(парочка исконно писишных гам) и полноценная PS2 (она же PS1). Всё остально достаточно только ознакомиться на некоторое время.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А можно прокомментировать своё прошлое сообщение? А то поднимать пыльные "заметки охотника" между делом как-то странно. Насчёт рынков, не знаю как ты, но я не экономист, поэтому могу себе позволить неточность в определениях. Хотя общаясь на аналогичные темы по работе, экономисты по образованию почему-то не прерывают меня во время утверждения что рынок региональных DVD и московских это совершенно разные рынки с разными оптовыми клиентами и разными покупателями. Так что offtop поднятый из покон веков прикончен при попытке к бегству. Надеюсь...:D

    Да, но в начале то написано вполне конкретно А мне надо иметь дома всё (ну или почти всё). А так весь спор упёрся в стандартное "Не нравится - не голосуй." Я с самого начала сказал что и не проголосовал именно поэтому;)
     
  4. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Разделяем макро и микро экономику 8)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я уже писал что до 2007 года достаточно было иметь одну приставку (NES, SNES, PS1, PS2), да в результате этого мимо вас пройдет пара эксклюзивов (shenmue, zelda....), но во первых от этого ни куда не деться, ведь нельзя иметь абсолютно все в одном, а во вторых можно взять приставку пройти интересующую игру и избавиться от нее (не думаю что это можно назвать полноцнным владением :)).

    Т.е. если брать это поколение, то иметь одну PS2 более че достаточно, а если говорить про следующее то это безусловно PS3, возможно в будущем 360, но очень уж сомнительно это будущее.

    Короче говоря на данный момент голосую за первый вариант, т.к. он самый рациональный.

    PS Под владением приставкой я подразумеваю ее постоянное использование.

    PPS PC есть у всех т.е. он идет по умолчанию.
     
  6. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Устраивать бардак у меня получается и без дополнительных приставок перед телеком. Склоняюсь к обладанию одной, субъективно наиболее актуальной...
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Неа, не идёт. Во-первых - не у всех он есть. Во-вторых - не у всех он игровой. В третьих - не все рассматривают его как игровую платформу (например Зверобой). Так что если у кого-то есть скажем комп и пс2, но на компе он не играет (ну или почти не играет, 2-3 игры посмотреть в месяц или 1-2 пройденные игры в год в общем-то можно не считать), то это первый пункт, а если играет и на том и на другом - то второй пункт.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хм, тогда я должен был проголосовать за второй пункт :)
    Но я хотя и играю на PC не меньше чем на PS2, как игровую платформу его не рассматриваю, он просто всегда есть, там всегда установлены какие то игры, почти всегда дерьмовые :D
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Но всё равно, ты ведь играешь на нём в какие-то вещи, которых нет на PS2, значит он тебе нужен. Ты бы смог не играть на РС вообще, не напрягаясь, что что-то пропускаешь? Если да, то первый пункт для тебя вполне сойдёт. Хотя всё равно второй был бы правильнее на мой взгляд.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если хорошенько подумать то из стоящих PC игр я бы пожалел только пропустив WarCraft3, остальные интересные МНЕ игры есть на PS2.
    Но конечно от PC некуда не деться, например сейчас я использую его чтобы смотреть что там вышло на 360, т.к. эти игры мне совершенно не интересны, а потратить 5 мин. на install, uninstall я вполне могу :)
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Не, ну играть на PC - это, конечно, не вариант. :crazy: Ну тока если прям в очень исключительных случаях.
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Полностью согласен. Некст-ген брать дорого, а на других платформах маловато интересного за теже деньги.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Купил бы 3 и даже больше, если бы была куча лишних денег. Чисто для прикола, сыграть там в пару эксклюзивов и засунуть на полку пылиться.

    А для развлечения одной консоли мне вполне предостаточно.
     
  14. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    У меня три, хочу еще две, только хз получится ли приобрести %)
    ПК это самый кал. Хотя... Если бы он был у меня игровым, т.е. очень мощным или хотя бы средним - за счет мультиплатформы он был бы хорошим, и то, мне всегда было удобнее на джойстике, чем на дуэте клавиатура+мышь.
    А так - PC ерунда (лично для меня, по части игр), которая постоянно требует денег, если хочешь комфорта.
    Мне экслюзивных PC-игры, в которые хочется поиграть, но не получается по ряду причин это Call of Juarez (хотелось бы графикой насладиться...) и Dark Messiah of Might and Magic (тормозит жутко, надо бы памяти еще гигабайт). В общем то все. И эти игры хоть интересуют, но не до такой степени, штоб на стенку лезть. Без них обхожусь спокойно. А вот без God of War, MGS 3 в свое время ломка аццкая была, дальше ситуация повторилась с GeoW, а теперь и до Lost Planet'а докатилась :) Это, так сказать, окончательно подтолкнувшее к покупкам. А была еще шедевральная SotC, ради которой, собственно, уже и можно купить PS2 и переигрывать раз в месяц :)
    А до этого был Xbox. Эх, как же это было классно, первые игры, выглядящие как задумали разработчики, играющиеся аналогично, да и вообще, сплошь интересные (ну, смотря что выберешь). Позже я понял что PS2 лучше за счет эксклюзивов, но любовь к боксегу осталась.
    Хочу играть! Джойстиком! Эта мой стайл.

    О чем я? PC в расчет не беру, в общем. Хотя, какая разница, все равно третий вариант :)

    Короче, половина поста не в тему, еще раз рассказал о том что PC не мой выбор.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кто тебе мешает использовать джойстик, тем более что и sixaxis и 360 джой подходят без проблем.
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да не в том дело... В идеологии, что ли, хотя это не совсем подходящее слово.
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Скажем прямо: PC - сакс. :)
     
  18. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    PS2,PSP и PS3 в марте.
    Пока две вообщем
     
  19. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    У меня PS2,PC,DS.Хочу взять летом PS3.
     
  20. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Я тоже не обойдусь одной , по этому считаю что пробывать нужно всё а уже что понравиться и средства позволят приобрести..

    PS2 проживал в своё время с Xbox и Dreamcast..
    Сейчас же картинка видо изменилась теперь Xbox360 живёт с Nintendo Wii и PSP , А Xbox скоро станет дачным вариантом..

    Очень хочеться приобрести DS Lite думаю в будующем так поступлю , на лето готовлю покупку PS3..
    Поповоду GameCube скажу честно очень хочеться ,но буду ждать взлома Wii на игры от GCN...