PS4 Немного обсудить геймпад PS4.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем enz-genz, 29 окт 2015.

1. enz-genz

enz-genz spring shoots

Симпатии:
    982
    Баллы:
    303
    Спасибо родненький на добром слове :D

Да в жопу эксперименты с джоем - мне хватило за глаза. Заказал сток.

dikh нравится это.
  2. ScooloV

ScooloV Well-Known Member

Симпатии:
    960
    Баллы:
    343
    Вчера умер третий за последний год пад от PS4, точнее не умер, но стал неработоспособным (чинить я его явно не собираюсь, ибо там нужна пайка, а я пас).

Самое забавное, что все мёртвые пады - не классические чёрные, а цветные. У красного v2 начались ложные срабатывания левого стика (легко увидеть, если подключить к компу, как он начинает "дребезжать" даже если к нему не прикасаешься), у синего v2 на той неделе случилась аналогичная оказия, но уже с правым стиком. Ещё один умерший - из бандла MGSV, но тот был v1 и у него просто умер R1 (я разбирал и чистил, но похоже что-то выгорело на плате). Один плюс - на чёрной пятнице купил парочку дефолтных Dualshock 4 v2, так что запас имеется...

P.S. Хотя те цветные пады тоже были куплены в МВидео на распродаже.

3. bladerdenis

bladerdenis Well-Known Member

Симпатии:
    183
    Баллы:
    88
    Перепаять стики рублей 200-300 стоит.

4. ScooloV

Симпатии:
    960
    Баллы:
    343
    Это начало конца - поэтому я стараюсь от того, что поломано, избавиться в кратчайшие сроки (предварительно починив).
    В данном случае я просто дарю пад племяшу на запчасти, пусть его папа (мой брат) разбирается, I'm getting too old for this shit :)

Marader и dikh нравится это.
  5. enz-genz

enz-genz spring shoots

Симпатии:
    982
    Баллы:
    303
    Ты не поверишь, тоже заметил цветную тенденцию к поломкам. В моем случае это происходит с красным, так как у нас он самый дешевый (писал об этом). Почти месяц назад после Накона (об этом чуть ниже) заказал новый дуалшок (красный) и вчера он у меня накрылся :ROFLMAO: - слетает кнопка бега при зажатии L3. Мне кажется у вас в Мвидео продают левые/поддельные джои, в то время как у нас это не скрывают - цена за него копейки.

Так вот НАКОН - дерьмище!!! Это настоящее дерьмо!
    Вчера полез погонять в PvP в Д2, готовлю "коленко Титана" зажимаю R1 и у меня в руках ломается правая сторона Накона :eek: - я аж обосрался WTF :LOL:ну я так подумал, что она сломалась))) а на самом деле слетела крышка под которой находятся грузики - это просто пиздец какая ненадежная конструкция! Надеюсь понял о чем речь.
    Второй эпизод, как известно стики съемные и в них можно добавлять ограничители хода или наоборот увеличивать радиус хода стиков. Представь ситуацию - тебя схватил зомбак и задействуется QTY, чтоб вырваться надо быстро нажимать влево/вправо :ROFLMAO: сука - стики слетают вместе с ограничителями :ROFLMAO:
    После НАКОНА приходит понимание какой на самом деле Дуалшок крепкий и надежный, невзирая на огрехи.
    В этот раз заказал черный V2, попробую его затюнить - разобрав обработаю резиновые подложки чистым силиконом и ядерным клеем к грибкам приклею качественную резину.

Medeival нравится это.
  6. enz-genz

enz-genz spring shoots

Симпатии:
    982
    Баллы:
    303
    Сделал фотки для наглядности.
    1. Играешь такой, схватил джой крепко, а у него крышки отвалились -

photo_2021-02-11_13-47-12 (2).jpg

2. Ситуация с QTE - быстро нажимать влево/вправо - стики разлетаются вместе с грузиками -
    Стики не имеют никакого доп.крепления, см. фото.

photo_2021-02-11_13-47-12.jpg

PS Заклинаю не покупать это говно!!!

wish, Medeival, Marader и 4 другим нравится это.
  7. ScooloV

Симпатии:
    960
    Баллы:
    343
  8. SnV

SnV Человек Труда!

Симпатии:
    3.169
    Баллы:
    623
    Вынужден поломать вашу цветовую теорию. Покупал несколько лет назад синий, поломался в течение года, левый стик стал мудить. Осенью 2019 купил в мвидео на распродаже чёрный 2.0 - и полгода не продержался, снова проблемы с левым стиком. В общем, чёрные такое же говнище, как и остальные.

enz-genz нравится это.
  9. ScooloV

Симпатии:
    960
    Баллы:
    343
    Да я что-то сомневаюсь что в МВидео, который типа официальный партнёр, будут продавать палёный Китай наряду с оригинальными геймпадами.

10. RussianSwine

RussianSwine Главный по нафталину

Симпатии:
    3.405
    Баллы:
    523
    Я до сих пор на стоковом играю, из пшековского бандла с гран-туризмой :rolleyes:

11. enz-genz

enz-genz spring shoots

Симпатии:
    982
    Баллы:
    303
    Ну понимаешь, ты его просто назвал говном без доводов и опыта - а это... сам понимаешь - не воспринимается со стороны. Я например никогда не напишу отзыв пока сам чонить не поюзаю и даже если опыт будет печальным, а по прошествии лет станет хорошим и наоборот то все равно напишу. Ну хули тут скажешь, был под впечатлением, тем более сначала купил этот Након.
    По твоей ссылке в яндекс отзывах нашел каммент от чела (ппц как я его понимаю)))))) когда слетел стик - Шляпка правого стика тупо слетает в процессе игры.

12. enz-genz

enz-genz spring shoots

Симпатии:
    982
    Баллы:
    303
    Я писал на стратеге свой опыт https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=13258&page=4&p=427366&viewfull=1#post427366
    "Трони" - тож оф.партнер сони и прочего, гигансткая сеть электроники. Правда я тогда смог доказать, что мне продали левак и мне его заменили.
    А сейчас четвертые дуалшоки хрен отличишь - левак или орига. Скорее всего тру-трушные дуалшоки лежат только в коробке от новой PS.

13. ScooloV

Симпатии:
    960
    Баллы:
    343
    Доводы были в виде обзора и отзывов на том же маркете. А опыт использования геймпадов от третьих фирм уже несколько лет мне говорит, что все они - фуфел, тем более этот я тоже держал в руках (товарищ показывал, он же объяснил, почему он так себе решение, особенно за такие деньги).

enz-genz нравится это.
  14. enz-genz

enz-genz spring shoots

Симпатии:
    982
    Баллы:
    303
    Совпадение - не думаю))) заказал черного цвета (в рублях ~2400) и звонят с магаза, мол, черных нет, зато есть все цвета рудуги :LOL:
    Отменил заказ и перезакал (чуть подороже за 2900 р.) черный но THLOU эдишн. Посмотрим.

Medeival нравится это.
  15. enz-genz

enz-genz spring shoots

Симпатии:
    982
    Баллы:
    303
    Купил, разобрал и обработал чистым силиконом (резинки, пружинки и механизмы) и антикоровским гелем (контакты).

photo_2021-02-19_14-41-36.jpg

Ни единого разрыва при разборке, поддевал типа кредиткой, но более тонкой и гибкой.

Medeival нравится это.