PS4 Немного обсудить геймпад PS4.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем enz-genz, 29 окт 2015.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    У обзорщика, которого я привел была и есть предыдущая версия Накона - в ней да, проблемы были и он делал по нему обзор и рассказывал от и до. У этого проблем и недостатков нет.
    PS Након это официальный джой на PS.
    PPS как получу сделаю свой нано-обзор))))
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    https://pikabu.ru/story/kastomnyie_geympadyi_dlya_ps4_5268528

    Еще по форумам можно пошариться или авито. Там тоже умельцы встречаются.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да и сам оригнальный дс4 по сравнению с гейпадами майкрософт чувствуется как китайская поделка)
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Бородатый пи...бол. Чувствуешь ты явно что-то другое. И не в руках. Майковский кирпич рядом по эргономике не стоял ни с одним дуалшоком.
     
    Redeemer нравится это.
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ты наверное шутишь, ведь его многочисленные настройки по факту не сделают никакой погоды. Кнопки быстро изнашиваются, а "лепестки" сзади (наверное единственная полезная вещь) сделаны достаточно неудобно. И он не "официальный", а лишь "лицензированный", что огромная разница. Но это твои деньги, решай сам что с ними делать будешь)

    На вкус и цвет :)
    Но если брать "про" контроллеры, то у Элита прям чувствуется продуманность и эргономика, в отличие от десятков других лицензированных, которые я брал в руки.
    Хотя после появления https://www.playstation.com/en-us/explore/ps4/accessories/dualshock-4-back-button-attachment/ и XIM'а, я боксопад давно уже не использовал.

    Каждый норовит приколхозить что-то своё, я как-то интересовался этой темой, там такой грёбанный стыд иногда добавляется - но пипл хавает.
    https://shop2play.ru/store/product/sobraty-svoj-dualshock-4-crossfire-by-gearz - вот к примеру ещё одни кулибины с офигительными расценками :)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ты видимо так давно отдал племмянику пс4 что уже позабыл какой там гейпад)
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    DS4 пойдёт, в разы лучше чем говно DS2/DS3. Недотягивает конечно по эргономике до падов Xbox One, но в целом все гуд. Думаю новый пад еще лучше будет. ибо на вид чуть больше/шире.

    Не легче ли купить какой нибудь Xbox Elite Series 2 за 10к, докупить XIM за 4к и играть спокойно на нормальном "Про" контролере, а не самопальном колхозе которые выглядит как говно, так и на ощуп как говно?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Самое забавное, так это то, что у ВСЕХ оно ломается. То есть я ни разу не слышал что-то вроде "купил скаф за 20к рублей и играю 2 года, ничего не отвалилось". Обычно начинается "у меня сперва R1 начал глючить, а потом я отправил по гарантии и потом через полгода правый лепесток начал самостоятельно нажиматься" итп.

    Кстати про Након я тоже не слышал, чтобы на нём шпилили месяцами и он работал нормально, у первой версии вообще был уникальный кабель, который достаточно часто ломался, но замена стоила примерно в 50% стоимости нового пада.
     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Получил джой, распоковал и взял в руки.
    Первые впечатления такие - не буду писать, что он заипачий - он просто оху..ный (y)
    1. идеально ложится в руки (у меня норм пальцы, не сардельки). Сначала не понял что не так :eek: оказывается L3 (основное управление движением) перенесено наверх, а крестовина наоборот вниз. Таким образом большой палец идеально ложится на L3, и его не надо подгибать как раньше.
    2. ПЛАСТИК!!! и материалы из чего сделан корпус :sneaky: (y) :eek: Сразу врубился чем он покрыт (на BMW называется "софт тач", ) - сто процентов это софт тач - "прорезиненный пластик". О нем тут сто раз писал и замечал, что начиная с джоев от PS3 последних годов на кнопках стали экономить. Задняя часть "бумерангов" с шероховатой структурой.
    3. Потрясающий ход нижних курков :eek: (y) как будто пружинки с амортизаторами.
    4. Дополнительные кнопки сзади бумерангов, которые дублируют основные (квадрат, круг, треугольник, крест) сразу влюбились в два факовских пальца :love: представляю уже как будет удобно и мгновенно выставлять баррикаду и прыгать. Две остальные доп.кнопки скорее всего не осилю ибо не пианист и не гитарист.

    Пока так - по визуальным и тактильным ощущением этот джой превосходит обычный дуалшок.
    Осталось затестить в Дестини2, но как никак надо будет привыкнуть. Через неделю может раньше напишу что да как.
     
    Bикинг нравится это.
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    нет фотки, считай не получил)
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Пункт .5 не сдержался - выебал!!!
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Софттач это не только на BMW называется )))
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Разница, навесил грузики (+32 гр)
    photo_2020-08-11_18-07-10.jpg

    photo_2020-08-11_18-07-12.jpg

    Погонял, классный джой.
    1. Тач пад лучше, нажимается как кнопка "пробел" на качественной клаве.
    2. Верхние курки огромные, позволяют не прицеливаясь и не задумываясь херачить по ним - всегда попадешь.
    3. Слухи не надежности кабеля, бред. Может в прошлой версии он был не надежный (из-за коннектора), то в этом коннектор (юсб) он утапливается в джой на 1 см и торчит только провод. Сам провод в тканевой обмотке. Короче хрен сломаешь даже если сильно захотеть.
    Пока настраиваю...
     
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Прежде чем напишу о впечатлениях от управления джоем, скажу: я познал истину хитрожопых ушлеков, особенно клановых :D
    Играя в Дестини 2 охреневал от соперников в ПвП умеющих четко срейфится влево/вправо и держать прицел на уровне критшотов. Такие дуэли всегда сливал и списывал на свою криворукость, вместе с тем недоумевал как у них получается стрейфится без мыши :eek: ПИТОРАСЫ! :geek:
    В джое есть 4 заводских профайла, среди них есть такой (№3) "ProFPS", выбрал этот профайл и охренел :eek: - точная имитация стрейфов клавы за счет калибровки стика /существенное уменьшение чувствительности правого стика и смещение мертвой зоны/.
    И тут я допетрил зачем в ПвП игроки вешают на себя моды отвечающие за подвижность и делают упор брони в сторону статов, у которой преобладает "Подвижность". Так вот: "Подвижность" прибавляет скорость к стрейфам. Чем больше подвижности - тем больше скорость стрейфа! Гады хитрожопые :punch::punch::punch:
    Эти черти 100500 пудов играют на кастомных джоях, потому что на классическом джое от PS4 такие стрейфы повторить невозможно.

    Так как я не особо стрелок в ПвП (всегда играю способностями) попробовал профиль (№4) "Аркада", в настройках этого профиля заточка идет на максимальную чувствительность стиков :eek: мне как раз её не хватало (раньше компенсировал чувствительность/манефренность модификаторм "Тяга"). Но её слишком дохерища, мозг не успевает переработать столько движений за секунду, поэтому пока настраиваю. Но меня это дело прёт (y)
     
  15. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    То есть люди с ксимом за 5к сносят тебя с падом в 2.5 раза дороже? Отличное вложение (y)
     
  16. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Епта, это качественный продукт и исполнение первоклассное и денег он своих стоит.
    Мой посыл был в том, что питары играют не честно если так можно выразиться. Посмотрел бы как они играют на равных с обычным DS.
    Второй момент - токсичный, присущий российским геймерам - где ты раньше был со своими советами? :ROFLMAO:
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Так XIM не запрещён абсолютно нигде, сам на нём играю, именно в Дестини 2 на нём очень удобно (хотя он брался для Warface Breakout).
     
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    А как ты его запретишь, если он эмулирует джой, а не напрямую поддерживается
     
    ScooloV нравится это.
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну если вбить в поисковик, то каждый второй пост будет про то, почему пользователи XIM до сих пор не забанены.

    Люди не совсем понимают как это работает, поэтому и считают это читерством. Хотя абсолютно по такой же логике надо банить рули в гоночных симуляторах и аркадные стики в файтингах.

    Я бы Сенаду тоже посоветовал бы его взять, чтобы не получать дискомфорт от поражений.

    https://a.aliexpress.ru/_eMT7Iq - я вот такую хрень на своё икеевское кресло Поэнг прикрутил и спокойно играю (клавиатура на коленях).
    [​IMG]
     
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Не сказал бы, что дискомфорт, у меня соотношение побед/поражений за все время 48.4%, при том я не в клане.
    Но теперь зная всё это дело, а также зная недостатки ведения боя когда у врага настройка под стрейфы - игроков из клана будут тибежить нещадно, знаю, что тибижение вызывает подгорание и мешает концентрироваться :ROFLMAO:
    Но пока надо заняться настройками/калибровкой для своего стиля.