Не эксклюзив - не игра

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем vova, 7 ноя 2017.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Мы консольщики, это раз.
    Хотел бы услышать экзы с компа, желательно синглплеерные, это два.
    После этого я подумаю, стоит ли мне печалиться по этому поводу.

    Для тебя она точно не начиналась. На компе нет же экзов :)
     
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Кто это "мы"? Мариобои? :)

    Заходи в Стим, там их буквально тысячи. Синглплеерных.

    Это очень безосновательное утверждение...
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Мы - это все консольщики.
    Посмотреть в стиме это как сказать, посмотри в помойке :)
     
    RussianSwine нравится это.
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    по сравнению со свичем, даже помойка менее помойка чем свитч)
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ну вот я себя тоже считаю консольщиком, ибо большая часть нужных мне игр находится на них - но я явно не вхожу в это твоё "мы" :) Поэтому и предположил, что речь лишь об узком круге мариобоев на данном форуме...

    Да, экзов там именно до такой степени много - и глядя на уровень качества подавляющего большинства оных, особенно комично было читать утверждения типа "экз - это высший сорт" :) Оно-то ясно, что ПК ты в расчет не брал, но факта существования его экзов это не отменяло.
     
  6. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    По изначальной теме - при такой комичной постановке вопроса слишком много игр в таком случае должно было перестать быть играми, что слишком наглядный абсурд :) То есть вот только что игра была классной - а через день потеряла эксклюзивность и всё, уже не классная. Это детсад какой-то. А что если как какой-нибудь Little Big Planet, на портативку портировали? Уже не эксклюзив, или всё еще? Платформы-то разные. Или вот Зельда последняя, явно не эксклюзив, ибо выходила на двух разных консолях. От одного платформодержателя, но консоли разные. А у майков и ПК вроде как их платформа - то есть если считать LBP и Зельду всё еще эксклюзивами и всё еще играми, то и любой майковский порт на ПК является оным. Или тогда LBP и Зельда тоже нихрена уже не эксклюзивы, и их за это следует игнорить...
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    И это главное :). Пока все прогрессивное человечество игровое сообщество играет в новые хиты, Свищ довольствуется маревом и портом Скурима)). Хотя на самом деле рад за мариобоев - наконец-то у них появился более менее вменяемый список мультиплатформы.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Опять старческое нытье, ведь тогда тебе не пришлось бы покупать все консоли или вообще консоли :)
    А сообщение твоё плюсанули два человека, ожидающих бладборн на компе :))

    Так я не со стороны свитча пишу, а пишу про экзы.
    А есть экзы, которые в одиночку показывают хорошие продажи.
    Платформодержатели все равно будут делать экзы, чтобы покупали их консоли.

    Ты вообще никуда не входишь, мистер попробуй все и не пройди :)
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ох, вот это выпад, мистер играй и пропускай все катсцены... :)
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Иксбоксеры например в холиварных битвах применяют термин "консольный экз".
    Эксклюзив до тех пор, пока не вышел на консоль конкурента.
    И ещё раз пишу, что мультиплатформу я не отрицаю полностью. Некоторые удачные игры я покупаю, но вот когда я их буду проходить, не ясно. Обычно качество мульти хуже.
    И чтобы мне не показывали список трешак пишу, что речь идёт о стоящих играх, от которых слюньки текут у конкурентов :)
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Если так ставить вопрос, то Свитч вообще выпадает - ибо дежурный Марио в традиционно низкотехнологичной графике вряд ли у кого-то вызовет слюноотделение :) Зельда же вообще была по большей части довольно вырвиглазной, будучи внешне неотличимой от дешевого инди с её адским количеством тумана...

    То есть, игра вышедшая на ПК и на ПС4, считается эксклюзивом ПС4. Ок.
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Эксклюзивы конечно важны, как для имиджа приставки, так и для индустрии в целом. Если все игры будут сплошь мультиплатформой, с практически одинаковой графикой, то ни о какой борьбе и речи быть не может. По моему в этом всегда и была суть этого бизнеса, да и любого другого, сделать иначе чем у конкурента. Напряжённая борьба - гонка.

    Можно сколько угодно говорить, про то, что эксклюзивы не важны, но тогда просто задайтесь вопросами : почему приставка от МС продаётся в два раза хуже чем ПС4? Почему 360 так отлично держался? Почему вдруг Нин опять на коне, не из-за Зельды, Марио, Сплатуна? Почему 3дс до сих пор жарит напалмом, ради чего люди её покупают? Был бы такой успех у Свича если бы Зельда, Марио вышли в стиме?

    Другое дело, что отличной мультиплатформы хватает. Да , что там говорит , я перечислять устану любимые игры которые вышли на 360, пс3, и писи. Это безумие говорить такое, идиотизм в крайней степени своего проявления.
     
  13. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Realavt, видос твой или просто репостнул из солидарности?
    Неплохо было бы начать с банального факт-чекинга: а то у автора и последняя тегра «железо 3хлетней давности», и майнкрафт - «игра от инди-студии». Да и вообще классический стиль подачи «не играл, но мнение имею» - заведомо путь в тупик. Опять же, мариобои прекрасно знают, что Одиссея существенно лучше выглядит чем Зельда (60 fps, эффектики там), что не сильно мешает прекрасно играть и в то, и в другое. Прям пофейспалмил от души.
     
    SnV нравится это.
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Из солидарности, подписан на этот канал :) Я видео не делаю.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Надо написать петицию Сони, какого фига она свои студии заставляет делать эксклюзивные игры на свои консоли. Доколе хочется крикнуть :) Давно пора делать мульти и зарабатывать больше денег, а люди пусть приставки выбирают по критерию, где даш быстрее грузится, ту и куплю.
     
  16. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Мне, кстати, по отзывам One X существенно больше как железка нравится, чем Ps4 Pro. Но я уже слишком долго был в зависимости от Сони - реальных причин для очередного приступа консьюмеризма не случилось. Подождём...
     
  17. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Полностью поддерживаю Вову! Для меня консоли - это прежде всего эксклюзивы. Я помню свой 1998 год, когда я купил в комиссионке ПС1 и библу игр на нее. Помню, как влюбился в MediEvil, Resident Evil, Saga Frontier, FF7 и прочие. В то время как на ПК было можно играть в Дьяблу, Дум и Героев 3.
    Потом была Дримкаст и PS2 - и тоже были куплены из-за эксклюзивов. На PS2 меня поразила FF10, Дримку взял из-за Skies of Arcadia и RE: Code Veronica.
    Потом купил спецом Nintendo GameCube из-за RE: Remake. Прошел ее и продал приставку.
    Потом купил PSP ради Medievil: Resurrection
    Потом купил Wii ради двух Зельд и Xenoblade
    Потом купил Nintendo 3DS из-за RE: Revelations
    Потом купил Xbox 360 из-за Blue Dragon и Lost Odyssey
    Потом купил PS4 из-за Uncharted, Last of Us, Dragon Quest 11 и прочих грядущих экзов.

    Но рынок все испортил, эти суки и гады множество экзов слили в поганую мультиплатформу, тот же RE: Revelations
    Мультиплатформа для меня - в основном, шлак, за редким исключением, типа Borderlands 2, Ведьмак 3
    Всякая шляпа, типа гонок, спортивных игр и конвейеры типа Assassins Creed, Battlefield, CoD и прочие шутаны- даже не прикасаюсь к ним.
    Моя философия гейминга - это погружение в историю, сюжет и атмосферу. Углубленное. А этим сейчас игры не блещут. Многие.
     
  18. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Качество самой игры ухудшилось, что ли? :)
     
  19. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    - да не, просто всегда жалко, когда экзы становятся не экзами. К примеру, зачем мне сейчас покупать FF15 на ПС4, даже за 1250р. по акции на "черную пятницу", если она выйдет на ПК?
     
  20. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Дело не в том, эксклюзив FF XV или не эксклюзив - это просто плохая игра.
    А мультиплатформа хорошая тоже бывает, просто хороших игр реально меньше, чем плохих.
     
    RoMario нравится это.