PS3 Настройка роутера

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Mix-oNe, 7 янв 2008.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Короче говоря, воткнул и заработало :).
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ахтунг! Некропостерраст detected! :D
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Вот оно чё :) И как же оно помогает торрентам, ну да ладно, испытаем :)
     
  4. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Торренты, как и любые другие п2п-приложения используют порт подключения, который по-идее нужно вручную "пробрасывать" дабы соединение прошло(зависит от провайдера и метода сетевой реализации конкретно у тебя. Комп, например, может вместо того, чтобы показать клиенту айпи твой внешний-индивидуальный, будет показывать стандартный 192.168.0.1, к которому, естественно, подключится нельзя). Upnp делает это всё за тебя(красиво настраивает НАТ и маршруты, по идее), и даже больше - сдруживает все сетевые устройства. Избавление от лишнего геморроя за один клик, не это ли счастие?
     
    vova нравится это.
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.544
    Симпатии:
    3.848
    Баллы:
    623
    Вот спасибо, обЪяснил :) Порты я уже давно пробросил, просто вчера прочитал, что с Upnp можно ничего не делать.
    Вот если я его сейчас включу, порты мне можно убирать, или можно оставить?
     
  6. Phil

    Phil Active Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Такой глупенький вопрос: При подключении к интернету на Playstation 3 от чего он зависит? От компьютера? Что бы вылезти в интернет на PS3, я должен включить компьютер и интернет?
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Phil, если ты в роутере настроишь внутренне подключение к инету, то он по LAN будет раздавать уже чистый интернет. А если будешь подключать в режиме биджа, а логин/пасс вбивать на компе - тогда придётся держать комп включённым, а инет плюс ко всему через комповскую сетевуху "расшаривать".
     
  9. Phil

    Phil Active Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Ребята, большое спасибо за ответы и оперативность! :cool: После прочтения у меня может возникнуть вопрос, наверное :D Пока не знаю, надеюсь что еще раз поможете с вопросом, если что-то не пойму.
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    да конечно, обращайся, но лучший вариант как советует ArhiAngel - все через роутер.
     
  11. Phil

    Phil Active Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Прочитал, вообщем так и думал что не смогу понять сразу...
    Напишите если не сложно в ЛС или здесь, что нужно для того что бы не оставлять вкл. компьютер с интернетом при работе с PS3 в сети, что бы сонька никаким боком не касалась компьютера. Я думаю что так: Роутер, подкл. услугу Wi-Fi у провайдера и кабель к нему?

    P.S. Когда будет возможна регистрация на PSN? Уже долго наблюдаю картину о том, что на странице регистрации ведутся технические работы.
     
  12. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Phil,можно преспокойно зарегится прямо с PS3.Ничего подключать не надо, покупаешь роутер например DIR-300 пихаешь в него инет кабель и радешся.Там уже есть WI-FI
     
  13. Phil

    Phil Active Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Еще раз спасибо! Купил DIR-300 все работает! Жду когда привезут приставку :)