Настольные игры

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Дмитрий У, 3 авг 2012.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ребёнок подсел на вот это
    5067498675.jpg

    Очень качественно сделанная, а главное нашенская, что радует. Вполне себе топово задезигненая и исполненная. По факту - основная идея, конечно же, спижжена, с УНО, но играть интересно и, главное, ребёнку понятно.
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    METAL GEAR SOLID: THE BOARD GAME
    Tactical tabletop espionage action
    Metal Gear Solid: The Boardgame, a fully co-operative, sandbox, stealth game. Over a dozen missions and more than 10 all-new VR missions.

    [​IMG]
    https://idwgames.com/coming-soon-metal-gear-solid-the-board-game/#lightbox/0/
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Заценил тут намедни побочный проект по настолкам от Angry Video Game Nerd'а под названием "Board James" и остался в полном восторге. Всё выдержано в фирменном вульгарном стиле, а к концу третьего сезона такой майндфак начался..

    Пару видео для примера

     
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.489
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Приятные ролики с обзором японских настолок. Не забудьте включить субтитры:

     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    Тут вон чо в августе на Кикстартер выводят (повторно):

     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    [​IMG]

     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
     
  10. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    255
    Баллы:
    103
    у меня тоже точно такойже в детстве был
     
  11. SOIL-FAT

    SOIL-FAT Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    255
    Баллы:
    103
    Иногда играю с батей 20230925_174511.jpg
     
    elexx и SnV нравится это.
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вощем тут такое дело. На фоне возросшей игровой импотенции и задачи ограничивания старшего детя от тв, возник вопрос - а чо, сопсна, делать? Не, ну спорт, книжки там читать и т.д всё понятно, но дитя хотел челленджа. В один момент заметил, что они от безделья с бабушкой расчехлил, уж хз откуда взявшуюся, Монополию. И тут я смекнул, так тэйблтоп, это ж фан.
    Да!
    И окунулся сам во всё это. Забегая вперёд скажу - да, мощщна, клёво и вообще
    Но!
    Когда давно я работал в игромагазах для меня все эти МТГ и Вонхаммеры казались просто адищем, но сейчас, при более детальном изучении я понял, что всё остальное, традиционное, скажем так, тейблтоп, ничем не уступает в своём днище. И тут проблема чисто финансовая - мало того, что настолки это не дёшево, так тут производители переняли историю с длц. Теперь для продолжения фана надо докупать паки, персы, карты и т.д.
    С другой стороны, это действительно прикольно. Реально новые ощущения от игры, а особенно, что сейчас все игры сделаны оч круто в плане визуала, тактильности и прочее.
    Как итог - сейчас взял несколько, скажем так, хитов в более-менее подходящих нам категориях/жанрах и про виртуал, пока, не думаю.
     
    pharmchemist и SnV нравится это.
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    ну ждем обзоров на эти топы. может кого-то еще подсадишь на настолки
     
  14. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну мож соберусь, действительно.
    Я тут совсем поверхностно в этом плаваю, но уже сейчас видно, что там очень глубоко. Надеюсь нырять не придется)))
    Кстати, никогда про это не знал, но оказывается у многих настолок сейчас есть сингл режимы))) Вот думаю попробовать тоже
     
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.489
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Хех, как всё-таки геймпасс на людей негативно влияет - на том же ДТФ как ни послушаешь очередного "болезного", кои в последние годы толпами идут с жалобами на игровую ипотенцию, так одни и те же признаки: геймпасс и опенворлды, опенворлды и геймпасс, жрут что попало и неизбежно теряют интерес к играм...
     
    SOIL-FAT нравится это.
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    В продолжение моего предыдущего поста, по крайней мере, попробую развить тему дальше.
    Итак, после изучения темы вообще, круг потенциальных сабжей сузился до жанра дуэлей. Проблема в том, что, как оказалось, практически большинство настолок, для более увлекательного игрового процесса, требуют 3 и более игроков. Для нас это не вариант, т.к. мы играем вдвоём. Так же, для именно моей ситуации, не подошёл, например, наверное самый популярный сейчас жанр - "Евро". Ребёнку было бы не очень интересно что то там копошиться в своём игровом планшете, фармить, строить и т.д. Нужно, непосредственно, действие и вот дуэли как раз самое то. По крайней мере для начала. Да, там ещё есть воргеймы, контроль территории и прочие данджеон кроулеры, но это, пока, ему будет сложновато.
    И вот по впечатлениям начну, надейюсь, цикл, отзывов.

    Для начала был выбран чисто карточный вариант - Звёздные Империи (в оригинале Star Realms). Издаёт у нас Hobby World
    Жанр - колодострой, т.е. вы сначала строите себе колоду, путём приобретения карт из торгового ряда и мочите противника.

    Игра не супер новая, но и не с седыми мудями. Изначально в 2014 вышла первая редакция
    upload_2024-3-11_11-58-7.jpeg
    Только два игрока и стартовый набор карт. Здесь было всё просто, но игра быстро стала хитом и создатели слепили вторую редакцию

    upload_2024-3-11_11-57-41.jpeg

    Всё тоже самое в плане правил и механик, но уже с новыми картами, а так же возможностью совмещать с предыдущей редакцией, что, во-первых, просто добавляло новых карт, т.к. старые могут быстро приедаться, но и во-вторых, расширить игру до 4-х игроков. Соответственно, если купить ещё набор, то уже стало можно играть вшестером.

    Само собой, останавливаться никто не собирался и, например, у меня уже третья редакция "Фронтир"

    IMG20240311112257.jpg

    Тут уже помимо, опять же, новых карт, добавили карточки Исследователей (такая механика, позволяющая чуть быстрее покупать / выстраивать колоду), а так же сценарии для одного игрока (карточки с различными правилами и абилкакми, скажем так, как будет ходить босс/сама игра против вас).

    Игровое поле выглядит вот так

    IMG20240311112921.jpg

    Две руки + здоровье, торговый ряд и, непосредственно, поле, куда выкладываются карты для хода - покупки, атаки и прочих плюх.

    Все карты имеют различные действия - кто то покупает, кто то атакует, кто то добавляет какие то абилки. Например
    IMG20240311112956.jpg

    Всего 4 фракции, каждая со своими сильными с слабыми сторонами. Во Фронтире, так же, добавились "союзные свойства" - если у вас в ход выходит несколько карт одной фракции, можно их объединять для дополнительных действий, будь то урон, или, опять же, доп деньги, или лечилка и т.д. Так же это немного разнообразило игровой процесс, т.к. теперь ты уже стараешься покупать карты определённых фракций.

    Как итог - нужно выстроить себе колоду, которой потом уничтожишь соперника. Вроде всё просто и незатейлево, но игра реально увлекает. Тут и счёт, и вполне себе стратегия, ну и достаточно красивый, на мой вкус, арт.

    Я ещё сам не пробовал, но вот так выглядят карты сингла
    IMG20240311113102.jpg
    IMG20240311113111.jpg

    Так же стоит добавить, что у игры уже навыходило несколько, скажем так, ДЛЦ. В них нельзя играть отдельно и они тупо добавляются в основную торговую колоду, но они неплохо разбавляют игру своими новыми фишками

    upload_2024-3-11_12-11-32.jpeg
    [​IMG]
    upload_2024-3-11_12-12-17.jpeg

    Вобщем, как итог - игра зашла и мне и ребёнку. Сражаемся, изучаем и копим настольный опыт для более серьёзных претендентов.
    О чём, надеюсь, в следующих сериях....
     
  17. Pycal

    Pycal Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    13
    [​IMG]

    Кто-нибудь играет в старый-добрый "Munchkin"? :viking
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024