Naruto

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Toto, 28 янв 2006.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я, кстати, заметил на зарубежных форумах полно недовольных. Претензии точь-в-точь как у АндраСа. Видимо, народ не готов к такому креативу. Да чего уж тут, серия реально выбивается из общей колеи, но, по-моему, именно в этой её прелесть. И, как и со всем "гениальным", мнения людей разделились полярно: одним очень нравится, другим очень не. :)
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    терь опять неделю ждать((((
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Поправочка: две. :) На следующей неделе спешл Покемонов. Слот Наруто занят. :)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Вообще это мнение плебса, который думает что он умный и знает все обо всем. Лица тут отрисованы в обычных сценах без экшена просто отлично, без всяких ацких деформаций и прочих ужасов, как это обычно бывает. А уж экспрессия в экшен сценах офигенная. Вот это я понимаю анимация. А кому охота смотреть на твердые объекты пусть кино смотрит. Вообще на общем фоне Наруты рисовка тут сверхкачественная. Лучше только в полнометражках. Начало как они скалами бьются - вообще нечто. Я реально рот открыл и наконец понял зачем люди придумали анимацию. Чтобы вот так вот рисовать что только в голову может прийти, не ограничивая себя рамками реальности. :). Реально, я не ожидал увидеть такое в Naruto.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А я знал, что Вакабаяси делает этот эпизод ещё месяц назад. Я ждал.:) У него вообще мания на все эти голововтыкания, телозабивания, скалоразрушивания и водопотокорисования. :) Достаточно пересмотреть эпизоды 30, 71 и 133 в первой части, чтобы понять, что это всё уже там было. И не раз. :) Но достоинств эпизода это не умоляет - тут я с тобой полностью согласен. Как и по поводу лиц в статических сценах. Народ, конечно, плохенько разбирается в анимации. Я тоже не спец, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что момент, когда Пейн шарахает по земле кулаком и вызывает поток воды, специально стилизован, а не просто "плохо нарисован". Но есть люди, которые это называют "плохой рисовкой".-_-
     
  6. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Касательно этого момента (04:15 - 04:20) - очень она напоминает рисовку которая бывала в старых, престарых диснеевских мультиках ... необычно это и непривычно IMHO, в остальном серия хорошая вышла.
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Мне тоже данная "рисовка" не понравилась, я конечно не спец но знаю что аниме делится на несколько стилей рисовки, и вот этот стиль мне не нравится. Что касается телозабиваний и прочего - это мне тоже не нравится , смешно как то смотрелось, несерьезно что ли.
    И да, рисовка лиц просто ужасна, они сами на себя не похожи.
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Он вертолет?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нда, ну ладно "не понравилась", но зачем свою недалекость выставлять на показ? Аниматоры плачут от смеха над такими, как вы...
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Зяя, походу, задело за живое...
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Меня анимешники нередко задевают. Иногда можно подумать, что с таким количеством просмотренного аниме пора бу уже разбираться в этой кухне, но анимешники (почему их и не любят) часто оказываются народом очень недалеким. Я не говорю конкретно про кого-то на этом форуме. Достаточно почитать любые другие - полное незнание предмета. В общей массе своей анимешник - это обычный потребитель. И в этом не было бы ничего плохого, если бы не их громкие претензии на какой-то мнимый профессионализм. И анимацию они критиковать первые на деревни, и там не так мангу "перевели" в аниме, и здесь не так глаз нарисовали, а там с самого начала в манге криво было... На деле они настолько выпуклые невежды, что в пору за голову браться. В большинстве случаев я не обращаю на них внимание, но иногда меня прорывает. Хотя будь это не Наруто, просто бы про себя посмеялся и погоревал... Тут ты прав - задели за живое с этим эпизодом. На других форумах просто мрак - лучше не соваться. Черное белым называют, и за ними ещё стадо баранов-последователей. Хоть кто бы оспорил! У меня уже сил нет - уж сколько раз я объяснял, опираясь на свои ограниченные, но в сравнении с обычными анимешниками просто выдающимися знаниями сабжа, как обстоят дела на самом деле, на что смотреть и как судить - ноль реакции. Через полгода выскочат опять со своим веским мнениям основанным на сугубо личных чувствах (даже не фактах!) и давай вонять...

    Да, пробило так пробило! Пусть не берут на свой счет местные "несогласные". Я ничего против не имею "не понравилось". Я против хреновых специалистов, бросающихся судить о том, чего совсем не понимают. Это как Черный Квадрат Малевича: мне не понять, я не суюсь - просто признаю, что мне не нравится. Ведь, как говорится, порой лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеить все сомнения.
     
    -A- нравится это.
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    "Молчи, за умного сойдешь")))

    Посмотрел выдержки из серии - вам разве не нравится? Мое погружение в аниме началось с того, что один друган показал кадр из какого-то аниме, вроде евангилиона - там нарисовано лицо робота - круг и на нем два маленьких круга - глаза. И эти три простейшие геометрические фигуры передавали выражение испуга лучше, чем большая часть актеров. С этой точки начинает искусство. К тому же передача ощущения того, что Пейн труп, который контролируется чакрой - на высоте. Просто видимо есть рисовка "европейская" - ака дисней. Есть азиатская ака аниме - это совершенно разные подходы) Не один из них не хуже не лчуше другого, просто вот азиаты иногда ресуют так)

    Vladimir Rus, он не только вертолет! Он исче пусковая установка для мини-ядерных бомб, источник сильного ветра, а так же мобильная система гравитации)))
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    По-моему автору очень хорошо удалось передать сражение двух существ за гранью любых человеческих возможностей. А это главное. Наверно бы Пэйн и Зевсу мог накостылять, если бы захотел. Да он реально что-то среднее между обычным греческим богом и всесильным богом. И типа тут такой стиль как нельзя кстати. Да и сам он себя богом, к слову, называет, что не далеко от истины.Тот же Наруто в форме 9-ти хвостого вообще ведет себя как чистая энергия. А не забываем, что 9-ти хвостый и так вроде как чистая энергия. Короче нарисовано тупо гениально и очень аутентично, я бы сказал. Реально чувствуешь что дерутся два сверхчеловека. От их мощи даже пространство искажается и хотя бы с этой позиции такая анимация оправдана.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.547
    Симпатии:
    3.852
    Баллы:
    623
    Вот посмотрел первые 18 серий и что я могу сказать, интересно, но дико затянуто.
    Не удивлен откуда взялись 400 с лишним серий, 50 из них ушли на повторы в начале каждой серии. Другие 50 просто резина.
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Знал бы ты как ты далек от истины) если бы всего 50, то фанаты Наруты не падали бы в конвульсиях при слове "флешбек")
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Первую арку реально тянули сильно. Говорят, в Японии даже возмущались, мол, нафиг? Со второй (а это серия номер 20) всё будет получше. В Сиппудэне так вообще ситуация наладилась - чрезмерных мерзостей они себе не позволяют.
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Итак, Саске поменял название своей команды, состоящей из трёх идиотов. Теперь они Taka и у них новая цель... Вообще, судя по очень скоротечному развитию событий в последних сериях, у меня складывается стойкое впечатление, что Кисимото спит и видит, как бы поскорее уже закончить данное аниме.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это шок от всех этих смертей. Киси ещё главные козыри не выложил.:) Даже в аниме к ним не подошло, хотя, вроде, после текущей арки опять будет много подробностей. Так что, не позволяй себя обмануть и смотри следующую арку. Она как раз через месяц заканчивается. :)
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.547
    Симпатии:
    3.852
    Баллы:
    623
    И второй эпизод затянут, экзамен на чунина какого-то :)
    после серии с письменным экзаменом была вообще левая серия какая-то, перемотал ее.
    А как узнал ,что вторая часть экзамена будет длится для них 5 дней, то сразу стало интересно, на сколько серий ее растянут, посчитал 11 серий, пипец.