Начало

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Kolina, 22 июл 2010.

  1. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Кто уже посмотрел?
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Это слоган фильма или такое своеобразное впечатление? :)
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    это начало новой флуд-темы)
     
  4. Инфернальный котэ

    Инфернальный котэ Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    Нолан, Ди Каприо! Плохо быть не может никак.
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Я посмотрел. Музыка охренительная просто. Круче чем в других фильмах Нолана вместе взятых!
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Как всегда у Нолана, Многие фразы звучат совсем не так и не там, как можно было догадываться по трейтерам.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Трейлер очень понравился. Хочу сходить. Ди Каприо мне с каждым фильмом нравится всё больше.
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Очень понравились фишечки. У Нолана они традиционно сильны. Например, в относительно слабой Бессоннице с Аль Пачино товарищ режиссер просто гениально передал ощущение "потери реальности", возникающее когда долго не спишь. В Начале же я был впечатлен городом снов и его крушением.

    Дикаприо как-то обычно. Надо смотреть оригинал, потому что Нолан заставляет актеров разговаривать полушепотом.

    Критик Роман Волобуев - мудак с горы.

    Фонтан гениален, когдажеуменядойдутрукинаписатьпронегоаааа.
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Забыл добавить. ЭТО КРУЧЕ ПАПРИКИ!!1111
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Патрульчег, а можно развёрнутое впечатление желательно без спойлеров, а то какието обрывки у тебя получились, давай, напрягись, все же ждут етит)
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Ну, кино довольно-таки бредовое. В том смысле, что Начало буквально все состоит из какого-то мозаичного бреда, но он этот бред настолько реалистичен, что волей-неволей начинаешь вести раскопки и приближаться к истине вместе с героями. А вот найдут ли - не скажу (намекну: фишка в том, что истину и так все знают).

    К просмотру - обязательно. В кино несколько моментов впечатлили сильнее, чем ржавчина на громадном Мегатроне. Однако если вам не интересно камерное кино, то "ради спецэффектиков" идти не стоит - уснете.
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    После обнародывания основной идеи (миры снов) Начала возникли подозрения относительно главгада. Я тогда подумал, что либо его не будет, либо это будет феерический трындец в самом нехорошем смысле (ввиду чрезмерной серьезности фильма). Как и в случае Аватара ожидал от режиссера какого-то невероятного хода, который мне "не виден" сейчас (сам додуматься не могу), но который обязательно впечатлит. Оба режиссера меня (уверен, не одного меня) обломали: Аватар традиционная сказка, а в Начале главгерой одновременно же и главгад, вернее его сознание и подсознание попеременно играют роли главгада и главгероя.


    Сейчас, во времея переваривания так сказать, кино все больше и больше начинает нравиться.

    Из явных минусов - Франция, французская баба Котияр и французская шарманка (сука, ненавижу эту мелодию с детства).
    Еще не понравился градус пафоса, который скорее всего для эпичности господин Нолан добавляет в каждый свой фильм начиная с Бессонницы. То Аль Пачино стоит на страже закона лишь последние двадцать три секунды, зато с каким размахом личного достоинства! То рвущийся в пекло Бэтмен шепчет Кэтихолмз "Не важно, кто я внутри, важно то, что я делаю". То Гордон вместе с композитором Горвардом-Ньютоном превращают непафосный финал Темного рыцаря с раздавленным морально Бэтменом в пафосную хероту для детей и слезливых барышень. В Начале градус пафоса поменьше, но он есть, и зачем - *ля, спрашивайте у Нолана и его жены (они сами себе продюсеры).
     
    x0m нравится это.
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Есть предположения, что Кобб - это как бы сам Нолан, и что очень многое в фильме является некой проекцией одного из жизненных периодов молодого Нолана. Даже логотипы компании Нолана и самого фильма совпадают.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Я так понимаю, 200 с лишним лимонов бюджета Начала, выделенные боссами Ворнербразерз, были откатом за третьего Бэтмена :) Ведь шанс, что Начало соберет так же много денег, как Темный рыцарь, практически нулевой. Я ставлю на 350 миллионов (без дивиди и блюреев), и то в основном благодаря лейблу "от режиссера Темного рыцаря". Размах не тот (минус аудитория), линейности нет (минус аудитория), экшн хоть и крут, но не настолько (минус аудитория), нету не только Джокера, но и какого-либо другого яркого персонажа (минус аудитория). О персонажах: персонажи интересные, но нарочно серогамные, разглядывать их надо, чего рядовой зритель делать не хочет.
     
  15. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    На ИМДБ - "Начало" уже №3 в топ 250 ;) При 52000 голосов.
     
  16. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Вроде как, дальше должна пойти объективная оценка. И этими словами я не предрекаю, что рейтинг должен рухнуть. Просто ресурс отличается тем, что "хитовых" баллов там не бывает. И фильм в конечном итоге может оказаться и на сто позиций ниже легендарного "На западном фронте без перемен" 30-х годов. Но тем не менее, остаться с хорошим баллом. Если, конечно, фильм хороший.
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Это естественно, но странно, что вся толпа что посмотрела фильм ломанулась за него голосовать ;) За Аватар вроде не голосовали? ;) Может "начальная" зрительская аудитория этого фильма такая?
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А, ну в этом смысле да, это показатель. На Man in Black тоже "ломанались", когда тот вышел на экраны. ))) . Вон на Армагеддон тоже был рейтинг - точно помню - выше, нежели сейчас. А он по оценкам уже приблизился к Deep Impact
    ^ ^ ))
    Карочи, заслуженная оценка на таком ресурсе "выдерживается" не одним и не двумя годами.
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Темный держался на первом месте очень долго, а потом пришла другая группировка умников и подняла еще выше самый достойный на их взгляд фильм. Все эти рейтинги - фуфлень. У Нолана, кстати, на ИМДБ фанатов дофига, вот и голосуют - интеллигенты-интеллектуалы.

    А фильм хороший. Но не массовый. И на что 200 с хреном лимонов ушло - не понимаю, в России сняли бы дешевле.
     
  20. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ну с темным рыцарем вообще смешно. То есть фильм то хороший, но в топ greatest of all time никак не попадает.