Начало новой войны на ......

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем max-nick, 8 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Но в данном случае свою низависимость они добывали кровью тех же израилитян. Бесконечные теракты. Странно что их раньше не прессанули по полной.
     
  2. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Если быть точным, речь даже не идет о независимости в данном случае. ХАМАС официально заявляет что их цель - уничтожение государства Израиль как такового.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всегда можно договориться более мирным путём. Было бы желание.
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Русских в Литве процентов 7, столько же и поляков, на значительное число как-то не тянет :rolleyes: Вот Латвии в этом плане не повезло :(
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Надо это исправить. Да и этим жить где-то надо ведь.
     
  6. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    я вчера посмотрел на демонстрации проходившие в столицах европейских стран...арабов-то много!Осло,Стокгольм,Хельсинки( от 20 до 50 тысяч принимали участие и это скандинавия,про всякие парижи и лондоны промолчу!!!). израильско-палестинский конфликт,впринципе,может привести в движение ситуацию новой мировой войны.вспомните чем закончился кризис в сша,началом второй мировой с поставками оружия и т.д.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623

    Ты чё упоротый? В Скандинавии самая большая концентрация Арабов из всех Евро стран, где я бывал.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тема переименована в соответствии с обсуждаемым сабжем. С заделом на будущее..:)
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623
    Лекс, с этими людьми не о чем договариваться, все кто не хотел войны, уже давно выехали из Палестины в Египет, а вообще там же Ваххабиты, о чём ты будешь с ними договариваться, если у них заповедь - убей не верного?

    Вообще посмотри цикл этих видео от "Гоблина", там он берёт интервью у известного в узких кругах исламоведа, который ответил почти на все самые часто задаваемые вопросы, а так же изложил нынешнюю ситуацию в Исламе. Смотреть тут.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Таки они в другие страны, где полно "неверных" особо не лезут.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623
    Потому что их и не пускают, с одной стороны неверные Шииты - Егептяни, с другой Евреи, и с той и с той стороны Палестина отрезана от мира 4 метровыми стенами. Ты посмотри на другие Сунитские страны - Афганистан, Ирак (там есть и шииты, но суниты их истребляют как неверных), Саудовская Аравия.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И?
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623
    Ты спросил, почему Палестинцы не лезут, я тебе ответил, они физически находятся в блокаде между Египтом и Израилем. Зачем переспрашивать?
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я же написал зачем. Что там с Афганистаном, Ираком и СА? Зачем на них смотреть?
    И ещё - ты утверждаешь что ваххабиты живут только в Секторе Газа?
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Ты када последний раз в метро ездил???? Мну кажется оочень хорошо лезут..
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В питерском метро ваххабиты режут пассажиров? Что-то новенькое. Ты в какой реальности живёшь?
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623
    Ой! Извини, или я или форум глючит, я не дописал. Эти странны с Ваххабитским ответвлением Ислама, где к Ваххабитам относятся 99% населения. Ваххабиты - потенциально опасны, ибо для них человек не их религии - враг, которого он ОБЯЗАН уничтожить. А те же Шииты для них язычники, поэтому в Ираке до сих пор одни арабы режут других. Саудовская Аравия - вообще, финансовый центр всех террористов, не зря все главы террористических организаций выходцы из Саудовской Аравии.

    А вообще посмотри наконец видео, там человек, чья профессия - изучение Ислама, всё это досконально объясняет.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не могу на работе.

    Как-то плохо они верят в свою религию тогда. Столько вокруг врагов... а они почти ничего не делают.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.971
    Баллы:
    623
    Опять же, ты не можешь отличить Шиитов от Сунитов, Шииты - самая "гуманная" ветвь Ислама, Суниты - более консервативны, в то же время есть несколько типов Сунитов, из них большую часть занимают Ваххабиты - радикальная часть верующих. И потом, они убивают "неверных" через посредников, то есть есть обычное мясо, а есть "духовные" наставники. Короче, там очень долго объяснять, в том цикле видео всё хорошо и ясно объясняется, я очень многое оттуда узнал, из 12 роликов я понял о Исламе и Ваххабитах больше чем за пару лет, когда по ТВ бесконечное количество раз обсуждалась проблема мусульманских террористов, а только одному Гоблину пришло в голову сделать интервью с настоящим учёным, который занимается профессиональным изучением Ислама.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    Нет, но потенциально опасных масульман, там слишком много. И вот фиг поймешь, вдруг ему сеня надеост быть самомй гуманной ветвью... Эти люди потенциально опасны.
     
Статус темы:
Закрыта.