My Friend Pedro

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 29 июн 2019.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Прошел новенький шутан от Devolver Digital. Игра хоть и проходится часа за 4, но, тем не менее, она охренительно драйвовая и упоротая.

    Название у игры странноватое. А сюжет (если так можно выразиться) еще более странный. Главный герой – чувак в странном прикиде и странной маске, который похож на Дэдпула и убивает всех на своем пути по совету своего друга… говорящего банана Педро. Ну и в общем-то все. Как говорится Do you like hurting people?
    [​IMG]
    А вот экшен это что-то с чем-то. Это нечто среднее между Максом Пэйном, Дэдпулом и Джоном Уиком :).

    Главный герой может стрелять с двух рук в разных направлениях, выписывать сальто в воздухе, перекатываться, хреначить врагов с вертухи, уворачиваться от пуль и даже врубать буллеттайм. Хоть пушек в игре и немного, но все эти возможности персонажа позволяют подходить к процессу мочилова врагов максимально креативно. В конце уровня игрок получает рейтинг своего прохождения, а кроме того игра еще и записывает лучшие моменты уровня и позволяет сохранять их в гифки. Собственно все гифки в посте как раз из моего прохождения.
    [​IMG]

    Уровни тоже проработаны классно. В локациях разбросаны всякие предметы, которые можно использовать в бою. Например, перевернуть стол и спрятаться за ним как за укрытием, подкинуть сковородку в воздух, пальнуть по ней из УЗИ и замочить врага рикошетом, или пнуть им на головы канистру с бензином и взорвать ее.

    На уровнях есть всякие лифты, рычаги, тросы на которых можно раскачиваться и одновременно палить по противникам. Где-то нужно палить по рычагам с помощью рикошета, кататься на скейтборде и одновременно мочить всех направо и налево, или удирать от врагов на мотоцикле.
    [​IMG]
    Графика не ахти какая, но пожалуй такой стиль идет даже в плюс. Музыка тоже в тему. Управление на геймпаде довольно удобное за счет автоприцела.

    Короче говоря, игра хороша и при всей небольшой продолжительности в ней происходит просто дофига всего. Вообще, Devolver Digital периодически радуют такими вот маленькими проектами, которые на практике оказываются куда более фановыми, чем иные игры гордо навешивающие на себя лейбл AAA.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
    Bикинг, boxer, dikh и 4 другим нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    За обзор спасибо, слышали о нем. Ролики были здесь.
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Ролики роликами, но в это лучше поиграть самому :).
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Обычный регдолл-трешак, ускоряющий разжижение мозга. И это точно лучшие моменты из всего прохождения?! Чёт не особо.:pigeon:
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    По идее, тебе игра как раз таки должна понравится - там есть уровень в канализации где живут хардкорщики-косплееры, которым чрезмерное увлечение жестокими видеоиграми размягчило мозги :). Моменты не лучшие, с гифками есть один нюанс, игра сохраняет не то, что тебе нравится, а моменты в которых игрок набирает больше очков за комбо. Да и в целом гифки коротенькие. Скажем вот этот момент
    [​IMG]
    Там было продолжение с дальнейшими покатушками на бочке и вышибанием мозгов вражинам из дробовика.
    Наиболее полно сохранилось вот это.
    [​IMG]
    Расстрел чуваков с помощью рикошета.
    [​IMG]
    А вот здесь не показаны спецназовцы висящие сверху на тросах.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Выходит, эта игра - толстый троллинг над потребителями подобного бездуховного треша, сляпанного за 3 копейки. А ты ещё и нахваливаешь, видимо, даже не догадываясь, что разработчики насмехаются именно над тобой. Кен, опомнись! Напиши гневный отзыв и требуй вернуть деньги!:playful:


    Это про тебя)
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Там скорее про тебя, т.к. они кричат про нубасов и хардкор ;). Если выпустят вторую часть, то думаю, что тоже будет уровень с этими чувачками, которые эволюционируют до стадии несвязной болтовни про взрослость, унылого троллинга про перерастание игруль и разлива пенобетона). Ну и как бонус будут периодически отвлекаться на игру в танки - это будет окно для атаки :rolleyes:.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вот если бы у тебя подгорело от игрули, так же, как от моего коммента, тогда бы я, возможно, принял ближе к сердцу твои выпады про "унылый троллинг о перерастании" и "болтовню про взрослость", а пока всё чётко вписывается в мою теорию про дешёвый треш, от которого страдает неокрепший мозг игруль.:rolleyes:
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Не льсти себе, СнВ-шка. Если бы у меня действительно подгорало от каждой херни, что ты по неблагоразумию своему (или дурному воспитанию?) пытаешься откалывать в мой адрес, то здесь бы развернулся широкомасштабный цитата-баттл как в старые добрые времена. Впрочем, тебя и Рилаут в чате разматывает по полной, этого для форума достаточно. А так просто очередной раз указал тебе на унылость твоих жалких попыток троллинга.
     
    realavt нравится это.
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Во-первых, я в цитата-батлах не участвую. За этим к аптеке или рилауту.
    Во-вторых, тролльнули тебя разработчики, содрав при этом деньги, но ты этого почему-то предпочёл не замечать, зато набрасываешься на меня. На того, кто вам всегда только добра желал и пытался уберечь от наихудшего. :)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Воу-воу! Эк ты все с ног на голову перевернул. Во-первых, я на тебя не набрасываюсь , т.к. не я здесь начал переводить все на личности и троллинг (к слову, это не у меня в подписи стоит твой исковерканный ник, что уже как бы выдает твою "беспристрастность"). А во-вторых я ну никак к категории косплееров-хардкорщиков не отношусь, а поэтому чтобы это там ни было ко мне оно тоже не относится :). Так что ты промахнулся.
     
  12. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    СнВ, наяривающий в мобильные фритуплейные матч-3, позволяет себе критиковать людей, играющих в нормальные игры?! :confused: Это как если бы гомосек взялся критиковать натуралов...
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А к какой категории ты себя относишь, Кен? К тем самым нубасам, про которых кричат хардкорщики-косплееры? Но тогда получается, что разрабы стебут игорьков ещё жёстче, чем кажется на первый взгляд. За возможность отвести душу в расправах над ненавистными хардкорщиками требуют с казуалов бабло, явно несопоставимое с копеечными затратами на этот примитивный рыгдолл.:X3:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Так если бы он еще игры критиковал, а не выдавал одно трололо с претензией на интеллектуальность :LOL:. СнВ со своим нытьем напоминает того друга из компании, с которым периодически захаживаете в какую-нибудь забегаловку перекусить. Вся компания заказывает себе пиццу и с удовольствием ее ест, но этот друг с недавнего времени стал веганом и начинает брюзжать на остальных, чтобы и они перестали заказывать пиццу, а вместо нее ели травку. И вот вроде бы он уже всех задолбал, но с другой стороны он уже давно в компании и все дела. С СнВ и игрулями примерно то же самое.
    Долго ж ты думал. Стареешь. Попытался уйти от неудобного вопроса про переход к личностям и снова вернулся к ним :hilarious:.А к какой бы не относил, тебе-то не пофиг? По поводу игры есть еще что сказать?
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    А потом его случайно застают жадно пожирающим шаурму втайне от всех :D Или еще какую максимально вредную подозрительную дрянь, которой вся компания брезгует...
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    По поводу игры я всё сказал в первом посте ещё. И, вроде как, без переходов на личности. :X3:
    Подпись позже поменяю обязательно, сейчас лень. Давно бы повозмущался, уже б не было.
    Если б мне было пофик, я бы промолчал. Стыдно признаться, что ль, кем ты себя считаешь? Ну, ОК, проехали. :playful:
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    То есть игрули - это пицца с МЯСОМ, а если что-то без тыканья по кнопочкам, то это уже пресная травка? Да, именно от подобного рода заблуждений я и пытаюсь вас уберечь! Когда самостоятельно дотумкаешь, будет поздно, время не вернуть. ;)
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.598
    Симпатии:
    2.929
    Баллы:
    523
    Но потом-то начал на них переходить, переводя мое описание уровня собственно на меня ;).
    Да пофиг вообще. Не утруждайся).
    Игроком не любящим крайности). Рад, что разговор исчерпан.
     
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Охуенно чуваки провели воскресный вечер )))
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Нам, игрулям, не привыкать попусту растрачивать драгоценное свободное время.:playful: