Мультиплеер в современных играх: необходимость или популярная тенденция?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем pharmchemist, 15 фев 2011.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Nergal, ты забываешь про кооператив, как мне кажется. Я ведь RE5 не зря в пример приводил. Хочешь - играй сингл, хочешь - играй сюжет с приятелем. Я вот надеялся что в Дед Спейс 2 будет кооп и если бы он был - 99% что уже был бы владельцем лицензии ибо мне есть с кем играть в эту игру в коопе. А так - даже сингл пока не проходил (так, пару часов начала).
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ох, не надо вспоминать RE5 :). Самый хоррор в нем был для меня - Шева. Мне ооочень хотелось её пристрелить. Я считаю, что её надо было добавлять только в специальном кооп-режиме. Сингл ею безнадёжно испорчен :(. Может, в других играх возможна лучшая реализация кооп-режима, но пример RE5 для меня лично крайне неудачен. Точнее, RE5-образный кооперативный режим хорош, но только не в самом RE5.
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Во многих сингловых играх компьютерный AI может выводить своим поведением, так что дело тут не в коопе.
     
  4. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    RE5 очень удачный пример-прикрутили? позаботься чтоб вдвоём играть было интересно(у каждого своя роль,а не так что один играет-второй на подстраховке),а в сингле дайте нормальное управление напарником-может и тактика появится.