PS2 Можно ли работать без DVD но с HD в PS2?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Oleg Soev, 27 янв 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    У меня перегорел лазер в приставке. Я слышал, что есть чипы (DMSx, Ghostx) которые могут грузиться с MC или еще откуда-то, но не с DVD! В общем – можно ли перечиповать приставку и играть только с HD? Т.е. абсолютно не используя накрывшийся DVD привод.
     
  2. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    можно и ты сам ответил на свой вопрос.
     
  3. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Oleg Soev, сочувствую. Перегорел это плохо, у меня вот привод двд вообще не воспринимает а cd...тоже еле еле но чтобы LaunchElf запустить его пока хватает
    Кстати как он перегорел? Какие предпосылки были, так сказать чем это было вызванно?
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не знаю как ведётся новый DMS3/DMS4, но новый Ghost2 сам по себе ничего не делает. То есть свежеустановленный Ghost2 не запускает самописные и неоригинальные заводские диски, поскольку он никак не вмешивается в работу приставки. И это происходит до тех пор, пока в него не залита новая прошивка. Вот тут то и нужен CD привод. Кроме того, чтобы работать без CD и DVD нужна одна из новых прошивок, старые версии не умели сами запускать чего-либо с карты памяти.
     
  5. gondush

    gondush Well-Known Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    DMS4pro тоже нужно сначала прошить.либо с мемки либо с сд.вообщем нада любым способом запустить elf файл.
     
  6. Kamrad

    Kamrad Well-Known Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Или купить чип уже с прошитом биосом новой версии.
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Nikolay:
    Никаких. Играл очень мало. Этот месяц уже только с HD. Но запускал недавно AR на CD. Точно знаю, у PS2 проблемы с чтением с них.

    2All:

    Так, уже сложности… А аппарат спасать надо! Начнём с простого – человек (это я!) для которого и два проводка спаять – сложно :))) сможет сам справиться с извлечением старого чипа и установкой нового из того списка, что выше?
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Таких, по идее, нет, если только это не Б/У. Эти чипы _специально_ на заводе выпускают без "новых прошивок", чтобы они _не_ запускали пиратские диски.

    Не имея опыта в паянии это сделать уже непросто, а уж если нет соотвествующего инструмента, то тем более туда лучше не лезть самому. Особенно учитывая, что там уже чего-то сломалось.
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ромка, мы с тобой однажды говорили о подключении к PS2 DVD-привода от ПК. Ты сказал, что это теоретически возможно. Но игры запускаться не будут. А HDLoader будет?
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Там была идея в том, что можно подключить IDE CD-привод параллельно с HDD как slave. Linux для PlayStation 2 (возможно, после пересборки ядра) такой CD-привод увидит, а вот не игры, ни сама приставка - нет.