Мониторы для консолей 7-го поколения

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем GamerSuper, 21 май 2007.

  1. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    ну ты мне скажи магазин в москве где этот моник стоит.
    я вот больше чем уверен что в магазинах фигш найдешь его - надо в инете заказывать.
    а в инете своими глазами не посмотигшь - тольтко фотки.

    мне на неделе уже брать его - если я эу самую контрастность отключу, то реально будут нормально фильмы выглядеть?
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    GamerSuper,
    я не думаю что через интернет проблема найти магаз, продающий данный моник в своем магазине... пришел к ним, посмотрел все, а купил потом не в этом магазе, а в том что дешевле, т.е. через инет-магазин
    ПС: я динамическую контрасность всегда отключаю, т.к. бредовая фишка и портит картинку реально...
     
  3. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    вот ломаю голову что взять:
    ViewSonic VX2435wm или Samsung 245B - оба 1080р
    первый с HDMI и ценой 20тыс.р.
    второй с DVI-HDCP и ценой 15тыс.р.
     
  4. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Лично я бы склонился ко второму варианту. Всё-таки жаба душит 5 тысяч за считай разъем.
     
  5. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Я буду к новому году покупать монитьор для ПС3.Мне нужен желательно побольше,1080р и ОБЯЗАТЕЛЬНО с выходом HDMI.Я пол Питера опбегал и в инете налазал - ну нету и всё.Может чёта упустил,-если кто видал,подскажите плз...
     
  6. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Вобщем купил я себе сегодня монитор ViewSonic VX2435wm за 20тыс.р. - работоспособность с 1080р проверял прямо в магазине (притащил с собой пс3). Там же купил кабель HDMI 3м за 430р. Все окружающие были в восторге от этой картинки с подключением пс3 :)
    Домой привез и стал все изучать подробнее. Монитор повесил на стену - смотрится офигительно (фотку сделаю потом). Встроенные динамики у монитора издают на редкость неплохой звук (чуствуется даже небольшой объем звука).
    Яркость немеряна - убавил до 10%. Цвета супер. Матрицей доволен.
    На D-Sub повесил комп. остались еще компонент, с-видео и dvi.
    Кстати в комплекте шел кабель DVI-HDMI :)
     
    Paninaro нравится это.
  7. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Поздравляю!Неплохая покупка...Это в Москве?Я себе б такой же хотел...
     
  8. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    спасибо. да в москве (магазин олди)
     
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Поздравляю с покупкой!
    Меня на*бали c HDMI проводом...купил за 900р.:)
     
  10. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Marader,
    как так?? провод он и в африке провод...
     
  11. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    aladd,
    Вот так.Я не знал сколько вообще он стоит.Пришел в магазин, лежит провод HDMI ценик 900р. я сдуру и купил.
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Marader,
    Провода разные бываю. Хотя для HDMI если тебе провод нужен менее 1.5м, то пойдёт фактически любой даже за 200р. Так как на этом расстоянии искажение будет стремиться к 0 и заметить его можно будет разве что на экранах в 100”, вот если надо тянуть сигнал метров на 5-15 то да там можно за провод переплатить.
     
  13. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    в олди провод 1м стоит 350р, а 3м стоит 450р - я решил что 3м выгоднее по цене и взял его :)
     
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    все! разобрался с 1080р! уж переживал что зря 20тыс. потратил...
    вобщем моник честно показывает формат 1080р пиксель в пиксель, но довольно оригинально - в меню монитора выставляется формат изображения 1:1, подается с источника сигнала картинка в 1080р и моник ее показывает с черными полосками по всему периметру толщиной в 1,5 см - картинка выглядит просто офигительно! уже просмотрел кучу трейлеров в формате 1080р и чую - вот оно "будущее домашнего кино"!!!
    ПС: в режиме "растянуть на весь экран" формат 1080р растягивается полностью, черные полосы исчезают, но при этом теряется четкость - я выбрал вариант с полосами, т.к. картинка офигительная и полосы не так уж страшны по стравнению с этим
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А чего ты еще хотел? У метя монитор с матрицей 16:10 те 1920x1200, а 1080p это у нас уже 16:9 и только 1920x1080, те при отображении 1:1 у тебя с низу и сверху будут полосы шириной в 60px.
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Stratege,
    да, но почему черные полоски еще и слева/справа?!
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Эээ, что за бред ? HDMI полностью цифровой интерфейс, какие в топку искажения сигнала ? Более того, даже дешевые провода (AWG 26) передают сигнал HDTV на 5 метров без проблем вообще. Кабельная индустрия вообще почти целиком построена на разводе потребителя (да и он сам рад разводу, см. аудиофилы)
     
  18. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Вопрос - на широкоформатном экране, обычные PC игры будут резаться по краям ? Они вроде под 4/3 заточены ? И тот же самы вопрос про рабочий стол и программы.
    Стоит ли брать такое чудо просто для компьютера ?
    И время отклика в 8 мс - достаточно для комфортного использования в играх ?
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Зависит от того поддерживает игра widescreen разрешения или нет. Чем новее игра, тем выше вероятность поддержки. Про время отклика - некорректный вопрос, т.к. все производители меряют его по разному. О каком мониторе идет речь ?
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    aladd,
    К сожалению - этот монитор не умеет принимать 1080p точка в точку(1:1) по HDMI или компоненту. Эту картинку он отображает с преобразованием. Вот по D-Sub всё ок, полосы только с низу и с верху, по компоненту и HDMI странно выводит.
    Xevus,
    Вопрос хороший, но наводки есть. К сожалению HDMI фактически тот же DVI, по этому если у тебя плохой провод, то на больших расстояниях могут быть графические артефакты. Понятно, что проблем намного меньше чем с компонентом, но всё же.