Момент в игре, за который вы бы хотели поставить разрабам памятник

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем all, 20 фев 2008.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну вам не повезло знаицца) Я когда Соньку первую купил покупал только Страну игр, а про интернет и не мечтал ибо компа не было. Таким образом спойлеры меня обошли, слава междуножию!) Спойлеры начал читать только после того как прошел всю игру так как весьма хотелось узнать все секреты. Короче это моя наилюбимейшая игра и я готов петь ей дифирамбы.... :worthy:
     
  2. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    огромнейший паметниииище просто:)
    за Shadow of Colossus и каждого Колосса вдобавок по букету цветов :D
     
    LEONID нравится это.
  3. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Phoenix Wright - за то, что когда уже всё плохо, Финикс выкрикивает "Обжекшн", и ставит события с ног на голову.
    TWEWY - за новаторство во всем.
    Shadow of Destiny - атмосфера, сюжет.
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    +1 :thumbup:
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Разработчикам Braid возвел бы монумент.
     
  6. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в braid красиво всё нарисовано и музыка приятная,но таких игр несколько десятков
    паззлы на собирание правда там до ужаса примитивные,на тупых американцев расчитано наверное...и не такое собирали
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Пазлы простые, но вся фишка в их добыче. Задания не особо сложные, но думать заставляют.
     
  8. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Не знаю, может, не совсем в тему, но, собственно, именно после этой истории я пришел "к приставкам". Вот как это было: я был в долгосрочной командировке, делать нефиг, набрал пиратских игр для компа. Среди них оказался писюковский второй резидент. Я, конечно, слышал про эту игру, про плейстейшн и т.д., но не особо представлял себе, что это такое. Так вот, прошел первый диск за ГГ-мужчину, посмотрел финальные титры. Да, думаю, хороша игра. Проходит неделя, другая, и тут меня осеняет мысль: "как же так, до конца прошел, а ведь второй диск даже в комп не вставлял". Вставляю: вротмнегалстук!!! Играю за другого персонажа, брожу в тех же местах, но с другими задачами. Встречаю "самого себя" в образе героя, за которого уже отыграл, причем "говорю" то же, что в первый раз. Глубочайшее планирование территории, а не так, как на компе - нестыкуется, фигня, телепортер поставим. Интереснейший сюжет, ну и т.д., что вам, знатокам, рассказывать. Так вот, памятник за все это, особенно за "единый сюжет, раскрытый с двух сторон".
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    для меня знакомство с консолями тоже с Резидента 2 началось. друзья консольщики пригласили принять участие в игре во время какого-то сейшна... ну я и проникся. конечно поразило больше всего падение "хантера " с потолка. ну точнее лизуна, сделанное в силиконе. мдааааа такого я тогда еще не видел!
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да уж легко раньше впечатлить обывателя было...
     
  11. Салиндер Станислав

    Салиндер Станислав Well-Known Member

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Памятник создателям Сайлент Хилл 2 - за игру, которая перевернула мое мировоззрение, когда я ее прошел, начал спорить сам с собой...Все так понятно и непонятно с другой стороны...Это просто шедевр.
    Из последнего понравилась концовка Фатал Фрейм 2 - комок застревал в горле...
    Еще понравился момент в GRAW2 (ХВОХ360), когда Митчелл с командой бежит к церкви, а там подбивают вертолет...Вертолет падает, и тут начинается нападение на наших ребят, играет прекрасная., проникающая глубоко в душу музыка, музыка - некий этнос, с некими восточными напевами...Это просто 100% попадание в ситуацию...
    Можно вспоминать много игр, главное что хороших игр больше, чем треша...
     
  12. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Сейчас как раз наоборот, дерьма больше, чем хороших игр, причём в разы. А если по теме, то поставил бы памятник команде игры Kingdom Hearts 1 за создание удивительной атмосферы сказки и дружбы. Когда начинал играть не подозревал, что к концу игры так сильно сроднюсь с её героями, думал плеваться буду, типа, фу, Дисней, а в итоге стала одной из моих самых любимых игр. Создателям Parasite eve за небанальный сюжет, прекрасную музыку и шикарную по тем временам графику. Создателям Oddworld за обаятельного Эйба и волшебный мир (гады MS такую серию загубили). Перечислять можно очень долго, только вот, в основном, это будут игры прошлых поколений.
     
    HaohmaruHL нравится это.
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    надо прикончить Кингдом 1. пока на тарзане задержался что то вымораживает меня гиббон с дональдом. может дальше круче
     
  14. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Памятник Team Silent за дизайн Прамидоголового... и The Collective за то, что в новой части Салйент Хилл он тоже будет))
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Отнять у них памятник, блджад. "Пирамидоголовый" должен остаться во второй части, иначе он низведется до уровня обыкновенного монстряка. Он - талисман, а с талисманами нельзя вольготно обращаться. Кстати, в этом вся проблема The Collective, им не так важна вся эта вселенная, просто нужно сыграть на узнаваемости, срубить бабла по-быстрому и всякое такое. Памятник Konami тоже нужно разбить или на худой конец осквернить - ведь они, ясное дело, тоже решили лишь подзаработать на бренде (второй раз...), отдав его МаркЭкоГеттингАпам, при чем, четко осознавая, что получится, мягко говоря, не дотягивающая до заданных до этого стандартов серия, при этом говоря "ВСЕ КРУТО".
    Врать в лица фанатам - синдром СТАЛКЕРА ТЧ (про симуляционный мир) и СТАЛКЕРА ЧН (мы баги правили вместе со своими бабушками и собаками!!!!11 Клянемся!!!111 Не знаю как они просочились!!111) :D
    *me/сделал вид, что не знает о существовании четвертой части*
     
  16. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    - Прощание Nameless One с однопартийцами в Planescape Torment
    - Первый выход на крепостную стену и анимация девочки в ICO
    - Курящие на заднем крыльце закусочной тетки в униформе - GTAIV
    - Свадьба Виви и Квины в FFIX
    - Солнце сквозь дым в разгар морского сражения - Корсары 2
    - Утро в лодке - Silent Hill 2
    - Снейк салютующий могиле Босса - МГС3
    - основной костюм Юны - FFX-2
    - музыка, когда партия впервые выходит из дома на улицу - Icewindale
     
    Marader нравится это.
  17. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    000___000
    А я не доиграл
     
  18. vanpip

    vanpip Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    За сюжеты от скваеров! (Для каждой игры по пмятнику :))
    Конечные ролики Kingdom Herts и Kingdom Herts 2.
    Silent hill за отмосферность (даже два)
    Black за эфекты, и освещение
    Ну и естественно за офигенный перевод Драгон квеста, выполненный командой эксклюзив
     
    Дмитрий У нравится это.
  19. JohnyWalker

    JohnyWalker Well-Known Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Squareenix за серию Parasite Eve особенно за магию из 2 части.
    Silent Hill 1 за лучшую атмосферу ужаса на PSOne
    Resident Evil 1 за начальный киношный ролик и первого зомбаку доедающего чувака в ролике
     
  20. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    MAXPAYNE - за шикарный голос МАкса Пейна, комиксы, и весь этот бомбовый нуар:)

    FAHRENHEIT - за "картинку в картинке", двух героев по разную сторону закона, за постоянное напряжение и да, за диалог с бабушкой :)

    MGS 1234 - за шедевральные ролики (очень сложно отметить какие-то конкретно)

    SHENMUE за первую на моей памяти имитацию жизни

    GTAIV за те десятки часов фана, которых всё больше и больше с каждым днём:) до сих пор не надоела

    FINAL FANTASY VIII - за первый ролик

    PARASITE EVE 2 - за ролик в душе:)