Мобильные Телефоны

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем fofan, 1 апр 2006.

?

Какую марку телефона вы предпочитаете

  1. Sonyericsson

    75 голосов
    28,6%
  2. Nokia

    94 голосов
    35,9%
  3. Siemens

    16 голосов
    6,1%
  4. Motorola

    16 голосов
    6,1%
  5. Samsung

    17 голосов
    6,5%
  6. Другие

    29 голосов
    11,1%
  7. Apple Iphone

    12 голосов
    4,6%
  8. HTC

    3 голосов
    1,1%
  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Впечатления от iPhone XS Max за последние 2 недели. Мой первый iPhone со времени 5-го.

    Из плюсов - батарея, когда мой S8 был новым, то в конце дня оставалось 10% батареи, за два года батарея подсела и уже нужно было подзаряжать чутка часов в 5 вечера, чтобы дотянул до дома. На XS Max же в конце дня у меня 55-65% остается. Реально много, хотя я "тяжелый" юзер, на телефоне календарь и почтовый клиент рабочий. Постояно чекаю рабочий Телеграм и Slack, постояно уведомлялки и т.д., в общем батарея порадовала, с учетом что ее всего 3300mAh, когда в S8 было 3100, то есть не должна быть такая разница, особено с наличием большего экрана.

    Еще из плюсов - приложения. Я был очень удивлен, но на iOS бывают совершенно разные приложения в отличии от версий для Андроида, из нашего - Сбербанк Онлайн, на iOS совершено другая версия которая быстрее работает, так и имеет лучше интерфейс и больше функций. Был удивлен, когда узнал, что Google обновляет на iOS свои приложения раньше андроида, в iOS есть фичи для того же YouTube и YouTube Music которых нет пока на андроиде.

    Face ID, Apple Pay - фича Face ID мне очень зашла. У меня всегда криво работает распознование отпечатков, особено когда руки очень сухие, постояно мучился на Nexus 6P и Galaxy S8, как и на iPhone 5. Тут же все ОК. Особено понравилогсь, как оно показывает уведомления, только если смотреть. На андроиде скрытие уведомлений работает через раз или вообще не пашет, в зависимости от приложений. Apple Pay работает аналогично Google Pay, разве что телефон не надо прикладывать к кассам, он их "ловит" в 10-15см и проходит NFC платеж, на Nexus 6P и S8 постояно нужно было прикладывать, особенно если кассы говенные, так еще и крутить, чтобы NFC поймал. Отдельно понравилась интеграция с сохранением паролей и автозаполнениемм по Face ID, тем более, что можно включить Firefox Lockwise для синхронизацией с Windows, хотя роднной брелок паролей чуть лучше конечно работает, но интеграция к сожаление только с Маком.

    Ну и в целом iOS мне показалась более плавной и интуитивной, нежели оболочка Самсунга. Хотя тут больше притензии к Самсунг, а не андроиду, ибо стоковый Андроид мне тоже больше нравился, нежеле калл от Самсунг с кучей ненужного неотключаемого (без танцев с бубном) говна.

    Из минусов - уведомления. На андроиде они просто в сто раз лучше реализованы, свайп сверху чтобы их открыть и нормально по одному почекать или скрыть, на iOS они очень примитивны. Еще из минусов - малое количество опций по кастомизации, например нельзя на лок скрин вывести виджет управления музыкой и т.д., мелочь, но для меня было удобно, прямо с домашнего экрана включить музыку, а не лезть в приложение. Это касается всей кастомизации, например нельзя перемещать иконки по сетке, они автоматом сортируются и свдигаются вверх попорядку. На кастомные темы, паки иконк, 3Д обои - мне пох, поэтому не оцениваю их вообще.

    Из субьективного - мне кажется, или звук у телефона лучше? Я реально вставлял свои Audio-Technica M50X в S8 и в XS Max через переходник, и музка звучит лучше при одинаковом нейтральном EQ. Хотя может быть, это именно S8 хуже звучит, у меня была модель Exynos, я слышал что по звуку есть разница даже между S10 на Exynos и на Snapdragon 855, типа на чипе от Квалком лучше звук тоже.


    Пока как-то так. О покупке не жалею ни чуть, после покупки S8 было чувство, что может зря взял его, а не дождался Pixel 2, ибо калл Самсунга реально портил впечатление от крутого железа.
     
    dimm нравится это.
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Экономия заряда - заслуга амолед-экрана. Чем темнее тема установлена, тем меньше на подсветку диодов тратится. Других чудес не бывает. У Вовы укра по-любому Xiaomi mi 9T дольше зарядку держит, там аккум больше.

    Более быстрое обновление приложений - это лол, конечно. Кому-то на это не пох? Какие только преимущества аплофаги не выдумывают.:rolleyes:
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    обычно тяжелый юзер для мобилы это кто смотрит видео в макс разрешении по 4g) но ах да, на айфоне ж это на уровне системы ограничено))
    я склонен думать что действительно лучше, последнее наследие джобса которое еще не смогли вытравить))
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Там у них до сих пор, что ль, ограничение на размер скачиваемого файла?!:facepalm:
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Шизо, конечно, сравнивает древний сосунг и нексус с новейшим айфонем. Конечно у него будут отпечатки и НФЦ лучше. Сейчас даже у лоу сегмента все это лучше работает =).
     
    SnV и dikh нравится это.
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да, говорят на следующем Айфоне уберут, но это не точно
     
    SnV нравится это.
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    На S8 и S8+ тоже AMOLED дурень, опять пернул в лужу. На iPhone нет ночной темы пока, будет в iOS 13, на S8 я везде поставил ночную тему - менюшки, приложения. Не помогает.

    Про дольше зарядку в случае с Xiaomi - ХЗ, не пользовался, но вот S10+ держит точно так же, судя по обзорам, хотя там 4100mAh акк, против 3300 на XS Max. Всем известно, что у Apple намного более энергоэфективные их собственные ARM чипы.

    У коллеги S10+, каждый раз когда хаваем вместе он то так, то сяк крутит и ерзает по терминалу, чтобы оплатить, точно также, как и я на S8. На XS Max мне даже прикасаться не надо, просто рядом подвести и он ловит его в 10см где-то.

    Если для тебя 2 года - это древний, то я не знаю. Обычно люди как раз телефоны и меняют раз в 2-3 года. Не удивлюсь, что точно так же нормально работал по NFC с Apple Pay и каком нибудь iPhone 7 или 8.

    Что на уровне системы? У меня норм качает HDR10+ видосы с Netflix, чтобы потом в метро смотреть, они весят по 4-8Гб, спокойно по LTE их качает, как и видосы в Ютубе с YouTube Premium для оффлайн просмотра. Или про что ты?

    Ты смотришь HDR10 видосы? Если нет, то ты не пауер юзер.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.312
    Симпатии:
    9.209
    Баллы:
    623
    У меня на древнем, как говно мамонта 6s на расстоянии 10-15 сантиметров спокойно всегда чекается.

    Он про размер приложений из App Store, щас по моему 200 мег макс ограничение по 3G/LTE. Но что это за аппки такие, кроме игр?
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Да вообще пох тогда, я скачал недавно Hearthstone, тоже на LTE, единственная игруля в которую гоняю на смартфоне, они походу это ограничение обходят тем, что в самом приложении докачиваются файлы при запуске.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Опять ты с больной головы на здоровую. Это ты пёрнул в лужу. Нет там никакой энергоэффективности, кроме амоледа. Тебе уже сказали, купил бы современный андроид, было бы тоже самое плюс-минус. Сейчас с каждым поколением смартов амолед лучше становится, в том числе и экономнее.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    И там и там HDR Super AMOLED от Самсунга. Не вижу разницы, с учетом одинакового времени работы S10+ и XS Max, при том, что у одного 3300mAh, а у другого 4100mAh. Причем это в сравнении с Snapdragon 855, на Exynos все хуже.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
  12. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Гугл пэй фигня полнейшая, нужно по 100 раз прикладывать к терминалу Через тоже приложение Тинькофф такой ерунды нет.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я эсками не пользовался. но на А серии НФЦ и пальчики работают как часы. Даже на моей гавнолыже ни разу не сталкивался с проблемами.
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.123
    Симпатии:
    1.693
    Баллы:
    523
    Дерп, а что с качеством связи сотовой и мобильного инета? многие гнали на интеловские модемы...
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.312
    Симпатии:
    9.209
    Баллы:
    623
    Да вроде особых проблем не наблюдал. Щас Apple покупает за $лярд подразделение Intel, ответственное за модемы. На айфонях сталкивался только с проблемой быстрой разрядки на морозе. Но это больше на глюк похоже, ибо когда заходишь в помещение процентовка заряда увеличивается.
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.519
    Симпатии:
    3.927
    Баллы:
    623
    Максимальная скорость ниже, на S8 у меня рядом с домом на LTE+ выдавало иногда до 90Мбит+, на этом максимум 55 в том же месте. Но зато там, где иногда S8 уходил в 2G без инета, тут ловит нормально LTE/3G.

    Если коротко, то там где связь херовая из-за удаленности вышек или зданий, лучше ловит, там где связь идеальная, скорость LTE медленнее вроде.

    Мне нах в принципе не нужно 100Мбит на LTE, поэтому не критично для меня.
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На морозе все акки у всех смартов быстрее расходуются. Такова природа акков.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.312
    Симпатии:
    9.209
    Баллы:
    623
    Там не то, что быстро, там буквально за 5-10 минут.
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    кстати, интересно, телефоны эпл используют модемы интел, которые хуже по энергопотреблению конкурентов, но пользователи айфонов говорят что их телефоны работают дольше)))))
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я вообще не понял, дольше работают или так же. Шизо запутался в показаниях и начал бредить, я не стал уже уточнять, видно, что бестолку.))