Мобильные Телефоны

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем fofan, 1 апр 2006.

?

Какую марку телефона вы предпочитаете

  1. Sonyericsson

    75 голосов
    28,6%
  2. Nokia

    94 голосов
    35,9%
  3. Siemens

    16 голосов
    6,1%
  4. Motorola

    16 голосов
    6,1%
  5. Samsung

    17 голосов
    6,5%
  6. Другие

    29 голосов
    11,1%
  7. Apple Iphone

    12 голосов
    4,6%
  8. HTC

    3 голосов
    1,1%
  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А разве есть еще телефоны, кроме Nokia? :)
     
  2. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    ага судя по опросу ещё есть Samsung :lol: :lol: :lol:
     
  3. Masahiko

    Masahiko Well-Known Member

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Sharp делает самые навороченные трубки, его японские 3G модели с двумя камерами - сказка. Так что я всегда на стороне шарп, но только его японских моделей :)
     
  4. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    а че самсунг никому не нравиться? :) :lol:
     
  5. Masahiko

    Masahiko Well-Known Member

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    самсунги рулят в корее , я видел трубку с 7-ми мегапиксельной камерой и прочими наворотами + какую-то хрень в духе ngage и еще кучку моделей куда интересней представленных у нас , правда все они cdma , что не есть хорошо :wacko:
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Телефоны Samsung - гавно.
     
  7. Masahiko

    Masahiko Well-Known Member

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Patrul,очень информативно :) . телефоны самсунг для корейского рынка полный рулез как по сборке так и по технологиям. например какой-нибудь V770 или M509 ,может до нас когда-нибудь дойдут. модели на российском рынке ничем не хуже и не лучше конкурентов имхо, но большинство из них весьма простоваты.все самое лучшее остается в корее
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Masahiko, знаешь, мои любимые "специалисты" с iXBT тоже очень любят железки там всякие оценивать. Да, сборка, может быть, хорошая. Ну и что? Хотя если никогда не видел (в данном случае - не имел) ничего лучше... :)
     
  9. Masahiko

    Masahiko Well-Known Member

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    лучше видел и имел :) . говорить что трубки самсунг дерьмо это неверно просто все самое лучшее этого бренда мы не видим ,да пожалуй и не увидим. 2 самых крутых модели я привел выше
     
  10. TRIGUN

    TRIGUN Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    РОвер пс м1 буду брать. Очень много хороших отзывов. Говорят крутой, да и люблю я конструкторы собирать :)
    http://sotovik.ru/catalog/phones/rover/m1.html
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    не надо гнать на гнусмас .. у моего простенького C210 только 2 недостатка сути - не очень удобное меню , и работает не очень быстро .. но фигли там хотеть за 100$ ?
    Но с другой стороны - экран читабелен , кнопки нормальные , смски набираются , телефон звонит . И главное - телефону всё пофиг .. уже и ронял его раза 4 , и шампанским случайно залил на НГ .. Работает и не глючит . И живёт на одной зарядке вполне прилично - до 5ти дней..
    Планирую сменить на раскладушку Philips Xenium 9@9 .. вроде так он называется..
    Который на одной зарядке работает по 2-3 недели :) Довелось поюзать - понравился аппарат : меню логичные ,живёт долго , и еще у него БОЛЬШИЕ клавиши .. что очень и очень удобно ..
     
  12. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А ни у кого нет телефона Vertu? ;)
     
  13. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Есть у папы моего друга (богатенького) Отстой трубка там дисплей мне показался такой же как на первых моделях нокиа например 6100 а именно убогое разрешение и цветов тыщи 4500 не болше но зато дизайн и корпус просто шик весь блестит и сияет короче ПАНТЫ но денег своих не стоит это одназначно как впрочем и нокиа 8800
     
  14. zell

    zell Well-Known Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    первая нокия была 3210, 3310, потом 6610, потм 8910, затем 7610,6630, сейчас 8800......Nokia forever!)
     
  15. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    У меня уже давно Т610, хороший телефончик. Ещеб были в нем группы как на старом Сименсе С55, вообще бы цены небыло. Менять не собираюсь - он меня устраивает ВСЕМ. Хорошее качество приема, хороший динамик. Проблемм никаких небыло.

    В сименсе говнистый корпус, при разговоре слышно какоето эхо. Но сам телефончик поменьше, поэтому мне тоже нравиться.
     
  16. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Ну давайте еще Верту по количеству цветов оценивать. Не этим он славен. Главное в Верту - спецфичи, вроде пожизненного персонального секретаря, которому ты можешь среди ночи позвонить и заказать, скажем, билеты на футбольный матч в Лондоне.
    Я не в курсе, сколько там осталось от Нокиа, но аудиочасть Верту кажется своя - и очень хорошая, а экраны правда фигня. Вообще потрясающая фирма Нокиа любит выпускать на рынок такие разные на вид модели (иногда дизайн такой, что не знаешь, плакать или смеяться), но почему-то с одинаковым железом и впаривать их втридорога. Еще аппараты от горячих финских парней любят безвозвратно ломаться спустя подозрительно короткое время после окончания гарантийного срока (Ин май хамбл ОПЫТ).

    Короче для меня вопрос стоит так - Нокия - never, голосую за японские Шарп и НЕК. На Самсунг наехали зря - ну массовый сектор, зато полифония у них, например, одна из лучших. А у той же нокии как в бочку засунута.
     
  17. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Motorola L6 счас у меня, планируется замена на Samsung i300 или чего-то вроде него.
     
  18. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Sonyericsson однозначно рулит - все технологичные фичи собраны очень качественно в моделях этой компании. Конкурентов сонерикам невижу нигде.
    Сам пользуюсь, Z600 - очень давно, но доволен на 100% - пока поменять не на что - т.к. Сонерик не выпустил еще ни одной такой же хорошей для своего времени раскладушки. В планах сменять на Z530i (должен появиться в мае-июне), хоть он и уровнем пониже - зато есть все что надо (карта памяти, блютус, 1мп камера, мп3 плеер + идеально реализованные бизнес функции и большая батарея, из минусов - экран не прибавил в разрешении и цвете - 128х160 65 тыс. цветов)
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    LOL :lol: Народ, вам что важнее в телефоне - полифония или качество приема? В Nokia с приемом все в полном порядке.
     
  20. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    На заре сотовой телефонии самое хорошее, иногда просто поразительное качество приема было у Моторолы. Потом индустрия стала более доступной и опопсела - все эти камеры, календари менструальных циклов и т.д. Качество приема давно не конкурентное преимущество телефонов - оно примерно одинаково у подавляющего большинства производителей (и хуже, чем несколько лет назад). Процесс понятный - сотовая связь развивается, и теперь нет такой ситуации, когда с одним телефоном на даче надо на крышу влезать, а с другим только из окна высовываться. Когда собираемся семьей, скажем на даче, я сравниваю свой Шарп, Сименсы жены и матери, Нокию отца, Сони Эрикссон сестры жены, Вокстел тестя, и ЛЖ тещи (операторы МТС и Билайн) - разница в качесте связи неуловима.