PS3 Mix vs. SCEE Moscow или как Sony решают проблемы по-русски

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Мix, 18 ноя 2011.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Я говорю именно про конкретный случай. С какой стати Сони должна выплачивать деньги за консоль ? Давай щас все обладатели решат продать. И что, Сони будет всем платить по 10к за приставки ? Ну бред же. Она изымает свою продукцию, которая попала в чужие мерзопакостные руки. И еще раз повторю. СОНИ НЕ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗВРАТ. ОНА ИМЕЕТ ВСЕ ПРАВА НА ВОЗВРАТ СВОЕЙ ТЕХНИКИ(дебаг или еще что либо). По логике так должно быть.

    Если ты купишь краденое авто и к тебе придут и скажут, что она была украдена. Ты не сможешь требовать деньги полностью, а максимум как вознаграждение. Сумма вознаграждения останется на усмотрение потерпевшей стороны, а не твоей. Машина принадлежит первому владельцу, что и за сколько ты купил никого не волнует.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну они могли бы забить на эту консоль, если не хотят за нее деньги выплачивать. Их право.
    По логике, у них должен быть договор, за нарушение которого, тот кто сбагрил дебаг консоль выплачивает Сони баааальсой штраф... На который можно было бы тьму таких "ворованных" дебаг консолей выкупить. Автор ее за 1000 баксов продавал... А штраф, мне кажется, ну гораздо больше 1000 баксов должен быть... тыщ 100, или где-то так. Я не знаю. Что мешало им 1% или сколько там, этого штрафа отдать?
    Опять про автомобили. Я ни разу не слышал чтобы кто-то сказал, что консоль краденная. Это все догадки. Тем более был инцидент с офисом в Лондоне, которым это дело по барабану и они не называли консоль краденной. Да и про российский офис не понятно ничего толком.
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Откуда ты знаешь, по бубну им или по барабану? Они же первыми связались. Разве нет? Я уже не помню ))))) Тут столько из пустого в порожнее переливается, а Микса и след простыл )))
     
  4. Мix

    Мix Active Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    я тут, читаю все что пишут)
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вообще, сони поступила правильно. Но насколько я могу судить, не до конца пошла. Они должны были изъять консоль, и по серийнику искать владельца, который профукал консоль (ведь как я понимаю, даже если консоль и спёрли у журналюги, он обязан был писать заявление), в противном случае - штраф повесят на него.
    Так что Сони походу, решила по-быстрому решить дело - изъять консоль и на этом закончить разбирательство.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    вообще как раз с логикой-то у тебя проблемы, а не у остальных. Значения не имеет про что именно говорят, консоль это или мобильник и т.п. Одно дело когда утечка девайса негласно санкционирована компанией производителем для "подогрева" интереса к устройству, другое дело когда первый истинный владелец в нарушение условий договора владения таким девайсом забарыжил его первому встречному. В Раше всегда так - кто последний, тот лох. Что машину купили в кредит и продали другому, что недвижимость. Хотя в последнем случае сложнее, но тем не менее.
    Ну вот лично ты - чтобы ты сделал, если бы к тебе Сони подкатила с такой темой ? Послал бы их нахер ? Да у тебя кишка тонка с ними бодаться. Через суд в итоге все бы отдал без вариантов.
    Да, а насчет лондонских сонимэнов, не представляю, чтобы они лично ездили в Рашу разбираться с нашими юзерами )) Зачем все это ? Когда есть местное более борзое подразделение.
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.336
    Симпатии:
    9.230
    Баллы:
    623
    В дев-китах не Debug консоли, а Test. Debug лишь сдаются в аренду(!!!) журналистам, ставятся на выставках для демонстраций игр и тд, то есть никто за них никогда Sony не платил, и они всегда принадлежат Сони. Всегда!!! То есть отмазка - "я не знал, что приставку украли с какой-то там выставки" не прокатит. Отдавать нужно чужое добро.
     
  8. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    На правах оффтопа... Хотя быть может это даже и не оффтопик.

    Монстра, не беспокойся. Имеется целый амбар для твоей оппозиции. Вот, женщина боится за свои трофеи в Call of Duty Zombies, потому что у неё оказался неожиданно забаненным аккаунт, на котором были открыты достижения в Call of Duty Shangri La. На форуме Стратеджи, она мне сказала, что в Home не выходила. Но дочка играла в LittleBigPlanet. Судя по описанию - творится произвол. И подобное происходит не только в России. В хоме часто можно встретить мальчишек из той же Англии, аккаунт которых был забанен.
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    И вообще Сони всегда уродами были, сколько раз я убеждался в этом. Сто лет назад сд плеер Сони у брата не хотел читать все подряд, в отличии от моего jvc, потому что ему только лицензию подавай или качественную пиратку :listening_headphone
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    За такие вещи против автора темы надо было возбудить уголовное дело и отправить в места лишения свободы, хотя бы на год.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Всё что могу сказать, надо меньше светить яйцами. Писюн у Сони всё равно длинее, инет давно уже не то место, где можно делать, что хочешь, мы живём в России, а Сони такая же душная насквозь коммерческая контора как и большинство других. Поэтому ничего удивительного. Могу только посочувствовать автору и его злоключениями, но по большей части он виноват сам. По идее такие вещи не должны оказываться у людей со стороны, коими являемся мы, обычные пользователи, не связанные с игрожурами и прочими. Приставка ещё далеко не на последнем этапе своего существования, поэтому интерес и активность Сони понятна. Методы совсем не уважительные к юзеру, но стоит заметить, что они пытались решить вопрос по-любовно. Не стоило везде кричать, тем более на официальном форуме, что у тебя есть скорее всего краденная дебаг консоль и не было бы таких проблем.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    ОМГ.... вариантов много, начиная от полного игнора Владимира, заканчивая решением вопроса с вышестоящими инстанциями. Это ведь спор не с государством, а с частной компанией, и частное лицо тут имеет несколько большую степень свободы. Да и вряд ли Сони вообще нужен был суд. Ей нужна была дебаг консоль подешевле.
    Вообще, я говорил только о тебе, а не о остальных =(. и даже указал где разрывается логика твоего поста.
    Смысла спорить не имеет. Мы сейчас тупо воду льем не зная ни статуса консоли, ни сути контракта с Сони, ни как она попала на рынок. Ни по каким пунктикам автора забанили в PSN. Ни даже кто такой Владимир и каково его место в Sony.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    судя по комментам в аналогичной теме на гейленде, все твои друзья, монс, обитают там. Воссоединись же скорее с ними, или ты уже?! =)
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Monster, ага, много таких смелых было, т.е по твоей логике - борьба с государством это безнадежно, а вот с сони гавно вопрос )) Наивный, пипец просто.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я такого не говорил. Ложь и провокация Т__Т.
     
  16. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Забавнейшая тема. Лично мне кажется, что вопрос не стоит и выеденного яйца, но читать было интересно.

    1) Если автору приятно общаться с парнями из SONY – это его дело.

    2)Никто консоль у владельца изъять не может. Ни при каких обстоятельствах. Если, конечно, Sony не напишет официальное заявление в Российскую полицию о краже консоли. Идеальный вариант – мы, SONY, знаем, что у нас украли консоль (номер такой-то) и знаем, кто украл. Тогда полицейским станет проще работать и они заведут уголовное дело и, возможно, помогут изъять консоль. Но SONY такого заявления написать не сможет, так как не знает точно происхождение консоли (кто украл, откуда украл (из офиса в Европе, Азии, Америки и т.п)) и как она попала в Россию. Теоретически SONY может провести внутреннее расследование, если будет точно знать номер консоли, но для этого она должна спросить владельца аппарата. Даже если SONY но внутренним учетам установит, что одна из их консолей «исчезла» им будет очень сложно доказать полицейским, что именно она находится на руках у продавца и ее необходимо изъять.

    3)Другой вариант. SONY пишет заявление, что такой-то гражданин пытается продать консоль, принадлежащую компании без официального разрешения. Это уже административное правонарушение (типа нарушения правил торговли и т.п). Но это нарушение можно будет доказать, только если полицейские совершат «контрольную» закупку. (т.е., если встретятся с продавцом, передадут ему деньги и получат товар). В любом другом случае, продавец может сказать, что он просто пошутил и ничего продавать не собирался (и вообще никакой консоли у него не было, а если и была, то она сгорела, утонула, была внезапно съедена молью и т.п., либо он просто думал, что у него девелопмент кит, а на самом деле обычная 60 ка, которую он с удовольствием продаст за 1000 USD)

    4)Если SONY требует вернуть консоль, то автор имеет полное право написать заявление в милицию и сказать, что его терроризируют, занимаются вымогательством и т.д. Такой подход со стороны представителя SONY – это не просто нарушение корпоративной этики компании, но и нарушение закона. Ради хомы можно еще написать письмо в Англию и пожаловаться на их русского коллегу – типа ведет себя неэтично, угрожает, занимается вымогательством, вмешивается в мою личную жизнь, терроризируют (отключение от psn ) и т.п – примите меры, а то я заявление напишу куда следует и подам в суд. Даже если англичане и были сами инициаторами расследования и сами дали команду представителю из России разбираться с продажей консоли в России (типа это его рынок), то я уверен, что они, скорее всего, просто извинятся за «непрофессиональное» поведение своего коллеги.

    5)Я не могу давать советы продавцу, что делать с консолью, так как он все-таки владеет не совсем законным устройством, но лично я бы не стал продолжать переговоры с SONY и попытался бы все свести к невинной шутке – типа ничего не продавал, просто хотел проверить бдительность службы безопасности компании, а то я им не доверяю, после взлома psn. Теперь я спокоен, что у SONY все под контролем, а то думал, что у них девлопмент киты где-то гуляют, бардак в учетах и т.п. Либо действительно, впарить им древнюю 60-ку или поменять на слим и сказать, что я думал, что это крутой девелопмент кит.
     
    FourCh нравится это.
  17. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Да СОНИ даже не надо писать заявление о краже консоли. Напишут, что консоль используется для распространения пиратских игр. Отдел "К" получит ордер на обыск в течении нескольких часов у любого прокурора. На квартиру к клиенту в тот же день приедет маски-шоу. Проведут обыск. Заберут все компьютеры и консоли которые смогут найти, а потом уже будут разбираться. Сотрудники отдела "К" и номер установят. А СОНИ смогут определить откуда эта консоль уплыла.
    Поэтому ТС должен радоваться, что отделался лёгким испугом.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.523
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Что сейчас размышлять что было бы, да кабы. Дело уже сделано. Остается только негодовать или годовать :)
     
  19. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    бред! если бы речь шла о военных чипах или ГПС из той же оперы, то да, отдел "к" приехал бы. но вот так вот... на "дурачка" только если.

    по твоим словам СОНИ может "попросить отдел" "к" проверить всех жителей страны, потому, что у них есть инфа, что в России находится дебаг консоль. да их просто мягко пошлют в... "Мы займемся!" и отложат дело в дальний шкаф
     
    plumber2 нравится это.
  20. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если бы все было так легко и просто. Даже если Сони даст денег детективной конторе (состоящей из бывшим ментов и силовиков) или какой- ни будь официальной организации, которая занимается защитой прав интеллектуальной собственности и те, используют свои милицейские связи и попросят отдел К начать расследование, то самое главное, что нужно представить Сони (кроме денег) – это доказательства. Как они докажут, что эта консоль используется для распространения (!!!!!) контрафактных игр? А про ордер на обыск квартиры просто смешно. Без доказательств и улик никто и расследование начинать не будет. Сони действительно пошлют куда подальше с ее подозрениями. Мониторинг рынка на предмет выявления контрафактной продукции – это другое. Там полиция действительно может провести рейд и реально захватить образцы пиратской продукции, если им укажут конкретную торговую точку. Тут можно и дело заводить против продавцов и экспертизу проводить и отчеты писать в центральный офис об удачной операции по борьбе с контрафактом (типа показать свою работу по защите рынка), да и полиции это интересно (поставят галочку, внесут в рапорт, а то и расследование начнут по выявлению изготовителей контрафакта и т.д.) А в нашем случае получится минимум подстава для отдела К, если не удастся ничего доказать, а на Сони можно будет смело подавать в суд за клевету.

    Сони выгодно либо вообще забыть про эту консоль, либо действительно ее выкупить через подставное лицо. А выносить сор из избы совсем невыгодно, рассказывая всем подряд, какой бардак у них творится, если компания не знает, куда деваются их секретные консоли