Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Один в один как у меня. Для меня пятая топ - красивые актеры и история о шкатулке и синобитах. Я ее раз 20 смотрел (как и четвертую), сюжет + космическая тема.
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Свежатинка это про канибализм в современном капиталистическом обществе, где власть имущие могут позволить себе не только лишь всё ) Фильм получился забавным и в чём то даже поучительным.
     
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Глянул фрагментами последнего Восставшего из Ада - ну, поскольку заранее знал, что там ЛГБТ во все поля, смотрю мужики пердолятся, перемотал - по итогу оказалось, что один из мужиков это всё-таки баба, просто страшная и мужикообразная. И это типа главная героиня, уже хоррор. Однако новый ЛГБТ-Пинхед на удивление адекватно смотрится - но за успех операции "Спасти рядового Гомосека" я особо не переживал.

    В целом получилось почти годно, хотя и явно не дотянули до первых фильмов. Но попытка была, что на фоне предыдущей череды трехкопеечной трешатины, смотрелось довольно солидно, тем более что тут занятно расширили лор и "правила игры". Однако же по итогу куда-то потеряли изначальную извращенную концепцию sweet sufferings, ну то есть когда жертвы сенобитов в какой-то момент действительно могли начать получать удовольствие от этого ада - хоть бы один персонаж что-то подобное продемонстрировал, в знак уважения к истокам франшизы. А так снова тупо пугалка получается, в этом аспекте не отличающаяся от предыдущих нескольких фильмов (хотя в предпоследнем хотя бы сам Пинхед нечто подобное выдал в финале). Ну и да, остановить сенобита закрытой решеткой или прищемить дверью - это реально цирк какой-то, учитывая их телепортацию в любой момент куда угодно, тут явно налажали. Ну то есть если сенобит мог притормозить чисто из любопытства, мол что из этого цирка получится - то насильное удержание уже выглядит как абсурдный балаган.

    По итогу, на удивление достойное продолжение франшизы, которому лишь чутка не хватило здравого смысла и былого извращенного креатива по отношению к жертвам, малость не дотянули, хоть треша и хватало - хотя главзлодей получился занятным, и как персонаж, и как жертва, на нем отыгрались как следует. И финальная дилемма действительно неоднозначная, в этом плане ладно вышло.
     
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    А смотрел бы нормально - большинства вопросов бы не возникло. Ну и про ЛГБТ во все поля - бред полный.
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну как же - Братуха ейный гомосек, с мужиком спит, да и Пинхеда тут играет какой-то ЛГБТ-трансформер, идентифицирующий себя как женщину. Разве что с бабой поначалу непонятно было, слишком уж она на мужика похожа.
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Охуеть! Пара геев, один из которых умирает в первые десять минут.

    Ох уж этот инцельский взгляд на мир.. по секрету скажу - автор оригинальной книги махровый гомик. А в книге все эти ксенобиты изначально были описаны как андрогины, для которых гендерные вопросы давно потеряли какое-либо значение. Да и акцент на Пинхеде автор никогда не делал, его это даже бесило. По моему актриса сыграла отлично, не понимаю претензий.
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Я в курсе, помню новость о том, как он на каком-то негре женился. Или замуж за него вышел, хрен разберешь этих гомосеков...

    Ага, читал когда-то.

    И при этом в своём фильме сделал его буквально центральным персонажем, символом будущей франшизы, подписав на эту роль своего давнего другана и украсив постеры именно его портретом. Такое-то бешенство и неприятие, да...

    Так к её актерской игре их и не было, хз что ты там не понял вообще.
     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Центральным персонажем он не был, даже главным злодеем не был. Даже имя Пинхед придумали сами зрители. Кто и зачем на постер его поставил мне доподлинно неизвестно. Дроч на Пинхеда начался с сиквелов, со временем превратив его в картонного злодея.

    Так а я тогда не понимаю к чему у тебя притензия в плане кастинга и причем тут ЛГБТ? На роль андрогинового персонажа взяли женщину? Какой ужас!
     
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Не гони, Пинхед всегда был в титрах как Пинхед и он всегда был главным лидером синобитов и антагонистом.
    Даже в 4-й части его вставили в самом начале фильма (типа в роли Пинхеда актер Даглас Бредли) помимо финальных титров.
     
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    И ты конечно пруфанешь свой пиздеж скриншотом с титрами первого фильма? :rolleyes:

    P.s. для всех смотрящих фильмы жопой - главный антогонист первого фильма это Фрэнк.
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Посиди, подумай, не торопись :rolleyes: Перечитай вдумчиво.

    Вдумчивое чтение творит чудеса, попробуй как-нибудь интереса ради.

    Наверное оно само поставилось, да? Режиссер небось кричал "Нет, я не позволю, он должен быть членом массовки!" - а какие-то злодее взяли и насильно поставили, вот незадача... А режиссера кто-то посторонний заставлял делать Пинхеда настолько характерным и центровым сенобитом, или всё-таки таков был изначальный режиссерский замысел? А то тут прям какой-то жидомасонский заговор начинает просматриваться с твоей подачи :joyful:
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Твою писанину я с первого раза понимаю, умные и сложнодоступные вещи не твой конек.

    А вот кричать на каждом углу "ЛГБТ-во все поля" по любому поводу много мозгов не надо и это хорошо находит отклик среди подобной тебе инцельский аудитории. Обычно этим занимается Мо - что тоже о многом говорит.

    Я так и не понял причем тут ЛГБТ если тебе главная героиня внешне не понравилась. Элеонор Рипли как тебе? И если мы уже определились что пинхед тоже был андрогином по сути, то какая-нахуй разница похож он больше на бабу или мужика?

    Рил, чтоб тобой о чем-то спорить, вечно приходится либо устранять огромный пробел в знаниях по теме (то что ты загуглил при демедж контроле знаниями назвать никак нельзя), либо просто послать нахуй - что ты сразу назовешь своей "победой' :rolleyes:


    Но для других, кто это читает:

    Режиссер ДАЛЕКО не всегда имеет свое слово даже по ключевым вещам типа кастинга, не говоря уж про маркетинг. Да Пинхед получился харизматичным, поэтому и стал народным любимцем зрителей и его роль в дальнейших фильмах увеличили. История создания и утверждения постера мне неизвестна, только и всего. Выбор Пинхеда очень логичен в плане соотношения соответствия ожиданий от фильма и того что вообще возможно поставить на промо-материалы не будучи отцензуренным. Но сам Клайв Баркер был очень удивлен реакцией и популярности Пинхеда, а от имени данном им народом бомбил вполне открыто.

    В фильме, что в первом, что в ремейке - злодеи это люди. Которые творят всякую хуйню в поисках наслаждений. А сенобиты просто приходят по зову и дают этим людям, то что как им кажется они и просят. В книге вообще прибытие сенобитов и их первоначальный "дар Френку" очень похож на отсылку к бед трипу от галюциногенов. От того и бомбил Баркер, что такие как ты обладатели двухзначного айкью там видят только страшилку про человека-булавку, а теперь вон и ЛГБТ повестку разглядели.

    И это при том что у фильма есть реально плохие сюжетные моменты, которые стоило бы обсудить. Но нет - лол, кек, чебурек лгбт повестка..
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Ну ты епта сморозил.
    Ок, в первом фильме он обозначен в титрах как "Лидер Синобитов", сука пля, но уже во втором (спустя всего лишь год) стал навсегда Пинхедом - по твоей логике за год на него так надрочили фаны, что режиссеры стали именовать его Пинхедом?
     
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Видать ты смотрел жопой или начитался дебилов с кинопоиска.
    Както так и никак иначе. В противном - исправь википедию :ROFLMAO:

    upload_2022-12-31_23-4-39.png
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну приведи скрин где он записан как "Лидер Сенобитов' :rolleyes:

    Да не, это ты явно начитался дебилов с Википедии. Но даже в этой цитате речь про франшизу, а не первый фильм. В третьем и четвертом из него реально сделали пародию на оригинальную задумку. Практически все последующие этой серии изначально даже не имели отношения к Хеллрейзеру и делались, зачастую, чисто чтоб не потерять право на франшизу.
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Так понимаешь или не понимаешь, определись уже :rolleyes: А то в процессе своего желчного словоблудия ты и сам запутался.
    Впрочем, цитата:

    Так что не хорохорься, а сиди и вдумчиво читай, удерживая свои блудливые пальчики от преждевременного текстоизвержения. В первом же посту ответы на все твои вопросы, прямым текстом - а ты уже вон сколько наспамил, то понимая, то не понимая...

    Не знаю, это ж ты так возбудился - я лишь указал на известный факт о личности актера, который мелькал в новостях :D Но для тебя это почему-то оказалось так важно...

    Я вижу, что ты погуглил и провел демедж контроль - теперь автор был всего лишь удивлен популярностью, хотя акценты в своем фильме расставлял вполне осознанно. Ну а бомбеж был всего лишь от клички, которая ему казалась унизительной, не более того. А то прям собственноручно сделанный акцент на Пинхеде его бесил, ага... Ну ок, еще чуть-чуть, пару итераций - и начнешь совсем вменяемо матчасть излагать, нагуглишь истину ;)

    Так обсуждай - я вон уже упомянул нелепые попытки остановить\придавить сенобитов решеткой. Но тебя как всегда унесло хз в какую степь, вместо нормальной дискуссии снова устраиваешь нелепое писькомерство. Хотя даже Гринч тебя предупреждал, не выпендривайся, у тебя ж шансов никаких, опять позорно сольешься, как было и будет всегда... В общем, я за исключительно конструктивные дискуссии, к чему и тебя призываю :pompous:
     
  17. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Зря ты это затеял)))

    upload_2023-1-1_0-40-11.png

    upload_2023-1-1_0-40-45.png

    upload_2023-1-1_0-41-43.png

    upload_2023-1-1_0-43-55.png
     
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    По первому принимается - The Priest его Баркер называл, в титрах действительно Lead Cenobite. Бывает когда шпаришь по памяти, а не Википедии. Один хрен не Pinhead. Остальные скрины хз зачем ты привел.

    Еслиб ты фильм не жопой смотрел, а целиком и вдумчиво - то спорить было не о чем. А то что тебя вид пердолящих мужиков отпугнул - уж не пизди пожалуйста. Ты американских Богов сульфата нахваливал только в путь :rolleyes:

    По остальной твоей демагогии и тупому переводу стрелок я не буду ничего комментировать. Возьми пример с сенада - даже он привел хоть один пруф и реально доказал мою неправоту по одному из предметов спора, хоть и вторичному.

    Ты же только жидко обкакиваешься
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Хз, видимо я читаю другие новости. С работой она справилась отлично, а Бредли сам давно от этой роли отказался
     
  20. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Так а что не так-то? На все твои вопросы я просто тыкаю тебя носом в то, что с самого начала было написано. Там исчерпывающая непротиворечивая информация прям с первого поста - я ж не виноват, что за последние шесть лет ты так и не научился внимательно читать...

    И заранее его предупредил, что на три сезона там есть аж две гей-сцены, которые придется перемотать, да.

    Так и я тебе реально доказал твою неправоту, приведя цитаты и указав на твои маняфантазии. Ты ж ни по одному из пунктов ничего не можешь предъявить, только сидишь фыркаешь беспредметно. Ну и да, по дважды упомянутым мною сюжетным проблемам фильма ты так и не смог ничего возразить - более того, ты всячески избегаешь конструктивного разговора.