Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Я вот посмотрел первую серию и с первых же минут очевидно что действие происходит не в реальности. Проблема только в этом?
     
  2. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Проблема в том, что этот сериал пытается выдавать себя за философское высказывание, а не за развлечение. Напихали туда Платонову пещеру, религиозных, классовых вопросов, семейных конфликтов и всякой другой ереси. Всё не то, чем кажется. На очень заумных щщах. Только педики обычные, без сложновыебанной выдумки
     
    bladerdenis нравится это.
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Как обычно от меня очередной ужастик:

    Варвар / Barbarian (2022)

    [​IMG]


    По давней традиции, если я получаю определенный рекомендации от определенных людей - я ничего не читаю про фильм включая синопсис, не смотрю трейлеры и не смотрю развернутые обзоры. Думаю в этом случае это очень помогло восприятию - потому что либо я наконец постарел, либо этот фильм реально стрёмный. Подобных чувств я не испытывал наверное не меньше десятка лет. Были конечно моменты отвращения, были моменты шока, но такого уровня "неуютности" и переживания за дальнейшую судьбу героев я не испытывал. Первые минут 30-40 зрителю грамотно задают атмосферу недоверия и напряжения, играют с ожиданиями и некоторыми клише умело пуская по ложным и не очень ложным следам. Вообще тема доверия и недоверия проходит через фильм красной линией, ну и ещё одна, которую можно было бы назвать повесткой (тема довольно известная твиттер-толпе), но тут она скорее отыгрывает роль ироничной комедийной составляющей. С этим связана моя главная претензия к сабжу - хотя это и можно легко назвать вкусовщиной, но иногда кажется автор вдохновился прошлогодним Малигнентом и ближе к концу пошел по пути, который лично мне показался неподходящим общему тону картины. Концовка для меня вообще выдалась несколько разочаровающей, но у фильма достаточно хороших черт, чтоб уверенно рекомендовать любителям жанра. Актеры играют блестяще, диалоги реалистичные и ты легко можешь представить себя в шкуре практически любого из главных героев, найдя их действия вполне адекватными ситуации. Есть конечно и всякие условности, позволяющие фильму подобного жанра функционировать, но мне они не показались слишком заметными. Подход к картинке и операторской работе меняет по ходу фильма в зависимости от эмоционального фона сцены и каждый из них, при этом каждый раз радуя глаз. Честно говоря я особо не запомнил музыку, но звуковыми эффектами явно снабдили картинку хорошо - не спроста же я практически обосрался..
     
    boxer, Kolina, jaga и ещё 1-му нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну я бы не рекомендовал к просмотру. Кинчик на любителя, и не страшный особо =). Ну и этой теме уже было посвящено ужастиков до жопы, на самом деле. А чо не так с концовкой? Вполне объяснимая же и понятная. Глобально-то, фильм мало чем отличается от одного ужастика, который вышел несколько лет назад =).

    И, кстати, да. Монстр, сворованный из "Репортажа", это метаирония, надо полагать?

    Мне кажется. тебе просто зашло, видимо какие-то переживания связанные с текущим периодом в жизни. Но, если отвлечься от этого, то кин-то вообще довольно слабый.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2022
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    А я и не спорю что само "основное блюдо" - довольно вторично, но придумать что-то прям совсем оригинальное в жанре проблематично (It Follows только вспоминается), а дьявол всегда в деталях. И эти детали тут на высоте, первые 30-40 минут реально крутые и еслиб не они - фильм был бы стандартным проходником. Но нет - явно видно что люди не зря свой хлеб едят и к проекту относились со всей серьезностью.

    Паррелль с РЕКом глуповатая - кроме внешнего дизайна ничего общего, да и фильм 15 лет назад вышел. Проще назвать это смесью стандартного фильма про бабу на цепи в подвале с Поворотом не туда/ У холмов есть глаза если уж так хочется все упростить до невозможности.

    Слишком комедийная и карикатурная - выбивается из общего тона, как мне кажется.

    Хз-хз, может просто ты смотрел в попыхах и без нужного настроя? А может и вообще не твой жанр. Какие тут могут быть переживания.
     
  6. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Задумка прикольная. Столько ожиданий в начале, а потом моментально получаешь дикую порцию уныния :cool:
     
    -A- нравится это.
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Глянул Черную Пантеру Ваканда не всегда. Очень кринжовый фильмец. С максимальной повесточкой. Идея основная у кина весьма проста - мексы с нигерами должны объедениться, чтобы бороться с республиканской партией и ее сторонниками =)... В фильме даже есть клон Талси Габард =). Причем изначально он как бы норм, а потом оказывается предателем =)))... Прям как в жизни. Где Талси Габард перед выборами послала дерьмократическую партию куда подальше =). Ну а так, фильм очень кринжевый. Черная пантера сама по себе - лютый кринж с супер гавеным дизайном. Вообще все костюмы в фильме похожи на какие-то аляповатые детские игрушки. Все сюжетные ходы максимально тупы. Все актеры играют плохо. За графу вообще никто не парился. За постановку битв - тоже. Короче, надеюсь мексы с неграми послушают что им говорят, и восстанут =)))... Давно пора в штатах устроить гражданскую войну между беляшами и латино-ниггами. Хотя, боюсь, это все мечты, но мало ли =).
     
    bladerdenis нравится это.
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Интересно, кто-то посмотрит это детское говно, кроме Мо?!:rolleyes:
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну вы ничем особо не интересуетесь, что в мире происходит. Я не виноват =). А меж тем, выход этого фильма, событие максимально значимое, для мира в целом.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Для Детского мира?!:feelswowman:
     
    jaga и RussianSwine нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Опять пытаешься доказать всем, что ты уже взрослый, в игры не играешь, фильмы по комиксам не смотришь? Какой взрослый, какой молодец =). Серьзный взрослый мужик. Еще бы ты научился не доказывать всем что ты уже взрослый, по самым тупым поводам. Было бы вообще зашибись =). А то складывается ощущение, что беседуешь с тупым подростком.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Это правильное ощущение, я действительно беседую с человеком, который смотрит подростковые кИна.:rolleyes:
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты реально тупое малое дите =). Которые чтобы доказать что оно взрослое докапывается с совершенно тупыми предъявами к взрослым дядям =(((.
     
  14. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Без Чедвика Боузмана совсем всё плохо?
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Судя по всему, так же, как и с Чедвиком.:playful:
     
    RussianSwine нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не смотрел первую часть =). Так что не уверен))). Но, в целом, фильм очень кринжевый, похож на какую-то детскую постановку что ли. Сложно описать =). Костюмы роботов как будто взяты из какого-то дешевого китайского ониме. Костюмы людей, как будто собраны из того, что в чулане дедушкином нашли =). По сюжету даже проходиться не буду. чтобы не спойлерить =))))))).
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    восставший из АДа 1 - 7/10 в принципе заебок. спецэффекты мяса актуально и сейчас. а огоньки всякие смех! )))
    На фоне клевой 10/10 телки главной героини - мерзкая мачеха.
    И какое же было разочарование, когда она же играла вервую скрипку во второй части.
    Лучше бы Еву грин взяли - у нее такие сиськи!
     
    enz-genz нравится это.
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Никогда такого не писал и вот опять.
    Сильно рекомендую посмотреть "Коробка с птицами" в главной роли Сандра Баллок.
    Атмосфера страха и переживание за героиню гарантирую на тыщу процентов, смесь "Тишины", Ходячих и THLOU. Фильм сделали по книге (я не читал).
    Также для меня это первый фильмяш от Нетфликса которой можно рекомендовать, до этого все фильмы Нетфликса по теме ужасов или фантастики стыдно было рекомендовать.
     
    pharmchemist нравится это.
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    В начале ноября вышла расширенная версия "Доктор Сон". Пока качаю, с сидерами проблема на руторге.
    Если кто еще не смотрел - обязательно смотреть. Страшно и атмосферно. Это продолжение "Сияния" от Стивена Кинга.
     
    bladerdenis нравится это.
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Нормас фильм. Баба там жесть ведьма каннибал.
    Восставший из Ада 5 - ну как я и знал подтверждает топ из серии для меня. Сайлент? да есть атмосфера. Но уже третий вечер никак не могу посмотреть - дудка хорошая. Срубает. Надо чтото бодрящее
     
    enz-genz нравится это.