Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Кислород. Весьма годно для жанра в застое, авторы пытались и местами даже получилось удивить. Начало стандартное - девушка просыпается в некоем гробу, который оказывается нечто большим. Далее следуют аж два сюжетных твиста, которые вращают сюжет на пальце. Ну и атмосфера напряжения постоянная. Актрису эту я люблю, она играла в Иллюзиях обмана и Бесславных ублюдках.

    [​IMG]
     
    bladerdenis нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Что значит вращают сюжет на пальце? Типа тупые твисты ниочем? Или наоборот?
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    И то, и другое. Кому как зайдет. Мне зашло что наоборот, но есть вопросы к логике. И физике заодно)
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    пересмотрел Основной инстинкт. Жена первый раз глядела.
    Ну местами уже конечно карикатурно некоторые моменты, но все равно в целом забористо!!
    седни проверил - 28 лет прошло! Ахуеть!
     
  5. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.060
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Мне как-то не нравится месседж этого фильма, что за хорошую еблю можно простить всё, даже убийство.
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Нет там такого посыла - герой Дугласа в конце остался во мнении что убийцей была психолог. Да и вообще там открытая концовка по большому счету.
     
    The REAL нравится это.
  7. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Свинья - по описанию казалось будет что-то бэшное в духе Уика, только Кейджем в главной роли. На деле же получилась грустная история и хорошая драма. Фильм, на удивление, оказался находкой. 8 из 10.
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Война будущего - 8/10
    Полку фантастических блокбастеров про войну с пришельцами прибыло!
    Если отключить мозг и не пытаться с круглыми глазами логически проанализировать многие происходящие на экране события - это прям уровень Чужих и Нечто с Звездным десантом.
    Чудища - наверно одни из лучших, созданных в подобюных фильмах, хотя казалось бы - что-там еще можно придумать - уже все нарисовали раньше.
    американский милитари пафос и количество явно лишних негров на экране тоже немного раздражали. Да еще можно вспомнить телку из Охоты с ужимками одичалой мартышки, которые в том фильме смотрелись мило и уместно. но тут не свовсем.
    А так этот фильм уделывает многие поделки типа битвы за ЛА и День независимости и СкайЛай
    Давненько такого угара не было
     
    SnV и Midnight Runner нравится это.
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Кислород - очередной фильм, где собственно актер один) ну почти. Вечер скоротать норм, но до "Телефонной будки" или даже приключений Райана Рейнольдса в гробу не дотягивает)
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вроде как ето не официальная экранизация Резистанца - начало =))))).... Как по мне... Мне тоже кин показался годным =((((....
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Уж не знаю насколько сильно нужно накуриться чтоб поставить в один ряд с Чужими, Звездным десантом и особенно Нечто данную хрень. А ведь я пробовал и мозг всё равно до такой степени не отключается :joyful:
     
    jaga нравится это.
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я тоже выключил через двадцать минут. Вообще не пошло.
     
  13. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Сходили с гимназисткой вечером на «Главного героя». Я сам не заскучал, а ребёнок был в восторге от огромного количества легко угадываемых цитат из Лего-фильма, Дня сурка, Матрицы и др культовых фильмов последнего времени.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    У тебя мозг изначально отключен, так что ты не умеешь его отключать =))). Так что хватит тут льстить себе =). Смешно со стороны выглядит. Вон, видишь, и Викинг не рекомендует =)))..... Все сходится =)))).
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Мне понравился Война будущего, но вопросы, канешн, остались. Герой так настойчив порывался вернуться в это самое будущее ради спасения ..., как-будто сразу было не ясно, что достаточно изменить настоящее, чтобы всё исправить. Ну и концовочка слабая.:X3:
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Апгрейд - такой себе бюджетный киберпанк, очень даже неплохо) А уж поклонникам Тома Харди... :LOL:
     
    all нравится это.
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ты просто туповат :pompous: Тебе ж сразу пояснили, что это другая ветка будущего и изменением прошлого он спасает лишь свою линию - а он хотел спасти уже взрослую дочь, которая выросла такой героической красавицей в той линии, где он бросает семью и умирает. Да, у него было бы как бы две дочери, в разных версиях будущего.

    Вообще это старая моральная дилемма в фантастических произведениях с изменением будущего, можно даже четвертого "Шрека" вспомнить, где как бы хэппиэнд - но что со всеми теми персонажами, которые уже существовали в этом альтернативном будущем?! Ведь получается, что ради себя любимого Шрек уничтожил огромное количество жизней, которые уже сложились определенным образом - даже если он и заменил их более счастливыми версиями (плюс всякие там нерожденные, или наоборот, родившиеся из-за стечения обстоятельств дети)...
     
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Это явно не самый главный вопрос к сюжету) Что про эти скажешь:

    1) В будущем инопланетяне истребили 90%+ населения - к чему тогда эта хрень про отбор среди уже мертвых на тот момент домохозяек чтоб избежать парадокса?) Из профессиональных солдат выбирай не хочу.
    2) Почему будущих "солдат" не тренируют перед отправкой, а вернувшиеся не становятся инструкторами?
    3) Неужели никто кроме школьного учителя не додумался сделать спектральный анализ останков пришельцев для установления точного места предполагаемой "посадки"

    Ну и самое основное - как можно представить мировой правительство которое вместо того чтоб выслушав слезливую историю от будущих человеков и просто начать готовится к будущей войне, попутно пытаясь ловить рыбку в мутной воде - взялось за руки и начало отправлять людей в будущее, которое уже явно пошло по пизде. Про мелкие тупые поступки типа решения самостоятельно уничтожить корабль в конце я вообще не заикаюсь.
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Видать закончились уже, всех кого можно было отправить без подрыва безопасности государства, уже отправили. Правительству же не нужно, чтобы здесь и сейчас исчерпались его военные ресурсы - особенно когда это правительство США, вся политика которого держится именно на количестве оных...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну типа засланцы всех убедили, что "противоядие", необходимое для победы в этой войне, может быть открыто только в будущем, для чего и нужно пускать домохозяек на мясо, отвлекая врага - а без него готовься-не готовься, война в любом случае будет просрана. Но так-то да, завязка тупенькая.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ну, да. Я сначала так и думал, но концовочка-то расставила всё по местам. Он спас свою дочь, а на альтернативную ему стало пох.))

    Это тот же вопрос, что и у меня. Зачем менять будущее, если надо менять настоящее? Чем, собственно, и занялись в итоге.:rolleyes:

    Лично я до пиздеца в будущем думал,что как-то объяснят необходимость во всей этой движухе. Но нет, под конец включили капитана очевидность.)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2021