Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Очевидно что это глубоко личный фильм для Снайдера. Который типа потерял дочку. Там ГГ все время говорит то, что хотел бы Снайдер сказать своей дочке. И в конце, Снайдер признается, что с радостью бы помер сам, если бы это помогло спасти его дочь. Ну можно и дальше копать, конечно. Сам по себе фильм не очень. Я писал в чате, что сценарист из Снайдера херовый, не смотря на типа личное в сюжете. С другой стороны это микс из жанров, и попытка смешать фильм про ограбление с фильмом про зомби - весьма забавна. Всякие бредо обзорщики с трубы не должны говорить вам что думать и как чувствовать. Они выражают свое мнение - не более.

    Глянул фильм господина Фукуа последний - "Бесконечность"... Задумка крутая, экшен сцены местами нормас. Но сюжет намного хуже, чем в "Армии Мертвецов". Не понятно как вроде бы хороший технически фильм смогли так исфигачить офигительно даунским сюжетом. Главный злодей хочет уничтожить мир, потому что ему при перерождении приходится ждать пока он родится, сознание и память о прошлых жизнях сразу же формируется в нем в утрубе. а не как у других, во время взросления - офигенный трабл... это как если бы бабы из-за месечных устроили апокалипсис. И вообще, сценарист посрал на то как меняется мировозрение у людей, осознающих перерождение. Чем еще сильнее похерил и так тупой сюжет.
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Интересная теория. Жаль что дочка в фильме самый раздражаюший персонаж из за которой все и пошло по пизде. Но может в этом еще более глубокий смысл? На самом деле снайдер ненавидел свою дочь и решил поделиться этой ненавистью со зрителями!? :nailbiting:
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Спираль во вселенной Пилы не впечатлила от слова совсем.
    Да, тут довольно атмосферный и потный сеттинг, видишь как жарко героям. Крупные планы не совсем красивых и небритых лиц, какая-то мерзостность человеческая проглядывает. Но главные актеры это просто мискат. Клоун Рок сюда вообще не вписался, его хочется убрать из кадра за наигранные эмоции. Самюэль Джексон играет чисто на отъе@ись, и то минут 15 на весь фильм у него времени. Шутка ли, второстепенные герои выглядят интереснее главных. Главгад курам на смех, его не распознал только ленивый уже в 1/3 фильма. Да и не вызывает он ни страха, ни интереса. Хотя сам мотив можно принять и понять. Но так заменить Крамера даже нельзя за попытку считать. Вот сами ловушки получились неплохие, придуманы с изюминкой, но их показали как-то рвано и не понятно. Дошло до того, что в середине процесса нас тупо перекидывают на другие события. В общем и целом похоже на студенческую попытку снять свою Пилу и если бы не пара отсылок к оригиналу, пара треков и идеи ловушек - его не вписать во вселенную Пилы.
     
  4. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Просто, Зак, как и любой гениальный творец, становится магнитом для самых разных эмоций.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А в жизни дочки обычно самый интеллектуальный и не раздражающий персонаж? Твой смысл супер притянут за уши, в общем. Я теперь понимаю, почему вы с Рылом смеетесь над магокоро. Ты вот, всегда придумываешь смыслы - основываясь не понятно на чем вообще. Поэтому для тебя даже правильная трактовка - это постмодернистская правда, которая у каждого своя, и у каждого реальна.

    И все пошло по, кхемм.... из-за правительства США и его сговора с Скорпионом. Ты чем фильм-то смотрел? Сначала они упустили зомби. Потом за каким-то хером, послали ЦРУшника своровать голову зомби. И он за каким-то хером взял и убил беременную подрожку главного зомбаря.... Это такой уровень тупости, что дочке до такого еще скакать и скакать .Ну и я не говорю о том, что они за каким-то хером перенесли время сброса бомбы на 24 часа =)))))). Странно, что ты, со своими супер аналитическими способностями, решил, что главным источником проблем была дочка. Какой же ты бокс синкер.

    Кстати, вот этот эпизод, что главный зомбарь потерял ребенка.... А ГГ - спас - тоже говорит не в твою пользу.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2021
    SnV нравится это.
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Да комично просто это всё. Глубоко личным фильмом о семье оказалась смесь 11-и друзей оушена и копипаста Чужих в котором эта вся личная драма - самая унылая, бестолковая, раздражающая часть которой просто не место в подобном фильме. Я не понимаю зачем вообще об этой "макагоре" говорить - Лама то понятно что просто троллит дурачков, а вот ты?) Хотя в принципе в этом вопросе уже заложен ответ.

    Так это уровень тупости Снайдера прежде всего. Отрицательные персонажи и должны были всё пустить по пизде - в этом их сюжетная задача. Однако Снайдер не смог даже вдумчиво спиздить эту линию из Чужих. Получилась просто какая-то бредятина без нормальной мотивации злодея. Про бомбу, 24 часа и лагерь для беженцев это отсылка к Трампу кстати. Ещё один показатель ущербности данного кино. А дочка, в отличие от злодеев, должна была быть положительным персонажем, вызывающим другие эмоции. Этот фильм плох с любой стороны, с какой на него не посмотри. Мертвая дочка и прочие макагоры оправданием такого дилетантизма не могут быть.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Еслиб не доча - батя был бы жив, пилот была бы жива. А бабу, из за которой она всех подставила в конце не показали вообще - не понятно жива она осталось или нет.
     
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Говно вы какое-то смотрите :yawn:
     
    The REAL нравится это.
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Всем уже давно понятно, что существуют только отсылки, которые ты замечаешь в твитторе. Я же выше написал уже. Иди подрочи белого кита кодзимы =)))))))....

    Ты вообще сам смеешься надо мной, а сам какие-то сюжетные линии "Чужих" приплетаешь =))).... Отсылки к Трампу. Что за двойные стандарты?
    Если бы не ЦРУ-шник, то все вообще были бы живы? Че за тупая аргументация? Стена вокруг Вегаса это отсылка к Трампу? А Зомби это американцы? Получается, что главный зомби это Трамп? И что это фильм о том, как китайцы, в попытке своровать американские технологии все испортили и уничтожили Америку? =))))))))))))))
     
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Само понятие отсылки подразумевает ссылку на что-то известное кому-то кроме режиссера, в основном широкому кругу лиц) То, что ты имеешь ввиду называется вдохновением определёнными событиями либо опытом.

    Ну так про чужих там все настолько очевидно, что только слепой не заметит.

    Мо, прости - ты видимо слишком туп что-бы понять. А если я буду продолжать тебе разжевывать то все равно никакой благодарности не получу.
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Девочки, идите сраться в чатик! :cool:
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Почему я туп? Я же выше предсказал твое тупое поведение и ты повел себя точно так же как и любой другой постмодернистский даун. Супер предсказуемо.

    Только слепой не заметит - это крутая аргументация, достойна величайших умов. Представляю, Снайдер такой - скопипащу ка я чужих, а чо киношка не плохая.

    Ну и твое классическое про стамину пошло - огонь. Слава всеспасающей стамине.
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я вот тоже не ожидал такого, но снайдер умеет удивлять :playful: Основные сюжетные повороты и куча сцен слизаны под копирку, только тупее) Чувак в очках это корпаративный слизняк из чужих к примеру.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А чо ты тогда до меня докапываешься?
     
  15. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Народ, советую посмотреть детективный триллер "Засуха" (y)
    Попробуйте при просмотре разгадать кто убийца ;)
    Смотрится легко, а в конце грустный осадок.
     
    The REAL нравится это.
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
  17. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Заклятие 3: По воле дьявола - самый убогий фильм из всей серии. Даже, нормальных демонов не завезли, хотя бы уровня того же "Скрюченного". Злодейка, тоже какая-то сирая и убогая с очень мутной мотивацией. Короче, контору Уорренов надо прикрывать, или отправлять на длительный отдых. 4 из 10 :clint2:
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Посмотрел все три сезона True Detective. Больше всего понравился как ни странно третий. Смотрел с удовольствием. На втором месте - первый сезон. Первые четыре серии были довольно вялые, и лишь потом началась более менее интересная движуха. Второй сезон - фигня какая-то невнятная. Постоянно ловил себя на мысли что весь фильм ровным счётом ничего не происходит. Какая-то мышиная возня и топтание на месте. Конец и вовсе вышел нелогичным и глупым.

    Ещё глянул творение местного розлива, сериал "Чикатилло". И... и, на удивление, оказалось вполне смотрибельно, рвотных позывов, как от абсолютного большинства творения наших нынешних сериальных деятелей, не возникало. Нагиев в роли главного злодея - зрелище конечно несколько специфичное, но в общем и целом вписывающееся в антураж.

    P.S. Есть ещё что-нибудь приличное посмотреть, в стиле третьего сезона T D?
     
    dimm нравится это.
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Не подобие конечно, но американский «Мост» понравился, там два сезона вроде. Скандинавский оригинал не осилил.
     
    Redeemer нравится это.
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Redeemer нравится это.