Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Хаха, ну у Тарантино же всегда есть фильмы про жизнь и скуку =). Где у него герои все время говорят про "лё биг мак", и не попадают в пинчи ситуации =).
     
    The REAL нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Надо смотреть короче, хорошая реклама от Ламы!
     
    bladerdenis нравится это.
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Однажды... В Голливуде. Оооочень плохо:hungover:
     
    The REAL нравится это.
  4. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    138
    Нет
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Хорошо, вот так - Оочень плохо
     
  6. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    138
    Он очень сильно на любителя. Но мне зашел. Вот тут я согласен с данным чуваком.
     
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Чувака смотреть не буду, но я могу представить, что кому то зайдёт. Как по мне, фильм просто очень скучный, местами глуповатый, да и просто неинтересный в плане сюжета. Да, есть места со всякими отсылками и прочими референсами, немного выдавливающие улыбку и т.д., но не более.
    Дополню - единственный момент, когда я подумал, что воооо, другое дело, но неужели всё это обыграется в показ одной из самых трагичных историй Голливуда до сих пор? Оказалось, что и тут нет. Хотя предположу, что уж глумление над этим могло очень сильно оттолкнуть общественность.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
    The REAL нравится это.
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Угораздило сходить на Хоббса и Шоу. Будет весело говорили они. Я ждал трешака, видимо поэтому первые 2/3 фильма в целом были прикольным. Ничего нового, но разборки героев между собой, пусть и с бесконечно затянутыми диалогами на быдло-жаргонном языке, смотрелись с юмором. Ну а потом режиссера видимо сменил какой-то индус и начался типичный индийский боевик, только без веселой музыки. Абсолютно дибильные диалоги за семью, брат за брата и прочая е#аная срамота. И Хоппс в полотенце. Ума не приложу кому пришла в голову развязка, но его надо отдать на опыты ученым-психиатрам. Треш в худшем смысле слова, разве что графон сделан за деньги. Крч засрали финал и сказали ждать вторую часть. Я впервые лет за 20 хотел уйти из кинотеатра, так все глупо смотрелось. Считать количество ляпов и косяков дело неблагодарное, но логические пробелы настолько огромные, что по каждому из них можно отдельный фильм снять. Герои порой противоречат сами себе с интервалом в 5 секунд. Классика с боссом вертолетом и циклом ночью-рассветом-днем, который длится аж 25 минут реального своего же внутрикиношного таймера на месте.
     
    Bикинг, bladerdenis и dimm нравится это.
  9. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Незваный гость - успешный бизнесмен с женой, покупают большой дом в лесу у немного странного владельца. Уже оригинально Либо призраки в доме, либо бывший владелец ненормальный. Тут второе. После сделки бывший владелец мажется, что у него ещё много дел в этих краях и он скоро уедет далеко и надолго, ну и начинает навещать новых владельцев чуть ли не каждый день, становясь очень навязчивым. Ну а далее по накатанной Всплывает тёмное прошлое бывшего владельца, он хватается за нож, оружие и пошло-поехало. 5 из 10, всё очень шаблонно.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    За Дениса Квэйда этому фильму поставил 10из10 в жанре подобных фильмов.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Посмотрел "Однажды в Голливуде". Если кратко, то фильм ни рыба ни мясо. Да, там есть хорошие диалоги/монологи, даже шутки и тарантиновская жесть (правда очень дозированно), актеры играют хорошо. НО. На протяжении большей части фильма ты не осознаешь в полной мере как связано все происходящее и к чему вообще ведут все эти сцены.

    Вот известный голливудский актер Рик Далтон, звезда вестернов и боевичков, однако карьера его пришла в упадок до такой степени, что главных ролей в Голливуде больше не дают, поэтому приходится сниматься в спагетти-вестернах. Вот лучший друг Рика и по совместительству каскадер Клифф Бут, карьера которого в еще большем упадке, а потому он по сути просто возит Рика на площадку и обратно, пьет с ним пиво под сериалы, а также занимается всякой фигней по дому. А вот жена режиссера Романа Полански актриса Шерон Тейт, которая вроде как одна из главных персонажей, но экранного времени у нее не так уж много, а когда она появляется в кадре, то не особо разговорчива, она просто смотрит кино, тусит где-то и т.п. Ну и все это на фоне Лос-Анджелеса конца 60-х.

    Сразу скажу, что я про историю Шерон Тейт вообще ничего не знал, поэтому мое впечатление от просмотра было испорчено в том числе и непониманием ее значения в сюжете. Так что без предварительного ознакомления с ее биографией, а также без знаний о банде Чарльза Мэнсона фильм лучше не смотреть.

    Можно было бы добавить больше времени для Брюса Ли, да и персонаж Аль Пачино тоже мало мелькает в кадре.

    В общем, кино явно не самое лучшее в списке работ Тарантино. Та же самая "Восьмерка" при явно меньших затратах на разнообразные декорации получилась отличной. Так что всеобщих восторгов обзорщиков не разделяю.
     
    The REAL и bladerdenis нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ясно. Не для детей.)
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну ясное дело, что не для них. Там ведь нет всяческих мурашей).
     
  14. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Капкан - по трейлеру, казалось, что рептилии сожрут кучу народа в городе. На деле, почти весь фильм непонятное сидение в затопленом подвале двух главных героев и обсуждение семейной жизни Туже "Отмель" было интереснее смотреть, хотя, она тоже звёзд с неба не хватает. В кино не ходить! 3 из 10.

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
     
    Medeival нравится это.
  15. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    надо на Быка сходить
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    там еще и нигеры в главных ролях. буууууэээээээ
    https://www.kinopoisk.ru/film/109413/
    вот лучше зацени
     
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Помню это какой-то психодел, смотрел поздно и так не узнал чем дело закончилось.
     
  19. Axel089

    Axel089 Guest

    Тут недавно в сеть слили ремейк "Лестницы Иакова". Смотрел кто?

    Я на перемотке глянул - плюс/минус все то же самое, что в оригинале, только на более примитивном уровне. И там, к слову, одну из главных ролей играет Маркус из Detroit: Become Human... тьфу, Джесси Уильмс)
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Люди в черном 2019 - худшее что я видел после черной пантеры. Несмешной Тор с такой же несменшной и некрасивой афромексиканкой в ужасно безвкусных декорациях... Все настолько вторично и переиграно, просто противно. Сюжет скучный и тупой. О смотрел 40 минут и выключил. Не тратьте время
     
    enz-genz нравится это.