Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    А почему отсылка именно к японской философской концепции, а не к фильму "Терминатор: Да придет спаситель!" например?! Если мне не изменяет память, в оригинале ничего подобного не было, и это чисто голливудская придумка по голливудским же шаблонам...
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    С хахалем, что ль? А потом куда, к нему или к тебе?:pompous:
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Мне вообще показалось что это отсылка к рождественской песне "Last christmas i gave you my heart.."!
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Если не изменяет память? А если изменяет? Мне кажется, что я рассматриваю вещь в контексте и комплексно. Можно конечно встать на вашу со Свином сторону и рассматривать так... Чего ты хочешь вообще?
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ништяк, Реинкарнация была клёвая, главное что бы как с "Мы" не вышло.

    " В объятьях лжи" посмотри, нормально так на семёрочку.
     
  6. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    А если тебе только кажется? :) Синдром поиска глубинного смысла никто не отменял, девица всего лишь предложила ценную детальку продать, чтобы получить кучку бабла и свалить "за бугор" - а ты из этого такую философию развел, что и у режиссера фейспалм случился бы...
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну прошу привести аргументы, опровергающие мои, плиз. А то к чему писать - если мне не изменяет память, а потом докапываться до человека - а если тебе только кажется =)))). Смахивает на психическую болезнь. Мне не кажется, потому что у меня очень длинный список, а не совпадение по слову - подари сердце. Но писать список не буду, так как это бесполезно - метать бисер перед свиньями.
     
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну ок, вот тебе манга-первоисточник https://mangalib.me/gunnm , пересмотрел всю историю пацана - никакой передачи сердца там нет (Алита даже во влюбленном состоянии не настолько дура), и, соответственно, никакой отсылки к японщине быть не может, это чисто американские штампы.
     
    The REAL нравится это.
  9. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    К тому же к концу фильма что-то любовь её прошла - то сердце отдавала, то даже не потрудилась попробовать спасти пацана. И так простые как доски персонажи умудряются противоречить самим себе..
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Что с вами со всеми? Свин вчера прицепился к слову "прямолинейность". Ты к сердцу. Поэтому видимо ты и задаешь вопросы про кажется... Зачем постоянно вырывать вещи из контекста? Какое отношение наличие или отсусттвие этой сцены в манге имеет к идейному наполнению? Учитывая, что средства выражение, хронометраж и т.д. несолько разняца?
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    А к чему в твоем восхищенном посте можно было ещё прицепится?) Чего ещё в этом кино хорошего кроме этой отсылки?
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    :woot:
    А СнВ опять: "Постоянно осыпает EnCoRe, не то что непристойными, а просто какими-то дикими предложенями, предлагая ей чуть ли не раздавить флакон в подъезде и не понимая, что такие планы на вечер вряд ли привлекут интерес современной девушки пользующейся интернетом.":kiss:(C) Cтепан Ёлкин
    https://www.proza.ru/2012/04/08/951
     
    dimm и SnV нравится это.
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Может глубинного смысла нет (на этот счет у меня сомнения, просто я не в теме японской культуры), но этот момент с предложением подарить сердце передан трогательно.
    PS ппц вы там очерствели :facepalm: засрали классный фильм, "единороги".
     
    The REAL нравится это.
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Так с этим никто и не спорит. Просто не нужно пытаться придумывать второй слой, которого нет...
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.031
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну и как??
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Мой пост не был восхищенным Т___Т...
    Я вижу там второй слой. А вы со Свином даже очень толстые аналогии - в один глаз зашло, из другого вышло. Один увидел слово "сердце", другой - "прямолинейность". Почему не добавить к этому слово - "врожденный", например, и уже будет 3 совпадения. Не думаете? По-моему понятно почему вы там даже первый слой не очень хорошо разглядели. Чего уж говорить о втором. Конечно его нету =))).
     
  17. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    В конце фильма в титрах было упоминание, что снято по японской "манге" ну или как то так. Если ссылаются на Японию - как пить дать потайной смысл заложен. Как раз -А- его заметил.
     
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    А фильмяш ваще the best, сначала подумал руку приложил Гильермо дель Торо (уж очень краски как в "тихоокеанском рубеже" и музончик в некоторых моментах). А потом хуяк - Родригез и Джеймс Кэмерон. Последний то 100 процентов в даже в фильмах так себе не фигурировал.
    PS короче в коллекцию и ждать продолжение.
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Звучит как стёб - но ты вроде на полном серьезе заявляешь :) Там от японского оригинала, который ты можешь самолично почитать по приведенной выше ссылке, довольно немного - остальное чисто голливудские штампы. И вот момента с сердцем в оригинале вообще не было, его придумали в Голливуде для западных зрителей-подростков, да еще и малость посмеялись в этом же эпизоде под конец, прокомментировав "Шо, сильно жостко было? - Да ваще жесть, подруга, я аж офигел!" или что-то в этом духе. Плюс это выглядело абсолютно нелогичным, только что сказала, что осталась мизерная сумма, которую легко заработать - и тут на тебе, такой резкий переход, как будто целого миллиона не хватает...
     
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Ни одного штампа (пля уже блевать от этого слова тянет когда слышу) не увидел.