Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    Стражи Галактики 6/10
    с одной стороны забавный фильм на раз. с другой - типичное американское гамно
    ну енот вытягивает мощно
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.634
    Симпатии:
    9.370
    Баллы:
    623
    Серебряков сучок, уже два года в Канаде живет с семьей =) Но бабки тут зарабатывает =)
     
  3. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.764
    Баллы:
    403
    И грянул шторм - ничего так кинчик, пойдет на один раз. Основано на реальных событиях, про янки-спазателей, ну и ансамбль голливудских звездулек для пущего веса. Кому понравился идеальный шторм и спасатель, то и тут будет доволен. Особой драмы не наблюдается, героям не сопереживаешь, но в целом гладко и смотрибельно, ровно на один просмотр. Будь в прокате что-нибудь другое, то этот фильм пошел бы лесом. Норм тридэ сцен вообще замечено не было, так что кинотеатр для него слишком, а вот убить вечер дома вполне можно
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я бы Эвересту 5/10 поставил. Картинка потрясающая, наверное в живую Эверест хуже смотрится. Оператор постоянно берёт разные углы, и ракурсы, холод прямо сочится через экран. Потом подшаманили над натурой фотошопом, и результат надо признать вышел шикарный.

    Актёры играют хорошо, хотя играть тут особо нечего было. Выделить хочется Бролина, и Гилленгхола. Вся остальная плеяда ровно исполняет своё дело.

    Так почему же 5/10?! Всё просто, сюжет как по мне, дурацкий. Фильм основан на реальных событиях, но чёрт возми, лучше бы они придумали что-то своё.
    Группа людей, под предводительством нескольких проводников, забирается на Эверест и........и дохнет там. Зэ энд.

    События драматические, но лично мне , что бы сопереживать героям надо проникнутся их мотивами и переживаниями. Когда я читаю в новостях, что чувак разбился насмерть в попытке сделать селфи на крыше. Я говорю : " Отлично, одним дибилом меньше". Естественный отбор в действии. По мне, люди которые лезут на Эверест, зарания зная о прелестях гипотермии, гипоксии, и реальной угрозе жизни, ничем не отличаются от парня делающего селфи на крыше.

    И поэтому , когда компания замёрзших доходяг начинает выпиливаться, у меня возникает один вопрос: " А что вы мать вашу, ожидали?". Драма тупо не заходит, как в " Схватке" например, или в фильме про Рэгбистов разбившихся а Андах.

    После просмотра, я очень пожалел, что не скачал какую нибудь красивую документалку про Эверест, без истории про группу дураков бесмысленно кидающих вызов природе.
     
    Nergal, all и Дмитрий У нравится это.
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.856
    Баллы:
    623
    Да вся проблема была из-за мужика, которого последним затаскивали на вершину. Плюнули бы на него и никакой драмы.
     
    Bикинг нравится это.
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Я когда смотрел всё думал - сейчас вот джилингхол опять уколется и каааак пойдет всех спасать.. и акшен прям так и попрет из экрана.. Конечно кто-то умрет, но сделает это ооооочень трагично и т.д.. А фильм вышел каким-то бредовым, сначала они идут, потом они раз и замерзли. А один, самый ублюдочный, потом встал и пошел. Всё. Да ещё и оказалось что эту историю я читал до этого в формате статьи. Никому не стал бы советовать смотреть этот фильм. Лучше "Северную стену" посмотрите.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
    Vitiaz и Bикинг нравится это.
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Bикинг, мне тоже показался сюжет скучноватым. Но всёж таки, хотелось бы отметить, что настроение "весёлого" приключения для настоящих мужиков, царившего по-началу и, которое, наверняка, было у молодых зрителей, было отлично развеяно всеми этими, часто, нелепыми смертями. Потому всё-таки 7/10 :)
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    Я рыдал весь фильм как кудла. Но ни хера не помню о чем он
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    а что кто то поставил бы больше?) фильм так се, в начале 90х был фильм про к2, вот там и снято круче в плане натуральных пейзажей (дада), и фильм держит..

    Прогулка среди могил - каждый фильм Ниссона последние лет 10 (как и Стетхема) не блещет оригинальностью... Традиционно спившийся бывший коп (цру-шник, агент фбр и т.п.) на старости лет снова попадает в переделку..
    Но этот фильм мне понравился (в отличии от последних двух с ним), скажу больше - фильм запомнится. И даже еще больше - помните лажовый фильм с Афлеком, где пропала его жена? Вот, это почти хардкор версия того сюжета) Эх, немного динамики бы прибавить, но видимо пенсионер Ниссон уже не торт в этом плане)
    Вообщем добротный такой триллер, на 7/10.
    [​IMG]
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А разве кудлы не должны потеть?
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.723
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    223
    Посмотрел Решала, такие криминальные драмы мне доставляют. Также понравилось музыкальное оформление фильма.
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Посмотрел фильм "Regression".

    Главный герой - полицейский в маленьком городке. Он расследует дело, в котором отец насиловал дочь и признался в этом. Собирая информацию о данном семействе, главный герой получает все больше информации странных вещах, происходивших в доме. Ведь под гипнозом жертва - Анжела (ранее подруга Гарри Поттера) начинает вспоминать про жертвоприношения, ритуальные убийства и всякое другое.

    Фильм неспешный и размеренный. Это не ужастик, это триллер/детектив с элементами фантазий.

    Рекомендовать не могу, фильм строго на любителей :

    - саморазвивающейся вялотекущей паранойи
    - Эммы Уотсон
    - Алхандро Альмодовара

    Мне понравилось :)

     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Дмитрий У нравится это.
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.067
    Симпатии:
    3.710
    Баллы:
    623
    Альмадоара, вроде как, Педро зовут, как Порошенко. И такой фильм он не снимал. Ты что-то напутал. =)
     
    Medeival нравится это.
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
  15. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ну, в "127 часов" чувак тоже идёт такой и застряёт в ущелье на весь фильм) Но фильм мне показался лучше:)
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.603
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    523
    Сходил на "Богов Египта". Не знаю насколько сюжет соответствует канонам древнеегипетской мифологии, т.к. по ней мало что помню, но кинцо получилось неплохим. Правда оно идет чередуя интересные моменты и моменты какой-то тягомотины под которую я и товарищи дружно зевали :). Смотрели в 3D, ГРАФОН™ понравился, экшн-сцены тоже получились хорошо. В общем, баллов на 7 потянет.
     
    Nergal и Bикинг нравится это.
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Посмотрел римейк Мучениц, сам испытывая колоссальные мучение. Не один классный европейский фильм Холливуд макнул в калл, этот эталонный триллер/ужастик в жанре рэйп энд ревендж , чаша сия тоже не миновала(((
    Возможно тем кто с оригиналом не знаком, фильм покажется нормальным, но лучше начать с французской версии. Там и цензуры нет, и актёры играют лучше, и концовка не зафейлена.
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Я так и не посмотрел "Мучениц", что-то мне как-то сцыкотно :nailbiting:
     
  19. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    303
    Gone Girl IMDb: 8.10

    A Walk Among the Tombstones IMDb: 6.50
     
    The REAL нравится это.
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.000
    Симпатии:
    3.079
    Баллы:
    623
    Посмотри американский.
     
    Bикинг нравится это.