Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    Марсианин 6/10
    Подробная рецензия от удосужившегося прочитать первоисточник.
    Итак что мы имеем - мы имеем по сути поставленную на перемотку 16х ужатую на 70% версию книги с некоторыми "вольностями" киносценаристов. Выкинули бурю по пути к Скиапарелли, поломку Патфайндера, переворот лунохода в кратере и еще много много гемора, павшего на бренную голову гения -приспособленца Ботаника по прозвищу Стальная Крыса. Кстати Дэймон тут реально хорош, как не странно. Что еще хорошо - пейзажи. думаешь - блять где ж они нашли такие декорации, а какой пустыне снимали, ну не укладывается в голове , что это графон. так что 100+ мультов пошли в дело.
    что больше всего бесит - постоянное умиление масс - причем не только Амерских но и по всему миру как оказываеется. Уитни удачно посрал - китайцы на площади в пляшут и радостно обнимаются, глядя на огромные экраны. Уитни добрался до базы Арес 5 - в ЦУПЕ амеров истерика счастья , я уже думал счас в слезах кинутся отсасывать друг другу.
    Как по мне - то за кадром осталась другая реальность - выбивание огромных бюджетов под следующие пуски с одобрения масс-хомячков, огромная индустрия на всей этой хуете - футболки с Уитни, леденцы в форме лунохода, парк развлечений "Сбеги с Марса" - деньги!! - вот блять их главный двигатель ! не дайте себя обмануть этой сопливой вакханалии. Уж я то знаю эту лицемерную кухню изнутри.
    Что еще не понравилось - полный игнор России. В книге хоть как -то позитивно в конце мы упоминаемся. тут вообще ноль. Есть две сверх космические державы - первая - США покровительственно и снисходительно соглашаются принять помощь второй - Китая. такой геополитический намек этого времени. Ну такой расстановки хотелось бы амерам, а реалии это уже дело второе.
    еще имели место как минимум три раза - наглядные навязчивые демонстрации в духе "тупое амерское обезьянье быдло иначе не поймет" Например - чувак объясняет сложнейшие траектории Гермеса так : ты - встань сюда. ты вот сюда! Этот степлер - это Гермес, ручка - груз с корабля Китайцев, вот эта мадемуазель - Земля" ну для амеров это выглядит эффектно, вцелом же - пОшло донельзя.
    Или как они внезапно сорвали карту Марса со стены на начали что то на ней чертить, при том , что у них куча огромных экранов и тысячи террабайт карт этого Марса под рукой. ну зато художественно и зрители в востотрге.
    И вот в итоге что имеем - с одной стороны вроде бы грамотный фильм, все на своих местах, шикарные пейзажи, задумчивый Мэтт, более менее динамичное действо. а с другой стороны не покидает ощущение , что все это пустышка. Ну и конечно бесит эта фальш в каждом втором кадре - улыбающиеся америкашки, в экстазе хлопающие в ладоши когда Мэтт просрался и плачущие и характерно хватающиеся ладонью за рот, когда у него запор. как болванчики.
    как я сказал в августе бывшим navis как они там переводятся хз в сан диего на барбекю party, выжрав пузырь текилы - Ваш Обама - puppet . они задумались
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Челябинец, GGrinch, Steve и 6 другим нравится это.
  2. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Если из книг,то "Красный Марс" Робинсона,если из фильмов ,то "Вспомнить всё" Пола Верховена.

    Теперь уже и не буду :)

    Это лишь доказывает,что данный продукт ни что иное как абсолютная творческая импотенция.

    Насколько я понял,то шум поднял не сам сценарист,а один из тех,кому он когда-то показывал свой сценарий.
    Сам же Расходников подал на Фокс в суд за плагиат,что вполне обосновано. Посмотрим чем весь этот сыр-бор окончится.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  3. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    дружище мой ,что на сеанс попал,авторитетно заявил,что если книгу не читал,то ляпов очень много. Это так?
    как пример привёл сцену с модулем,который он ни с того ни с сего откопал на Марсе в песке (в книге он его по координатам нашёл).
     
    all нравится это.
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    а ведь интересный факт!
    они еще сценарий спиздили!
    http://lenta.ru/news/2015/09/25/martiantrial/
    с патфайндером было очень как-то просто все. вообще то что в книге занимало страниц 30 тут опа за минуту
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Почему все молчат о том, что олл баянит?! :whistle:
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Кому как :rolleyes:
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Дед выгораживает вонючих пиндосов. Какой позор! :facepalm:
     
    all и RoMario нравится это.
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    где баян)
     
  9. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    и не говори :)
    даже сценарий спиздить нормально не могут!)) то ли дело наши :
    [​IMG]

    Интересно,америкосы подадут в суд или нет?:)
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Да купили, походу, права на адаптацию, как с Хомеленд.

    Уже по рекламе видно, что на голову ниже, чем оригинал. :sick:
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Да там и выгораживать нечего, эту новость на всех ресурсах уже обмуслолили давным-давно и вроде неглупым людям всё понятно, а тугодумам объяснили. Но нет, волна докатилась до Некста и всё пошло заново :)
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    А чё ты на нас рукой махаешь? Голову задираешь? Давай пруфы, сцылки. Мы ждём! :)
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    я кстати даже не могу точно сказать, что нуднее) и у рамы и у одиссеи есть свои плюсы, но как раз вроде по воспоминаниям космическая одиссея казалась более затянутой) возможно по тому, что я уже и так знал: чем закончится))
     
  15. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.763
    Баллы:
    403
    Зная бондарчука (пускай он и не режиссер, но мы то знаем откуда ноги растут) кино получится еще ху..вей, а степень происходящего на экране долбоебизма выйдет за все рамки. Я помню тебе понравилась оригинальная пропендосская рыготня, но если быть откровенным, то куда уж хуже?:sick: Очень надеюсь что эта параша провалится в кино и отобьет желание клепать подобные высеры у нашей "киноилиты"
     
    Steve нравится это.
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Ну там хотя бы ЮФСишная кухня прикольно была показана. А тут вообще всё из пальца высосали, походу.
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Ну какбэ до тебя уже написали про спижженный сценарий. Не?!
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    ну я оттуда это и взял. типа прокомментировал. короче гноби амеровввввв!!!!1
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    SnV нравится это.
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Про "Марсианин"
    Накатал в блокноте,чуток впечатлений ,зашел на форум,почитал обсуждения\спойлеры,все потер и сократил до 4х строк ))
    ........................................................................................................................................................................................................................
    Марсианин,вполне себе нормальный фильмец,уровня "Гравитации"(может немного слабее),представялет из себя веселое повествование под музыку АBBA.Один раз точно можно посмотреть....
    Книгу не читал,или скажем так не дочитал,поэтому сравнительного анализа проводить не буду.
    И еще, Ридли Скотт молодец,Мэтт Деймон...да как он вообще кастинги на главные роли выигрывает, по мне так возьми на эту роль Дж.Баттлера,это вообще была бы угарная приключенческо-фантастическая комедия...точка.

    p.s.Cмотрел тут как-то интервью с нашими космонавтами,которым показали "марсианина" незадолго до выхода в наших кинотеатрах(ведь на западе он вышел еще вроде с месяц назад в прокат),так вот , им понравилось, и они сказали,что в фильме много реального из их орбитальной жизни,особенно про американский скотч...грей тейп...сказали,что незаменимая вещь на станции,типа можно много проблем им решить:)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015