Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    303
    :vomit:

    [​IMG]
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    В чате давно уже обсудили этот фильм. Да, почти всем понравилось. =)
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.405
    Баллы:
    623
    посмотрел Эверест. но был в калл, поэтому ни хуа не помню. прослезился пару раз
    смотрел в IMax ялта
     
    Kolina, Medeival и RoMario нравится это.
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.405
    Баллы:
    623
    качаю Безумный Макс как опизденевшая Кудла! А вообще по хорошему надо бы на Марсианина сходить . Сегодня премьера! авававав
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    С нетерпением ждём рецензию. С Эверестом у тебя хорошо получилось.
     
    The I и all нравится это.
  6. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.762
    Баллы:
    403
    Кстати да, Эверест оказался вполне съедобным мувиком. Меня перед походом ток настораживало созвездие актеров, потому как в последнее время продюсеры взяли манечку собирать ацкое шобло, чтобы оно одними своими именами заставляло сурикатов плестись в кинотеатры. Тогда сценарюги свои булки не напрягают и в итоге очередной мега-шыдевр обсерается с подливой, попутно успевая все-таки отбить бабосы.

    Ну а тут все чин чином. Реальная история, хорошая картинка, годный сюжетец, сносная игра болванчиков без особых перегибов. Конечно местная сцена окоченения главного барбоса не сравнится с замерзанием Леонардо на двери титаника, но все же способна заставить шмыгать соплями женский пол. Короче интересный, красивый фильм.

    И самое главное - Анатолий рулит!!! Пока остальные хэплеты сиськи мяли, наш человек без кислорода трех задохликов спас. Хоть тут спасибо создателям что образ не обосрали. Красава мужик:beaver:
     
    RoMario, all и The REAL нравится это.
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Жаг как обычно. Весь фильм проспойлерил. (n)

    Над этими двумя моментами олл и рыдал?! Про гг и русскаго. :D
     
    all нравится это.
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да Жаг, фильм новый, нафига палишь. Может и мы поплакали бы, а теперь уже готовы и возможно слеза не найдёт дорогу.
     
    all нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    А кого там терминатор Уортингтон играет? Я бы только из-за него посмотрел :rolleyes:, сам фильм, понятно, слезодавильное УГ. Убили папу, усыпили собачку, замёрзли дяди и тд.
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    А мне Эверест не понравился :whistle:

    Лучше нашу Вертикаль еще раз посмотреть )
     
    The REAL, Vitiaz и SnV нравится это.
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    Марсианин по факту ничего, думаю большей части зрителей скорее понравится, чем нет. По подаче слабее того же Интерстеллера (имеется в виду "смотримость на одном дыхании" и "невозможность оторваться от экрана"). Экранизация достаточно близка к тексту книги, хотя нет некоторых сцен, а концовка например сделана по другому немного и непонятно зачем было менять.
    По актерскому составу - Вогель выглядит 1в1 с тем, как его представляешь когда читаешь книгу, остальные актеры весьма знакомы - главный астранафт - Мерфи из упомянутого Интерстеллера, НАСА возглавляет актер из оригинального Тупого и еще Тупее, тут же есть Боромир и невидимая из Фантастической четверки.
    В общем к просмотру рекомендую)
     
  12. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Вчера спросил у своего друга,который попал на премьеру, такое ли УГ этот фильм как сама книга? Ответил что да. Нудно и пресно. Мол,могли бы просто читать книгу за кадром,показывая слайды Марса(сами съемки от этого мало чем отличаются насколько я понял). Сам фильм снят дешево. Поначалу даже расстроился что заболел и пропустил премьеру,а теперь думаю,что это тот самый знак как и с мгс5. Судьба отводит меня от этого дерьма :) Эх Ридли...Видимо скоро ты станешь уже ассоциироваться со словом кинофейл. Сначала абсолютно дурацкий "Прометей",который должен был нам что-то там объяснить про жокеев,но в итоге со вселенной Чужих ничего общего не имеющий. Затем какие-то "Цари и Боги"...Теперь вот этот треш про Мэта Деймона в костюме мотоциклиста на Марсе.
    Но больше чем уверен,что любителям утренней семейной программы "Очумелые ручки" или "пособия о том,как из тонны говна,перочинного ножичка и 2х палаток получить на Марсе кислород" должно вкатить.
    Кстати,вот еще что нашел. Не знаю насколько это баян-бабаян,но инфа имеет место быть:
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    И чем же плоха книга, много букв? :)
    Немного не так. Автор-дебютант начал выкладывать в сети главы романа по мере их написания. Дневник понравился, появились многочисленные поклонники, а уж потом появилось издательство с желанием издать книгу.
     
  14. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Прекрасный пример того,что "много" букв (понятно,что для тебя 468 страниц это уже много,глаза устают) - не показатель. :)
    Скучное,унылое чтиво. Поначалу пытался прослушать аудиокнигу,но уснул где-то через час после начала повествования. Потом,подумал,что ,возможно,я совершил ошибку,начав слушать это произведение. Купил книгу,прочитал.
    Более скучной и унылой фантастики,из того,что я целенаправленно покупал, мне еще читать не приходилось :)
    з.ы. Пожалуй,стоит добавить,что и о Марсе тоже :)

    Далее по скучной книге сняли такой же скучный фильм.
    Тем,кому пришлась по душе космо-калька произведения Дефо с нудным подробным описанием всех происходящих ежеминутно химико-биологических процессов,уйдут из кино довольными,восхваляя очередную творческую импотенцию Ридли Скотта.

    К слову говоря,единственное,чем последний попытался "удивить" зрителя-это концовка фильма. Которая,хоть и оказалась изменена,оказалась по эффекту такой же смазанной как в книге.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  15. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Интересно,что мешало "автору -дебютанту" выкладывать по главе в сеть,имея на руках фактически готовый спижженый продукт,выдаваяего за свой? Помощь зала: да ничего :)
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    А можно примеры, что из фантастики тебе понравилось и про Марс тоже?
    Ты же даже его не смотрел.
    А что он за продукт спиздил, идею робинзонады на планете? Так она не нова в фантастике. Например "Робинзон Крузо на Марсе" 1964 год http://www.kinopoisk.ru/film/34228/
    Кстати, почему этот сценарист только сейчас шум поднял, а не в 2011 году когда вышла книга?
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    623
    скучная фантастика?) как насчет рамы или космической одиссеи?) там вообще ничего не происходит)
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.405
    Баллы:
    623
    Посмотрел Марсианина. Хочу картошки....
     

    Вложения:

    Дмитрий У нравится это.
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Блин, ну ладно рама - но от космической одиссеи руки прочь!
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Олл, на роль Уотни надо было тебя брать, ты на фоне унылого Деймона особо хорош))
     
    all нравится это.