Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    ДУ,
    все 26
     
  2. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    поставил оценку 7 из 10 мультфильму «Барашек Шон» (Shaun the Sheep Movie, 2014)

    Диалог о секретных концовках из ситкома «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory, 2007 - ...):
    - Ненавижу, когда ты заставляешь меня сидеть, пока идут титры.
    - Ну, бывают же секретные концовки, например в «Мстителях».
    - Да, но вряд ли они появились бы в документалке о Холокосте.
    - Могли показать неудачные дубли...

    [​IMG]
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.603
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    523
    Наконец-то посмотрел нового "Безумного Макса". Теперь жалею, что не пошел на него в кинотеатр, на большом экране фильм бы смотрелся еще круче. Сюжет правда так себе, в нем есть совершенно дурацкие моменты связанные с побегом баб главаря племени, верх идиотизма в условиях постапокалиптической пустоши бежать из оазиса в какую-то неизвестную страну Оз, жаловаться, что их дети будут военначальниками племени и мол муж у них тиран. Только твердое правление сильного лидера и ведет к процветанию поселения в условиях нехватки ресурсов и бесконечной борьбы за выживание! И еще совершенно дурацкий момент когда оказалось, что главарь оставил поселение без охраны. Ну и еще сам Макс конечно уже не тот, потихоньку сходит с ума и полфильма выглядит каким-то зашуганным, Фуриоса местами кажется круче его. В отличии от "Робокопа" кровь в фильме есть, а вот тему сисек не раскрыли, это да. Но в целом экшн-сцены и крутые тачки сделаны на отлично, а именно на них и сделан упор, но в тоже время тему деградации постапокалиптического человечества не оставили совсем без внимания, это очень хорошо показано в тех моментах где необразованные бойцы племени готовы умереть за своего лидера сулящего им попадание в Вальгаллу после смерти и создавшего чуть ли не религиозный культ самого себя). Может новый Макс и не дотягивает до уровня старых частей, но фильм получился хорошим, он остался верным духу оригинальных фильмов про жестокий, брутальный мир бесконечных пустошей.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Для меня новый Макс это персонажи, и мелкие детали. Каждый кто появляется в кадре слегка тронут мозгом, и детали: Шарлиз с железной рукой, какрлик смотрящий в подзорную трубу, камикадзы красящие рот балончиками.
    Фильм придётся пересматривать, что бы всосать все нюансы, очень он бодрый и насыщенный.
     
  5. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Для меня новый Макс это полтора ствола водки с редбулом, выпитые на пару с подругой в кинотеатре и не стерпевшийся поход поссать во время фильма.
    Фильм придётся пересматраивать, чтобы всосать все нюансы, потому что я кроме как того, что они весь фильм куда-то ехали почти нихера не запомнил. Хорошо что Том Харди почти весь фильм молчал, потому что тогда бы пришлось отвлекаться на фильм! Но по фоновым ощущениям приятно, пересмотрю :rolleyes:. Сам. Дома.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    В мэд максе,голливудские артдизы-сварщики неплохо постарались,наворотили и наварили таких тачек,что оййоёй )) Хотя вся эта навороченность вобщем уже не вызывает никаких эмоций,им удался только "гитарист",остальное так себе.....ну в целом фильм хороший,атмосфера старых мэдмаксов сохранена,едут,постоянный акшон,сюжетная линия присутствует,а не просто аттракцион для 777D кинотеатров.....красивые модельки опять же разбавляют весь этот бал уродов и людей,не понравилось только местами уж слишком театральные сцены,а из всех персов порадовал перековавшийся пацанчик(не помню уже как его звали),он мне кажется даже затмевает гл.роли Ш.Терон и Харди....
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    MV5BMTYxMzM4NDY5N15BMl5BanBnXkFtZTgwNzg1NTI3MzE@__V1_SY317_CR6,0,214,317_AL_.jpg
    Пиксели
    .....всё где в последнее время снимается Адам Сендлер,превращается в средненькое американкское кинцо,эта поделка не исключение.
    Главные герои чемпионы и игроки в различные аркадные игры начала 80-х, один из чемпионатов снят на видео и отправлен в космос, инопланетный разум:blackalien: получил послание(спустя годы) и подумал,что земляне угрожают им космической войной,тк игры Galaga и Defender явно указывают на недружелюбные намерения :) и вот они решили нанести удар первыми....а кто может спасти замлю как не "постаревшие"чемпионы мира по аркадным играм.....местами очень веселая комедия с хорошими гэгами,некоторые игры типа donkey kong очень приятно воссозданы на экране....один раз глянуть можно ,тем более тематика наша,хотя фильм вобщем-то больше ориентирован на детскую аудиторию и....всплакнуть олдскульщикам....)
     
    Medeival и Vitiaz нравится это.
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    +1, фильм на удивление смотрится с интересом, но как по мне антигерои как то слабовато показаны - тут жести маловато)
    Ну и собственно основной баг - главный герой в фильме явно не перс Тома Харди. Если его вообще выкинуть из сценария, мало что поменяется :)
     
    Steve нравится это.
  9. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Очередной ребус для ДУ. На этот раз с подсказкой.
    Буква "Й"
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    посмотрел.video ..
    убрать из друзей
    MV5BMTUwNzg3Mzg1OV5BMl5BanBnXkFtZTgwMDY2NTAwNDE@__V1_SX214_AL_.jpg


    тебе.jpg
    Budget: $1 000 000 (estimated)
    "скрипач не нужен" (с)
    skype !?!
    не надо было этого делать Блэр...
    billie227
    Не отключайтесь..
    но мы же просто шутили
    ТУПЫЕ СУКИ

    ddd.jpg
    сall ended
    ____________________________________
    KOД N Cобытие ,достойно
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    А мне понравился фильм про человека муравья. Такая добрая комедия в стиле зелёного шершня и т.д. но бывшая жена у гг очень странная. Говорит, хочешь увидеть дочку, найди работу и начни платить алименты. Ну блин, как-то это похоже на торг что ли. Плюс чувака все называют вором, а он тупо Робин Гуд, то есть раздал деньги вкладчикам и т.д. Странные американцы... Но вообще, кин реально забавнейший и милый. Мне кажется что как раз человек муравей это для Диснея. А авенджеров и айрон менов они не держат на достойном уровне. А тут такой диснеевский мульт-кин для взрослых.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Ну и тема уменьшения раскрыта круто. Типа битва на игрушечной ЖД и т.д. Заставляет по новому взглянуть на масштабы вселенной. Вообще тема масштабов поднятая в фильме, очень интересная, я один раз даже подумал, что будет как в фантастике 40-х, когда стала популярна тема атома. На самом же деле, проблемы ресурсов можно решить путём уменьшения живой материи. Вот это была бы крутота. Другое дело, что в таком случае пришлось бы очень много уделять безопасности. А так, можно миниатюризироваться, когда технологии станут доступны, и можно будет мочить львов портативными лазером =)
     
  13. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Поцане, ну чо, как там 'Левша' с Джилленхолом? Кто ценил уже? А то я на Солнечном Берегу сейчас.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Как-то давно наслушавшись "авторитетных" мнений, я решил ознакомиться с творчеством Дэвида Линча начав с просмотра "Внутренней империи". Занятно охуев, я решил заснуть на половине фильма, и проснуться на развязке, охуеть еще раз, потанцевать под веселую музычку в конце и забыть о том, что я увидел, поняв что высокие материи независимого Американского кино не для меня. Далее открыл для себя Линча как отличного музыканта, но это уже в другой тред. Решил вот дать второй шанс ему как режиссеру и нашёл время для просмотра Шоссе в никуда. Кое чё после просмотра пришлось всё-таки дочитать в инете для полного понимания (хотя какое тут полное понимание, кажется на лурке была отличная фраза, что если вы полностью поняли фильм Дэвида Линча - то вы и есть Дэвид Линч), но фильм вставил неимоверно. И тут я понял его фишку. Линча нельзя смотреть на ночь, но кроме как ночью его вкурить нельзя. Единственный момент, не комфортный для меня - после просмотра таких фильмов (а именно, после того как не догнал сразу всю подоплёку) чувствуешь себя бревном необразованным, потому что, как выяснилось, Линч из тех режиссеров, кто в кастрюле с бутиратом и диэксэмом мешает нихуёвый литературно-философский багаж, так что приходится готовить себя к более комфортному перепросмотру таких фильмов предварительным прочтением первоисточников вдохновения и т.п. А вообще, на той же лурке есть отличная фраза о фильме Малхолланд Драйв, применимая почти ко всем фильмам Линча:
    В общем еще через время думаю глянуть Синий бархат или Твин Пикс, пока что трансцендентального пиздеца в моей голове хватит надолго.
     
    Челябинец и Bикинг нравится это.
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.547
    Симпатии:
    3.853
    Баллы:
    623
    Я так понял, что его фильмы по сравнению с Трансформерами сложнее? :)
     
  16. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    спроси у Шайи Саидовича лучше, он в этом вопросе компетентнее.
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    3.405
    Баллы:
    623
    Бабадук 7/10
    тетка потрясно сыграла. прям в дрож бросало. а так достаточно шаблонно, про шорохи под асфальтом и тени на потолке....
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.498
    Симпатии:
    6.647
    Баллы:
    623
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Мне рассказывали про него. Вроде Вендиго точно смотрел.
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я смотрел, 4 раза.
    Фильм офигительный, там что ни фраза, то афоризм. Правда последние минут двадцать, тотальный трэш и сюр.