Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Cмотрел это кинцо,просто полное русское название вижу впервые. Хороший\добротный\правдоподобный фильм о зомбаках,хотя помню повествование только до эпизода где они в тачке ночь переживали...конец как-то вообще не запомнился,наверно скучный был _) согласен с первым отзывом на 7 из 10 потянет
     
    Последнее редактирование: 9 май 2015
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, уже вышел кин с Арнольом Maggie, довольно не плохая зомби-драма. Я бы даже сказал - хорошая.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Восхождение Юпитер", мда...
    Такое ощущение, что фильм делали две команды. Идея с генетикой и бла-бла-бла для подобной палп-фантастики очень даже не плоха, но сам сценарий сумбурный. А уж диалоги просто ужасны. Спец эффекты тоже видимо делали разные люди, более менее статичные картинки вышли на загляденье, динамические сцены рядом с "Матрицой" не стояли, а время то уже прошло изрядно. Дизайнеры тоже потрудились на славу. Города, интерьеры, одежда - хороши, но не смогли спасти ситуацию. А вот гримёры прямиком из сказочного малобюджетного телесериала притащились. На персонажей без слёз не взглянешь, но не гуманоидные расы получились вполне себе нормальные. Саундтрек кроме головной боли не доставляет нечего.
    Ну и наконец, кастинг. На роль получеловека-полуволка, бывшего легионера-ренегата, безжалостного убийцу - альбиноса, позвать Ченнинг Татума? Вы серьёзно? :facepalm:
    Вот такие двоякие чувства, а мог бы выйти отличный фильм. :(
     
    Последнее редактирование: 9 май 2015
    Dojo нравится это.
  4. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    поставил оценку 7,5 из 10 фильму «Оно» (It Follows, 2014)
    Дэвид Роберт Митчелл, режиссер «Оно», ответил на вопросы «Сеанса».
    — У вас в фильме есть очень смешной момент: героиня-интеллектуалка читает Достоевского в своем розовом телефоне, который имеет форму ракушки. Вообще, мне показалось, в картине много цитат (также в фильме звучит "Любовная песнь Альфреда Пруфрока" Т.С. Элиота).
    — Как всегда, цитаты в кино — это или просто внутренние шутки съемочной группы или действительно зашифрованные послания. Что касается Достоевского, то мы придумали эту девушку, чтобы украсить фильм. «Идиот» в розовом телефоне — это комедия, за которой стоит что-то серьезное.

    Главное не перепутать
    .. чем плоха гильотина: она не оставляет ни тени надежды. Смерть пациента решена с первой минуты окончательно и бесповоротно. Тут все твердо, незыблемо, установлено раз и навсегда. Неотвратимо. Если каким-то чудом нож заело, все начнут сначала. А потому — досадная нелепость! — осужденный сам вынужден желать, чтобы машина работала безотказно. Я сказал — это недостаток. В каком-то смысле так оно и есть. Но в другом смысле нельзя не признать, что тут-то и кроется секрет отлично налаженного дела. Осужденный волей-неволей оказывается заодно с теми, кто его казнит. В его же интересах, чтобы все шло без запинки. («Посторонний» Альбера Камю)

    с цитатой, которая звучит в фильме
    Подумайте: если, например, пытка; при этом страдания и раны, мука телесная, и, стало быть, все это от душевного страдания отвлекает, так что одними только ранами и мучаешься, вплоть пока умрешь. А ведь главная, самая сильная боль, может, не в ранах, а вот, что вот знаешь наверно, что вот через час, потом через десять минут, потом через полминуты, потом теперь, вот сейчас - душа из тела вылетит, и что человеком уж больше не будешь, и что это уж наверно; главное то, что наверно.
    И продолжение: Вот как голову кладешь под самый нож и слышишь, как он склизнет над головой, вот эти-то четверть секунды всего и страшнее (в фильме уже отсутвует).

    Если первым с акцентом на "осужденный волей-неволей оказывается заодно с теми, кто его казнит. В его же интересах, чтобы все шло без запинки" фильм начинается и обещает отлично налаженный механизм подростковых ужастиков, с претензией на оригинальность (и прекрасно работает в этом качестве), то второе в купе с
    — ... у вас Нечто — это наказание за случайный секс.
    — Да, но в то же время именно секс становится для кого-то спасением.
    — И угрозой для следующего партнера.
    — (Смеется) Да, зависит от точки зрения.

    это уже фильм о героях, где приговор вынесен каждому - взросление.
     
    Medeival нравится это.
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    "Восхождение Юпитер" - перед просмотром нужно себе четко уяснить - фильм от создателей Облачного Атласа!!! Так что тупняк, угар и много-много бреда - принимается как должное)) Актеры конечно "подобраны что надо" :D Мерская укропка из Черновцов - королева вселенной :eek: Вообще сюрприз на сюрпризе)
    Годное кино, 7 из 10 кароч)
     
  6. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    "Безумный Макс:Дорога Ярости".
    Только что из кинотеатра.
    Я в диком восторге,жена в шоке.
    2 часа непрерывного экшена и полнейшей апокалипсис-ебанухи на экране!

    п.с. До сегодняшнего похода в кино у меня экшн,связанный с машинами, всегда вызывал приступ тошноты: его пихают абсолютно в любой фильм. Все эти погони-перестрелки,всё это настолько однотипно и уже порядком набило оскомину,что кроме скуки и головной боли от постоянно дёргающейся камеры попросту не вызывают.
    Но сегодня я увидел 100%,неразбавленный автомобильный ,с*ка,напалм! Всё настолько стильно и качественно снято,что у меня ни разу не возникло вопроса: куда пошло бабло. Оно пошло куда нужно,будьте уверены.
    И дуйте уже быстрее в кино! Если вы,как и я, фанат первых "Безумных Максов", "Фоллаута" и всего постапокалиптического - такое кино просто нельзя пропускать!
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    all, Moog, Bикинг и 4 другим нравится это.
  7. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Небольшого Пятничного депресснячка вам принёс
     
    RussianSwine нравится это.
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    картинки нет, вижу надпись "не удается преобразовать DNS адрес сервера" :( Действительно, депреснячок.
     
  9. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну прости, я не в курсах всяких технических аспектов.
    Можешь глянуть тут http://thehedgehog-shortfilm.com/
     
    The REAL нравится это.
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Этож Vimeo - проблема явно "на вашей стороне", как в анекдоте)
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На самом деле фильм довольно постный. Сюжета как такового нету, снят в одной декорации. Две взаимоисключающих вещи, в плане фана.... на самом деле. Им надо было театральную постановку сделать. Зачем полезли на большой экран - не понятно. В общем, хипсторы опять наипали.... Ну и майклобэевщиной за версту несет Т___Т... Я даже испугался, когда в финальных титрах ЕГО не заметил.
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Был бы Гибсон,он бы и постное "разбавил")) она там хоть в эпизоде где мелькает ? или денег пожалели )
    YI8E-H_fZl0.jpg
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Во второй части Макс говорит всего 10 фраз, две из которых - "Я просто зашёл за бензином")
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не видал Гибсона. Но там есть парни в масках и гримме, может не признал просто.

    Вообще, фильм похож на последнюю работу Харди в "Локе". Тоже одна декорация. Только вместо разговоров - бесконечное переглядывание и мокрый блеск в глазах. А вместо драматичных жизненных событий - куча взрывов. А так - один в один, в принципе =))).
     
  15. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Я вот прям от тебя не ждал другого комментария)))
    У меня есть друг- Мишаня. Ну вот копия ты по восприятию вещей. Если что-то понравилось большинству - он непременно найдет в этом ложку дёгтя и раздует адову клоаку из неё. Он реально уже начал слушать академическую музыку,больше похожую на пердёж папуасов и записи космоса со спутников ,лишь бы быть не как все и чем-то выделиться. Причем,я уверен,что он ,как и ты,в этом дерьмище отыскивает кусочек арахиса и сам себя убеждает,что именно он и делает сий продукт таким ебейше эксклюзивным.Без обид.

    Дабы окончательно расставить точки над Ё просто назови мне последний качественный фильм о постапокаллипсисе.
    Настчёт Бея в корне несогласен,т.к. в данном продукте нет и намёка на мимишность и рейтинг 6+.
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Doomsday, я его наверное раза четыре смотрел)) Для своего бюджета, фильм очень крут.

    [​IMG]
     
    Vitiaz нравится это.
  17. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Могу принять только с одним фактором: фильм сам по себе является практически плагиатной помесью "Безумного Макса"с"28 дней спустя". Я для себя данной ленте выше 6ки не поставил после просмотра.
     
    RussianSwine нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Несколько коротеньких сдержанных предложений это адова клоака? О___о....Оооооооо!!!! Какая охренительная история!!!! Чего еще на*из*ите, сэр?

    Мне очень часто нравятся популярные и хитовые вещи. Так что, спасибо за рассказ, конечно. Но я не очень понимаю, как он относится ко мне.

    Какие могут быть обиды, ты накакал на своего "друга". Тут скорее скорбь, чем обида. Можешь привести хотя бы один пример, где я выискивал арахис в дерьме? А то я чую запах бытовухи.

    Я так понимаю этот вопрос имеет целью обосрать мои вкусовые предпочтения?

    Вообще, я, конечно, могу подойти к оценке new "Безумного Макса" с низкими стандартами... Но даже так, основная проблема в том, что ничего нового я там не увидел. Взрывы, взрывы, взрывы.... И сюжет этого величайшего кина в кратком изложении от Бенни Хилла.... В общем, мое правое яйцо в шоке, а левое в экстазе...


    Но за что реально стоит похвалить фильм, без всяких сомнений, это за очень крутую атмосферу всеобщего безумия. Почти все персонажи чуть более чем больны на голову.... Как и само устройство мира. В этом плане придраться не к чему, пожалуй. Но хочется чего-то большего.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Maggie. О том, что происходит в семье, когда начинается зомби-апокалипсис. Ничего не ожидал от фильма и, в итоге, ничего особого и не получил. Посыл фильма более чем понятен, но вот... Скучно очень...
     
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    о плагиатной помеси в «Судном дне»
    — Я просто обожаю отношения между Доном Джонсоном и его собакой (имеется ввиду фильм 1975 года «Парень и его пес» - по рассказу Харлана Эллисона) и когда в конце они съедают девушку* - это одна из лучших концовок из когда-либо виденных мной.
    Нил Маршалл, режиссер фильма «Судный день», 2008 г.
    Видео: Заключительная сцена «Судного дня»
    — Если голодны. Отведайте своего дружка.

    Kasabian – Club Foot
    * Прошло немало времени, прежде чем в моей голове перестал звучать ее голос, спрашивающий меня: «Ты знаешь, что такое любовь?»
    Конечно, я знал.
    Любой парень любит своего пса.
    Парень и его пес Харлана Эллисона

    «Ровер» (The Rover, 2014) +«Джон Уик» (к делу не относится) - недостающая (если кому-то недоставало) экшн часть фильма «Ровер» и если точнее, ещё 95 (по заверениям продюсеров) плохих парней, вставших между героем, его автомобилем и домашним питомцем.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Bикинг нравится это.