Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Посмотрел вчера несколько старых историй от Грузияфильм про дорожных рабочих. Про рэльсу больше всего понравилось, поэтому рекомендую посмотреть:



    А позавчера посмотрел, хотя откладывал много раз "Star Trek" 2009 года. Оказалась достаточно интересной сказкой, жаль юмора маловато, зато картинка порадовала. Еще как-то звуковые эффекты не очень, вот я с тех пор как перешел на 5.1 звуковую систему, хочу посмотреть фильм, где звук будет точно соответствовать происходящему на экране в плане расположения. Однако, лучше "Матрицы" пока ничего не посмотрел.

    Может кто-то подскажет фильмы, где объемный звук действительно объемный? При этом звук ощущается объемным весь фильм от начала и до конца, а не только в экшен сценах. Кроме "Звездных войн".
     
    Steve, Bикинг и dimm нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    Да, грузинские фильмы довольно своеобразными были. Для общего развития стоит посмотреть.
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А мне понравился. Работа художников-дизайнеров очень понравилась. Может, я мало смотрю фильмов, но, по-моему, им удалось создать корабли и пр., не копируя предшественников. Понравились персонажи, которые выглядят одновременно и старыми, и молодыми. Сатирически показанная бюрократическая машина улыбнула. Не ново, но по-прежнему актуально. А ящеры в куртках - так это забавно. Как и прообразы мистера Грея. Ведь по сюжету, как я понял, именно случайно замеченные инопланетяне были причиной возникновения образов мифических существ в человеческой культуре. Музыка не запомнилась, но помню, что при просмотре нравилась. Фильм зрелищный - теперь в 3D хочу пересмотреть. Вот сюжет дохленький, да. Развитие его предсказуемо, а персонажи плосковаты. И опять у Вачовски люди-батарейки. Только немного в другом смысле. Особо не понравилась Кунис. Почему её взяли? Не понимаю. Не нравится она мне :). И клюквенные нелепости поразили: семья иммигрантов, которые почему-то не могут выглядеть нормальными людьми. Астроном или астрофизик с маломощным телескопом в Петербурге, где наверняка ничерта не видно. Не понимаю глупости Максимилиана в попытке спасти телескоп. Какой там год был? В Питере вооруженные до зубов бандитские группировки грабят преподавателей? И обязательно вечером, когда все дома? Что у них брать? Без масок при этом, и оставляя в живых свидетелей. Жуткие, едва понятные фразы на русском. Лучше бы уже на английском говорили полностью. В общем, начало было больно смотреть, но потом стало лучше.
     
  4. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Инкассаторские машины. В какое время не важно, но все должно быть законченно в течении 3-х минут. Берут только акции на предъявителя - на наличку нет времени. В масках, случайно застрелив одного охранника, хладнокровно добивают остальных. Один бормочет что-то вроде "Slick" и .... может лучше в Питере преподавателей?
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    "Одержимость" кстати действительно крутой фильм. Сюжет конечно позабавил, блин это же типичный сценарий боевиков 90 тых, типо "кровавый спорт".

    Чувак со спящим потенциалом, навязывается к сансею, сансей сначала в него не верит, всячески издевается, проверяя силу духа.
    А потом вкладывает в него все силы, и тот выигрывает престижный чемпионат.

    Тут главное игра актёров, диалоги, и монтаж. Всё на высшем уровне, как и недавний Бёрдман фильм мастсии всем кинофилам.
     
    Макс Ичин и VaaN нравится это.
  6. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Кодекс Братана. Статья 84: Если по телевизору показывают “Крепкий орешек” – Братан обязан бросить любое занятие и приступить к просмотру.
    Логический вывод: так же следует поступить в случае показа “Побега из Шоушенка”, “Лучшего стрелка” и первой половины “Цельнометалической оболочки”.

    Братан обязан бросить любое занятие и приступить к просмотру «Одержимости». Т.к. перед ним по сути и есть первая половина “Цельнометалической оболочки”.
    Вторая половина “Цельнометалической оболочки”- за пределами ожидаемого.
     
  7. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    «Всё ещё Элис» (Still Alice, 2014)
    поставил оценку 8 из 10 Джулианне Мур за роль профессора лингвистики Элис Хаулэнд у которой диагностируют раннюю стадию болезни Альцгеймера. И к своему ужасу не смог вспомнить её шутку на Оскаре - 2015, когда она получала свою уже вторую статуэтку.
    Зато вспомнил что когда-то поставил оценку 6 из 10 фильму «Прежде чем я усну». Бедная Кидман, всё проспала.
    «Всё ещё Элис» это вроде состязания с белой мышкой...
    Это вроде состязания с белой мышкой. Они называли мышку Элджерноном. Элджернон сидел в коробке в которой было очинь много заворотов вроде всяких стенок и они дали мне карандаш и бмагу с полосками и квадратиками. С одной стороны было написано СТАРТ а с другой стороны написано ФИНИШ. Они сказали что это лаберинт и что мы с Элджерноном должны сделать один и тотже лаберинт. (Даниэл Киз. Цветы для Элджернона)
    Почти тот же. И у Джулианны Мур не окажется практически ничего, будь то какой-то особый язык повествования или необычной работы оператора, чтобы могло излишне отвлечь зрителя от неё же самой.
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Года два назад тоже пересматривал эти грузинские короткометражки,с детства нравилось как чувак волгу выиграл в лотерею ) остальное тоже неплохо,как у них бытовка сгорела например ))
    upd/
    Восхождение Юпитер...начал смотреть еще когда он вышел,неплохой фильмец,автостопом по галактике напомнил,только менее замороченный,третий день хочу целиком глянуть,да руки не доходят,вчера было уже хотел включить,и вместо него посмотрел наш фильм "Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева"(1959 год),сюжетец не хуже нового "Невероятное путешествие мистера Спивета"....только пацан не за "признанием" поехал,а в отдаленный колхоз,успеть поставить украденную шестеренку на комбайн )))
     
  9. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Барабанная дробь кайфовый музыкальный фильм! Праздник для ушей и глаз.
    Пока писАл, узнал что 2-я часть вышла
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
    Дмитрий У нравится это.
  10. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Лет эдак 10 назад на позапрошлой работе тестировали свежеприготовленную комнату для конференций с различными ништяками на Крестроне, включили Трою. Там копья так летали по диагонали, что мне несколько не по себе стало. Район №9 неплох. Всяческая военная тема типа Black Hawk Down тоже подойдет (хотя там сплошной экшн ) ).
     
  11. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Банально .."Аватар" )) там все лучшее,что касается тех.части...
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    В принципе любой блокбастер начиная с Властелина Колец подойдет)
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Район_9 смотрел раньше хотя и в стерео, может действительно пересмотрю.

    Смотрел в кино, жду вторую часть и тоже буду в кино смотреть. А вот, чтобы дома.

    Не думаю, я вот в предыдущем сообщении писал про Star Trek - там звук не всегда соответствовал картинке, не было "объемности" все время. Наверное это называется типа "звуковая сцена" - ведь даже во время тишины, когда главные герои влюбленными глазами смотрят друг на друга, могут мухи летать вокруг главных героев, а в большинстве фильмов такого нет, просто остается музыка. Поэтому у меня и возник вопрос про звук, чтобы звук постоянно создавал иллюзию мира кино.
     
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Так тебе звук нужен,или новый фильм который ты хочешь only дома со звуком заценить,так бы и сказал )) щя(да и всегда) мастеринг звука хороший только под акшон сцены фигачат,в отличии от аватара,где весь фильм звук шикарный и дополняет картинку..фильм тока одноразовый..
    А когда-то Матрица была эталоном,помню еще на первых двдшоу в конце 90-х только ее и крутили на всех плазмах,во всех шоурумах,даже пришлось себе фёрстпринт первозонный купить на горбе,ибо просто ну ничего не было по звуку хорошего,разве что Пятый элемент и третий крепкий орех,эхх начало двд эры вообще обделило нас хорошим звуком,ну ниче,потом втянулись...
     
    Medeival нравится это.
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Насколько я помню "Перл Харбор" в плане звука был хорош.
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Под поиск звука посмотрел только что "Обливион" с Томом Крузом.
    Вот тут звук понравился, корабль влетал и вылетал сквозь меня, молнии прыгали со всех сторон, а озвучка и кинематика летающих дронов вообще "отвал башки".
    Да и сам фильм неплохой, переживательный, даже Морган Фримен и плохое окончание не смогли его испортить.

    Просто как замечание: Жаль, что часто в кино "чистый разум = зло", а "племя грязных наркоманов = добро". Что тут, что во второй и третьей Матрице, в последнем фильме фильме с Джоннни Депппом.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2015
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    спешу поделиться восхищением. про фильм узнал буквально вчера , изучая расписание кинотеатров. Оказывается тихо мирно без шума, без пыли наши сняли практически фильм десятилетия!
    Территория 9/10
    Кино по одноименной книге Куваева 1975 года
    http://www.livelib.ru/book/1000295714
    снято спокойно , размеренно, все голливудские говно-клише отсутствуют напрочь (больше всего боялся перестрелок в тундре в слоу-мо) такое впечатление, что фильм снят в старое доброе советское время с поправкой на современные технологии и мега -бюджет. Красоты картинки потрясающие, практически любой кадр можно разгонять на фотообои и медитировать. При очень спокойном ритме повествования, кино держит внимание очень цепко, полное отсутствие пошлости и чернухи, гадкого юмора. отрицательный персонаж всплывает лишь в конце, секс - лишь намеками, за кадром. Мотивы всех героев - поиски залежей золота, не для личного обогащения. а на благо страны, героизм, самопожертвование, альтруизм - понятия давно забытые для нас. Короче я дико зафанател и ведь все это хорошие очень хорошие знаки , как первые ласточки , предвестники теплого лета. Если у нас снимают УЖЕ такое кино, и залы битком - значит не все еще потеряно, значит прорвемся!
    а как люди радовались и танцевали на вечной мерзлоте, слушая по радио о первом полете в Космос Юрия Гагарина, нашего советского космонавта!
    не хотелось бы даже упоминать "Левиафана" , но Территория - это полный антагонист, правильнее и сильнее во всем.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Medeival, Челябинец, boxer и ещё 1-му нравится это.
  18. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Смотрел старую экранизацию ..снятую в тех же лохматых годах,наискучнейший бездарный фильм,надеюсь новый "блокбастер" гораздо лучше,а СССР поделка вобщем то была клиповой агиткой о геологах и потребности государства в золоте,тогда видно был заказ на эту "северную" романтику..
    Крупные планы природы заполярья ,вперемешку с какими-то министерскими и прочими кабинетами начальников,да неинтересные диалоги персонажей,вот и весь фильм,правда в те времена любое кино по телику было праздник...что-то его по ящику уже давно не показывали,хотя с полок сняли и большее барахло
    По мотивам чтоль наснимали опять,там действие вроде происходит в середине 50-х ))
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    61 как раз
     
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну это в новом фильме видимо события отодвинули,чтоб пэтриотизму добавить...
    А в книге конец 40-х и до 57 года(судя по вики),щя качнул старый фильм,там в самом начале говорится,что это 1955-ый год, уверен на 99%,что в книге про Гагарина и космос нет ни слова....
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015