Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Хроники Нарнии
    Посмотрел, дотянулись лапы :)
    Впринципе мне понравилось, добрая детская сказка. Вот только много глупого в фильме. Откуда колдунье, в другом мире, знать что такое горячий шоколад и рахыт-лукум ? :sleep1: Почему в другом мире, всё такоеже (почти) как у людей ? Что за фигня, которую она капала на лёд (абсолютно сюжетно не обоснованная штука) ?
    Банальнейший и пафоснейший фильм. Частенько на грани треша.
    Понравился актёр играющий фавна, того что с начала фильма, и вот хрен знаю что за актёришко :)
    А детей-актёров могли и посимпатичнее выбрать
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вообще то это экранизация, причём по моему мнению неплохая, одной из частей знаменитого цикла сказок К.С. Льюиса (друга Толкиена) который так и называется "Хроники Нарнии".
    И вот извините меня, но глупого я там нечего не увидел, не в кино, не в книге ;)
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну после "Кода апокалипсиса" "Хроники Нарнии" конечно будут казаться почти трешем ))):D
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да тут всё дело в том, что Грейв, Х.Н. не смотрел в кинотеатре…а значит, это фигня!:)
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  5. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Не так давно посмотрел "Американская История Х", не знаю, меня такие фильмы очень цепляют, интересно наблюдать, как герои обретают себя проходя через многие трудности и потери.Ещё очень понравились "Хулиганы Зелёной улицы", аналогичная история...Такие фильмы заставляют немного призадуматься.
    Может кто подскажет подобные фильмы? буду благодарен
     
  6. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Заводной апельсин.
     
  7. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Caracul,
    Посмотри "Шпана"(Kidulthood).Очень хороший фильм.Жесткий, правдивый, красивый.

    P.S.
    Насчет "Заводного Апельсина", cоветую книгу прочитать, намного интересней.Хотя фильм тоже очень эмоциональный.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    "Планета страха" - такой себе проходнячек. Визуально фильм смотриться превосходно, а вот интелектуальная составляющая оставляет желать лучшего... Что там делает Уиллис?!...
    Поворот не туда-2 - во всех отношениях неплохой фильм. Ничего выдающегося и ничего дурного. Слабее первой части и не так свеж, но задумка с реалити-шоу интересная.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    На днях заценил корейский ужастик Muoi http://imdb.com/title/tt0937231/
    Я бы не сказал что это вообще ужастик и что этот ужастик страшный. Но смотреть было интересно. Корейские актеры неплохо играют и вообще фильм какой-то по хорошему атмосферный и стильный. Так что по какой-то неведомой мне причине я прилип к экрану и не мог оторваться на протяжении всего фильма. Главная его особенность это стиль. То как актеры двигаются, ведут себя, общаютсо, работа режиссера, оператора, художников - очень мило. Завязка фильма такова. Корейская писательница едет во Вьетнам, чтобы собрать матерьялы для своей книги о призраке, который эээ.... типа мстит. Да... вот так. Не буду больше спойлерить, но кино душевное. Может если бы оно было русское, я бы назвал его трешем... :). Как всегда в корейских фильмах, над развязкой и ее логикой можно поржать. Но с другой стороны персонажи вызывают, хм... даже восхищение... В общем, если хочется чего-нибудь стильного, в духе одной из серий "Секретных Матерьялов", то "Муои" - самое оно :).
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Недавно пересмотрел "Лестницу Якоба" - отличное кинцо, очень оригинальное и невозможно предугадать чтоже будет дальше. Любителям артхаусного кино рекомендую! Кстати, из этого фильма черпали вдохновение создатели Сайлент Хилла.
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Мое имхо:
    1.Заводной Апельсин
    2.Полет над гнездом кукушки
    3.Бойцовский клуб

    Являются отличными экранизациями отличных книг.
    Во всех случаях я сначала читал книгу, а потом смотрел фильм.
    И естественно, просмотр фильма не освобождает от прочтения оригинала.
    Благо все эти книги - современная классика. ;)
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Luigi,
    Согласен.Фильмы очень достойные.Но к сожалению из этих книг читал только Заводной Апельсин.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да, Американская история Икс - фильм из категории "маст си". Отличные актеры + грамотно поданный месседж. Рекспект всем, кто приложил руку ;)

    Полет над гнездом кукушки - Джек Николсон :inlove:

    Бойцовский клуб, как правило, больше всего нравится офисным дядям-романтикам. Ничего плохого в этом не вижу, как и не вижу гениальности самого кина ;)
     
    Дмитрий У нравится это.
  14. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Класс (2007).
    Эстонский фильм,вышедший не так давно.
    Номинирован на Оскар.
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Чак и Ларри(пожарная свадьба)...посмотрел,понравилось!Много смешных моментов нигде не повисает и соплей нет почти.
     
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Kikujiro (Кикуджиро) 1999
    Старенькая уже работа признанного гения Такеши Китано. Мне очень понравилась, фильм необычный, философский и очень добрый. Красивая музыка, отличная игра актёров и потрясающая постановка не дают оторваться от фильма до самых титров. Некоторые поступки героев шокируют просто, сны маленького мальчика, на долю которого выпало немало приключений, очень живописно показывают его отношение к происходящему. Смотрится просто восхитительно!
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Самая лучшая в таком жанре ...... нет, не жанре,.. и ............... не лучшая, а ............. есть у Китано очень проникновенная картина - Сцены у моря....

    А ещё ............ Ребята возвращаются.

    Для фильмов (Сцены у моря, Ребята возвращаются, Кикуджиро) композитор Джо Хисаиши написал очень чистые, красивые мотивы, которые похожи друг на друга и напоминают друг о друге. И пусть нет слов, чтобы наглядно показать то нечто, которое бы их пронизывало, и сшивало друг с другом, словно лоскуты одного одеяла, и тем показывало их родство. Но тот вечный зов моря в Сценах, и Ребята, которых единит дружба: и там и там показаны примеры того, как стихия всегда звала человека и поглощала в себя. Юноша решивший не расставаться с морем и Ребята, которые, только покинув детство, чуть не потерялись в волнах жизни, - в этих судьбах читаются примеры стремлений для осмысления рационального и приоритетного в ценностях жизни, чтобы, если и не потеряться, то хотя бы не забыть, как заблудившийся в жизни Кикуджиро (Китано), о вещах, которые для нас столь важны, сколь они и драгоценны.
     
  18. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Местами афтоп

    А ты, как и многие другие "офисные дяди-романтики" фильм тоже, похоже, до конца не понял. Там от идей Поланика осталось очень мало, зато Финчер добавил туда столько новой отсебятины, что это мало кто увидел. Хуле, "большое видится на расстоянии".

    БК не фильм об "обретении себя через преодоление трудностей", и не о "бунте мужского начала, задавленного офисной рутиной". Это фильм о любви. Вспомни, с чего он начинается и чем заканчивается.

    Кстати, есть гениальный критик, давший миру уникальный ключ к пониманию всякого кино. Его зовут Игорь Манцов, он пишет, в числе прочего, сюда http://www.vzglyad.ru/columns/2007/10/14/117259.html, почитайте на досуге. Там в ранних есть разбор "Сталкера" Тарковского - гениально.

    Вчера посмотрел немецкий фильм про штази "Жизнь других". Драма. Убедительная. Без истерик. Советую не пожалеть времени и денег, и посмотреть этот фильм.
     
    Zeight и Patrul нравится это.
  19. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Paninaro
    Если честно, то ни Сцены у моря ни Ребят я не смотрел. Обязательно достану.
    Но на сегодняшний день из работ Китано ничего лучше чем "Кровь и кости" я не видел. Может посоветуешь (ете) чего-нибудь в таком духе?
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    "Кровь и кости" - его оригинальная работа, по-своему лучшая. Я не думаю, что нужно от него смотреть, что-то в том же духе. Стоит на мой взгляд посмотреть все его фильмы. В том чиле и Сонатина - жестокий фильм, где главный герой, решив покончить с распрями уничтожает целый совет клана Якудза; но из-за моментов, которые ясны от просмотра фильма, он решает таким же образом и собственную судьбу. Жестокий полицейский, Точка кипения...

    Все его работы тут

    или вот так: