Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да точно, Дженифер со своими щеками которые еле в кадр умещаются ну просто лицо Африканского континента.
     
    The REAL нравится это.
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Я как то тоже в недоумении был, вроде как по сюжету, люди за мешок картошки горло друг другу должны были грызть, а тут сплошь холёные хари...
    Ну а насчёт дизайна и одежды, так ж автор то баба, у неё как и у Стефани Майер треть книги про то кто во что одет и у кого какая причёска :)
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Главный герой, тупой чувак , так сказать лицо современной молодёжи, попадает в руки к дедуле.

    Дедуля, которого в детстве трахали все от сторожа до священика, в возрасте 15 лет сбегает на корабль.

    Корабль тонет, но дедуля выживает, выбирается на какуюто скалу и встречает там моржа. Полюбился ему этот морж.

    Усыпив нашего идиота гг, дедуля решает сделать из него моржа!! Потому как не может забыть того моржа на скале.
    Отрезает пацану ноги, пришивает бивни, обшивает тело кусками человеческой кожи, садит на цепь возле экрана на котором показывают чаек, и наслаждается результатом под дикие крики героя.

    Я вам только что сэкономил час жизни пересказав сюжет фильма"Бивень", не благодарите.
     
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Кевин Смит совсем поехал. Уж лучше про Молчаливого Боба.
     
    Medeival и Bикинг нравится это.
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.128
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    473
    Первый раз посмотрел ужастик Вэса Крэйвена "Люди под лестницей" (y)
    Теперь я знаю откуда композитор саундтрека игры "Reisdent Evil" брал нотки.
    Не ожидал от японцев такого плагиата :facepalm:
     
    Medeival нравится это.
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    типа Кожа в которой я живу?
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    А если "Лестницу Иакова" посмотришь - можешь и про дизайн сайлент хилла кое что узнать)
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Так ведь всего-то 7 (семь) нот, а желающих много ;)

    Фильм смотрел давно, но хорошо запомнил, очень такой атмосферный.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Смотрел его пару лет назад, к сожалению не восхитился.
    Хотя таже упомянутая "Лестница Яши" вошла легко, и запомнилась надолго.
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.603
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    523
    Сходил на третью часть "Хоббита". Битву пяти воинств сделали на отлично, временами смотрится даже эпичнее некоторых боевых сцен из "Властелина Колец". Но тем не менее создается некоторое ощущение затянутости. Практически весь фильм это сплошные экшн-сцены, пускай и хорошо сделанные, но все же, хотелось бы, чтобы они чуть больше разбавлялись. Жду режиссерскую версию).
     
    LEONID и enz-genz нравится это.
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Те же эмоции)

    Бегущего в лабиринте (Maze Runner) тут советовали - посмотрел. И знаете даже претензий никаких. Всё так логично, понятно и легко снято и показано, что диву даёшься. Всего в меру, ничего не перетянуто, ничего не пошито белыми нитками, постоянно думаешь "а что же дальше?". Без перекосов и перегибов. Приятные герои, закрученный сюжет, много загадок, хороший удовлетворяющий финал. Классно. Просто классно. Наверное, первый раз после Аватара я пожалел, что не пошёл на фильм в кино, подумав что это бурда низкобюджетная.
     
    Medeival нравится это.
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.856
    Баллы:
    623
    Приехал в Ярославль делать ТО, чтобы не болтаться три часа, пошел в кинотеатр. Гляжу Хоббит уже 15 минут идет, пошел на него, к продолжительности притензий не имею, как раз вышел, а бибика уже сделана, мытая :)
    Это был мой первый фильм в 3д, особо не впечатлило. Фильм нормальный, не шедевр, по мне так лучше властелинов.

    Тоже посмотрел, интересно, но сказать, что там все понятно и логично никак не могу :) Типа трилогия ожидается.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.067
    Симпатии:
    3.710
    Баллы:
    623
    У меня такое впечатление, что ты уже раз 15-ый рассказываешь здесь про свой первый фильм в 3д. Мастак же ты приврать, вова. :cautious:
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Блин, мне конеш трудно судить о закрученности сюжета, я его уже знал, но когда читал книгу ничего подобного не чувствовал, финал оригинальности хватило только на общую идею с лабиринтом, остальное же вторично и уж больно простецки.

    Посмотрел "Горько2", получилась этакая комедия абсурда среднего пошиба. Пару раз гыгыкнул, не помню над чем :)
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.856
    Баллы:
    623
    Может ты с играми путаешь :) В кинотеатр лет 5 не ходил, обычно я дальше фудкорта не хожу :)
     
  16. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Ходили на первую часть,которая шла у нас в Победе в данном формате. Качество картинки конечно запредельное,но такое ощущение,что всё как-то немного ускоренно что ли. Глаза быстро устали,сдали с женой билеты и поехали смотреть фильм заново в IMAX.))

    Борщ,пельмени,кино. Видимо,с началом кризиса запросы у синьорит упали знатно:)))
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    У меня наоборот - первый раз от 3d глаза не болели именно на 48 fps. Качество супер, разница как между игрой в 30 и 60 fps.
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Дима У, мне кажется не стоит не путать современный Голливуд и книги. Для уровня современного Голливуда - это офигительный фильм и там все путем.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Может быть я и зря наезжаю на фильм, но хочу всёж таки объяснить свою точку зрения.
    И так синопсис сюжета примерно таков: группа подростков пытаются выжить в огромном и загадочном лабиринте, который с наступлением темноты наводняют ужасные создания. Кто эти дети, почему они попали в Лабиринт, найдут ли они выход из него? Вот те возбуждающие мой интерес вводные данные из-за которых я купил сразу четыре тома (правда дешёвых) молодого, но талантливого (как обещала западная пресса) автора.
    Что я получаю на выходе: подростки за которых не хочется переживать, автор снёс им память ( а иначе нужно, хочешь не хочешь делать из них личностей хоть и на бумаге), а без неё это просто фигурки с именами, Лабиринт же который полон одним видом чудовища (ибо у автора с фантазией плоховато) всего лишь невнятный эксперимент о котором нетрудно догадаться примерно страниц через тридцать. Ну и кто позволил же измываться над детьми и главное для чего? И тут автор не стал слишком напрягать извилины ведь постапокалипсис стирает многие правила, хер ли замарачиваться. Читая книгу понимаешь, что при такой потенциально вкусной задумке получилась халтурная поделка и не больше. Фильм же да, на пару очков выше за счёт зрелищности, но душок про@баной идеи витал во время просмотра :(
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Зачем, и кто дал право, объяснят в следующих частях фильма.
    А то что один вид монстра, лично мне даже не бросилось в глаза.
    Саспенс всё равно был, за счёт не поняток и самого зловещего лабиринта.

    Не знаю может это как раз тот фильм который лучше книги получился. Очевидно что часть саспенса, интереса и твистов ты посрал ибо наперёд знал что будет.
     
    LEONID нравится это.