Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Лимб", по моему фильму самое место на ТВ3.
    А уж из Стивена Макхэтти злодей ужастиков вообще никакущий.
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    47 ронинов, такая нудная муть.
    Я уже через полчаса устал от минорной рожи Киану, а через час выключил нафиг , не найдя причин смотреть это дальше.
     
    enz-genz нравится это.
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.128
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    473
    Однозначно фильм говно, сам смотрел даже тут было в лом отписываться.

    Рекомендую всем посмотреть "Воздушный маршал" по англ. NON-STOP с Лайям Нисоном в главной роли.
    Это последний за 10 лет фильм когда я не смог угадать плохиша и сюжет.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Сыплешь угарными лозунгами, у меня в мозгу моментально несколько эмоциональных вариантов промелькнуло (а если поразмыслить то их наверное могло бы быть и больше):
    - ты слишком мало смотрел фильмов за последние 10 лет с неожиданными концовками
    - чё там угадывать,
    эту парочку я подозревал с самого начала
    - не угадать кто злодей в фильме, это не всегда знак качества, зачастую развязка надумана и логика притянута за уши.
    :)
    Кстати фильм тут обсуждался, и наверное большинство пришло к мнению, что это крепкий среднячок, но не более.
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.856
    Баллы:
    623
    Нормальные Ронины, очень реальный и правдивый фильм :)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    3.079
    Баллы:
    623
    А что, там кроме рожи киану смотреть не на что больше?
     
  7. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Посмотрел-поставил себе целью вспомнить где видел,отвлёкся-забыл,напомнили.
    Вопль,на видеокассетах или в официальном переводе -Крик,позже экранизирован как Удар ножом.
    :)
    Плохиш-главный подозреваемый,которого все подозревают и даже ловят один раз.Фишка плохиша что их два,второй тоже подходит под описание-занят преимуществом подбрасыванием идей как бы половчей можно было на его(которого два) след напасть
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Ну я далеко не ходил и на ум сразу пришёл фильм с тем же Л.Нисоном "Неизвестный", там "плохиша" чётко запрятали :cool:

    PS: пока писал ещё "Пила" на ум пришла и это просто на вскидку, а так их много больше.
     
  9. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    В мою пользу говорит хотя бы то что я даже название фильма под спойлер спрятал,ты же,видимо сам не особо веря в свою теорию этого не сделал.:)
    У "Неизвестного"-всё же чуть другая фишка "Смотри я покажу тебе как это всё,что мы тут нагородили в начале, могло получится в действительности( и показывают-очень складно, на самом деле)-скандинавы так любят.Хотя "Неизвестного" вспомнить всё же можно в конце "Маршала",после посадки уже, когда звучит фраза Л.Нисона:"Какие деньги?"-развить теорию, дак кто же всё же изначально всё задумал,помешали титры.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Я, кстати, не понял нафига ты его туда спрятал)
     
  11. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Только человек не смотревший фильм который я спрятал под спойлер при этом сам спрятавший под спойлер то что ты спрятал под спойлер,мог спросить зачем я спрятал под спойлер то что я спрятал под спойлер.
    У меня ещё более обоснованно,как минимум одного можно сбрасывать со счетов
    самого Л.Нисона
    а
    другого,летевшего в Амстердам,не сбрасывать со счетов,даже после того как тот кого мы до этого сами сбросили со счетов(Л.Нисон) сбросил,летевшего в Амстердам со своих счетов
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Тело", только что посмотрел, хороший детективный триллер. Ещё один фильм за последние десять лет который порадовал финишем. Но senad, думаю, сразу допрёт чё к чему :)
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.128
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    473
    Ты хотел сказать сразу допёр, смотрел тело давно, эмоций как в воздушном маршале не было.
     
  14. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    «Выживут только любовники» (Only Lovers Left Alive, 2013)
    Из аннотации к фильму:Адам — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей).
    из определения «зомби» с данного форума.Почти попал.

    •По словам режиссёра, он черпал вдохновение для фильма из книги Марка Твена “Дневники Адама и Евы”.
    Скорее «Семейка Крудс» черпала вдохновение там(что,конечно же,только добавляет "крутизны" проиведениию Марка Твена):
    Однако я не могу обходиться без общества; мне кажется, общество – это моя стихия, и я завожу дружбу с животными. Они очаровательны, у них легкий, приятный нрав и самое вежливое обхождение; они никогда не бывают угрюмы, никогда не дают вам понять, что вы явились не вовремя; они улыбаются вам и машут хвостом, если он у них есть, и всегда готовы порезвиться с вами или совершить маленькую экскурсию(!), – словом, согласны на все, что бы вы им ни предложили. Я считаю, что они истинные джентльмены.
    Марк Твен Дневник Евы(к Марку Твену ещё вернемся)


    А.Долин(кинокритик) vs. Авас
    У вас нет шансов понять даже половину всех семантических отсылок и цитат :
    •полагается хотя бы усмехнуться, услышав, как Ева бронирует авиабилет на фамилию Фибоначчи

    Без проблем, я играл в Assassin’s Creed: Brotherhood и знаю про Фибоначчи
    мнение о Assassin’s Creed:III с форума.
    с полулета сказать почему персонажа зовут Кит Марло и почему у этого джентльмена столько горечи вызывает любое напоминание о его произведениях — тех, которые наивное человечество приписывает «безграмотному зомби» (портрет оного, испещренный ножевыми ранениями, висит на стене, и в нем-то, наверное, даже зомби опознает Шекспира)
    я смотрю фильмы Роланда Эммириха(!), тоже.
    и тд.

    В фильме "Выживут только любовники" Адам показывает Еве дом в Детройте, в котором вырос "малыш" Джек Уайт.Джек Уайт-человек и пароход:


    И опять,сколько уже попаданий в фильме,конкретно в меня например,но всё это почему то не получает продолжения.Домик Джека появляется и исчезает.
    Цитата звучит в фильме без изменений,переработки и какого либо обыгрыша.Просто звучит и всё.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
    Kolina нравится это.
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.856
    Баллы:
    623
    Чтож, Воздушный маршал, оказался хорошим фильмом. Обычно мне не нравятся фильмы про террористов, такие как Крепкий орешек 2 или Пассажир 57, но это нечто другое.
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Говняк ваш маршал Нисон, вот Жуков был маршал, Тухачевский тоже маршал.
    А Лиам дед- алкоголик с пугачом.
     
    boxer нравится это.
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Отсмотрел 1:17 Рэйда 2, фак ну и шлакомуви. Как после такой крутяцкой первой части, выпустили это непойми что?
    Первый был тем и офигенен что по минимуму содержал сюжета, соплей и диологов. Тут же разговоры, разговоры...и ещё немного разговоров. Нет и в помине той когерентности и драйва, именно целостность повествования делала первую часть такой крутой.
    Ничего лишнего, всё на своём месте. Тут ввели кучу лишних персонажей, которые занимают непозволительно много экранного времени.
    Завтра досмотрю, но уже понятно что продолжение слили.
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Сегодня досмотри, там в конце изюмчег =)
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Это первую слили длиннющими боями с одним и тем же боссом, который похож на моню. Во второй всё чётко и правдоподобно в этом плане. В сюжете никаких особых заморочек, дурацкая предъява. =)
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Концовку можно было сделать, как в Кулаке ярости с Брюссиком
    - кийаа-а в сторону толпы. Но нет, сделали, как в Коммандо со Шварцем:
    - Ты нам что-нибудь оставил?
    - Одни трупы!
     
    Макс Ичин нравится это.