Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    http://sourceforge.net/projects/ps3mediaserver/ - я через это и по сеточке, правда он, оказывается, ещё и бравию поддерживает, поэтому посредника в виде PS3 я больше не использую.
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Глянул робокопа. Слишком поверхностно. Драмы мало, акшона мало. Терминатор 4 намного глубже ту же тему раскрывает, имха.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Помоему драмы там овер зэ топ.
    Но впринципе норм фильм, а когда ремикс старой темы заиграл аж мурашки побежали по коже.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да ну, там попытка есть на драму натянуть, конечно, но не слишком убедительно, как-то.
     
  5. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Робокоп с шокером, в принципе нормально ? О_о
     
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Робокоп новый не понравился в сравнении с классикой:
    - актер хуже
    - незамысловатые повороты сюжета, ноль неожиданностей и интриги
    - экшн сцены уступают классике
    - драматизма вообще ноль
    - негр напарник не в кассу
    - нет выдвигающегося из руки шипа (символичная вещь)
    - девушке не понравилось: что у нового робокопа "вообще нет попы, в классике был гораздо сексуальнее".
    - концовка предсказуема и без сюрпризов.
     
    The REAL нравится это.
  7. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Посмотрел новый фильм Винченцо Натали: "Haunter".
    http://www.imdb.com/title/tt2345567

    Не знаю, что означает слово "Лимб", которое сделали названием в переводе, но фильм мне понравился ;)

    После просмотра "Куба", я запомнил имя режиссера и слежу за его фильмами. На сегодняшний день ни один из его фильмов меня не разочаровал, хотя я смотрел только : Шифр - Cypher и Ничто - Nothing. А вот Химеру пока не смотрел.

    Все его фильмы похожи развитием действия:
    1. Сначала мы попадаем в необычную ситуацию.
    2. Потом изучаем ее законы.
    3. Следующий этап воздействовать на эту ситуацию.
    4. Развязка.

    И каждый раз режиссеру удается держать интерес на протяжении всей ситуации, а твой мозг пытается найти разгадку, основываясь на фактах получаемых в процессе исследования мира героями фильма. При этом снято все оригинально и красиво.

    Кино рекомендую всем любителям творчества автора, да и наверное тем, кому нравится медленное постижение запутанного клубка со вспышками кошмара.
     
    Bикинг и The REAL нравится это.
  9. Эмбату

    Эмбату Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Посмотрел кучу рекламы августовских блокбастеров, от Черепашек Ниндзя до, блин, очередных Экспендаблесов. Мдя... Только один фильм заинтересовал.

    Люк Бессон восстал из небытия? :)
    Хотя, то что он ещё и автор сценария сильно настораживает.

     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А как же (Стражи Галактики)?
     
  11. Эмбату

    Эмбату Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    В стражах ни одного хорошего актёра на главных ролях. Молодняк бесталанный. Так что это те же Черепашки Ниндзи. Да и по поводу Люка Бессона у меня иллюзий мало. :) Но там хоть спецэффекты будут оригинальными, а не вариации взрыовов и драк из видеоигр.
     
  12. Эмбату

    Эмбату Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Недавно посмотрел дебильнийший фильм "The Road" (2009).

    Если в Прометее были дыры, то здесь вообще 90% времени происходящее на эране невозможно объяснить логически. :)

    Один из самых странных, скучных и дебильных фильмов которые я когда-либо видел. :)

    Никаких объяснений. :) Десять лет назад произошла глобальная катастрофа, но какая именно никто не знает. Все деревья умерли, но листья лежат на земле плотным покрывалом.

    Десятилетний или около того ребёнок, который, получается, всю свою сознательную жизнь прожил уже после катастрофе ведёт себя так, будто он вчера прилетел с Луны или вышел из закрытого интерната олигофренов. Один раз он даже пожаловался, что ему хочется кушать. И что он и отец очень худые. Трындец, он вырос уже после того, как на Земле не осталось еды, кроме консервов. Он в течение всей жизни должен был постоянно испытывать голод, а видеть толстых людей мог в лучшем случае на фотографии. :)
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Настораживает, что выход только в августе, начало сезона выхода треша.
     
  14. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Новый робокоп в начале притягивает, а потом все скатывается в уныние, черный робокоп, не пришей к чему рука...А вот 3 дня на убийство с костнером поинтересней, хоть и сшит из миллиона клише.
     
  15. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Посмотрели на днях "Она" Спайка Джонса. Необычная история отношений в "ближайшем будущем". Весьма годное кино для вечернего просмотра. Вердикт: детей отправить к теще,на просмотр запастись второй половиной и бутылкой хорошего красного вина.
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Годзилла - весьма не дурственное кино было бы, если бы оно шло часа полтора, без соплей и прочей не нужно херни. Сам Годзилла хорош! Более классический и поэтому гораздо лучше, чем предыдущий американский вариант. В общем любителям гигантизма понравится)
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    А какже Kite и The Secret Service?
     
  18. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Посмотрели «Тело» (исп. El cuerpo) - потрясающий фильм, реально давно не видел ничего подобного. По жанру триллер детектив но я первых минут захватывает и не отпускает до фиеала а в финале не просто не отпускает а вообще взрывает мозг ибо хотя уже можно делать неожиданный финал в фильме но то как он сделан здесь просто потрясающе! Никогда б не подумал, и при этом абсолютно все связанно получается!
    Очень всем рекомендую, 100% не пожалеете.

    [​IMG]
     
    LEONID, Bикинг, GGrinch и ещё 1-му нравится это.
  19. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Как перевод?
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Смотрел этот фильм год назад, и совершенно ничего из него не помню, кроме того что действительно триллерно снято.
    А тут Сугата говорит что твист в конце, надо будет пересмотреть.
    Мерси.