Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Если ты всё время будешь смотреть на субтитры, то за актёрами следить времени будет уже немного)

    Забавный ролик)
     
    Stinger и The REAL нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Не согласен с леной про субтитры. Их вообще можно читать, что называется - боковым зрением.
     
    Marader и Bикинг нравится это.
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    В Израиле например кроме мультов ничего не дублируют, даже в кинотеатрах только субтитры. А уж как местные ржут когда слышат наложенные поверх переводы фильмов, особенно если один голос всех озвучивает. Это все дело привычки, и явный атавизм который мы несем с 90 годов.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    С сабами хорошо дома смотреть, не успел прочитать, можно отмотать, в кинотеатре с этим сложнее. Хотя, если заранее протестировать и не убирать две строки текста за полторы секунды с экрана, мож и в кино нормально будет.
     
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.128
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    473
    Из-за двух отвратительных (по голосу) переводчиков Дэн904 и Замес приучил себя к сабам. Это два мастера обгадить любой фильм. Когда эти двое во главе перевода - ставлю англ. дорожку и сабы.
    PS Был еще один редкостный - "Электричка".
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Я вообще на английском смотрю, с английскими же субтитрами, если фильм сильно мудрёный. Криворукость перевода можно и в рус. субтитрах проявить.
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Согласен с мнением что субтитры отвлекают, хочется смотреть на актеров а не читать. Или уж просто слушать англ., не понимая чего то, или уж дубляж\гаврилов\живов.. А вот всякие там дены, электрички и хихикающие кубики - верх извращения.
     
  8. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    И это сутки спустя после:
    Учись у Коко Шанель:
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    ...
     
    Redeemer нравится это.
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да Дмитрий, ты прислушайся к советам Коко Шанель.

    Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет,очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Опять вы свои собственные цитаты знаменитостям приписываете? =)
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Вайна Z" , мало зомби, много Питта... нечего оригинального, как "хоум видео" вполне смотрибельно, 3D для галки.
    "План побега", вот это вполне норм фильм, если хочешь вернуться в 80-е, и можешь не обращать на перекошенную рожу Слая, то самое то под блины со сметаной)
     
    all нравится это.
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я, Франкенштейн - какой то ужасный бред, даже незнаю как это можно описать. Вообще не смотрибельно.

    А вот 12 лет рабства вполне себе интересное кино, не так чтоб супер драма, но всегда интересно смотреть про реальную жизнь других людей, пусть и не все точно там. Еще и закончился положительно.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Оскар оказался точной копией золотого глобуса, все очень уныло. Отсмотрев всех претендентов, я не нашел для себя вообще ничего интересного. Пожалуй разок можно посмотреть только "Небраска".
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Awakening/Экстрасенс (!?) 2011
    [​IMG]

    Очень годный триллер, ужасами назвать язык не поворачивается, там конечно есть страшные моменты, но напугать способны только детей до 13-и лет.

    20-ые годы 20-го века, Англия, образованная миловидная дама скептик (что тогда было большой редкостью) разоблачает экстрасенсов, медиумов и прочих шарлатанов, с целью доказать себе, что загробного мира не существует. Прочитав её книгу, к даме обращается недавно вернувшийся с фронта помощник директора школы-интерната для мальчиков, в котором творятся странные вещи - обитатели видят призрака мальчика, а недавно ещё и умер странной смертью один из учеников. После недолгих сомнений она приезжает в интернат с кучей оборудования, с целью успокоить детей и разоблачить шутника, но..

    Вообщем, на первый взгляд, фильм кажется типовым, но качественным. Однако далее развитие событий практически непредсказуемо, но с точки зрения логики придраться не к чему, концовка сильная. Актёры для меня неизвестные, но играют хорошо, костюмы и обстановка на уровне, веришь что перед тобой именно 20-ые годы. Советую.
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Советник", как то всё сумбурно снято, не шипко понравился.

    "Олдбой"
    (ремейк), впринципе вполне смотрибельно. Правда сцена драки в гостинице смотрелась нормально в оригинале, то тут как то улыбнуло)
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    http://www.imdb.com/title/tt0411267
    Тоже посмотрел The Dark 2005 года, наверное с обычной концовкой ;)

    Остров Мэн, конечно место красивое, так сидишь в сером Киеве (любой другой большой город) и даже не верится, что такие места могут существовать, что такие скалы есть в реальном мире, а не только в "рендере".

    Вообще фильм интересный, затягивает, все почти логично.

    Ха, так вот где я ее видел, главная героиня это жена Джонни Деппа в его лучшем триллере "Тайное Окно" ;)
    А дочка главной героини из сериала "Убийства в Мидсамере", я ее лицо с надутыми губами запомнил!


    Т.е. дочка упала в воду и попала "туда", дочка пастора вернулась обратно. Позже когда они обе прыгнули в воду, вернулась только дочка. А главная героиня и дочка пастора остались жить там или вернулись обе ;)

    Но по правилу "один живой на одного мертвого", возник вопрос, а где остальные вернувшиеся, когда пастор целую толпу сбросил в воду?
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Продолжаю ворошить фильмы, которые все наверное уже давно смотрели:

    trick 'r treat / кошелёк или жизнь (!?) 2007
    [​IMG]

    Четыре страшные истории, пересекающиеся с друг другом в тарантиновском стиле, происходящие в одном городе в канун угадайте чего. Большинство актеров смутно знакомы по разным сериалам, фильм сделал качественно, хотя пропитан духом всяких малобюджеток 80-ых типо The Creepshow. Хотя никто в кадре не шутит, но весь фильм пронизан тончайшим чёрным юмором. Вообщем кто ещё не смотрел - рекомендую.

    The dark hours (2005)
    [​IMG]

    Однозначно недооценённый и мало кому известный психологический триллер с элементами хоррора. Психиатр из заведения принудительного содержания невменяемых преступников, на чьи плечи ложатся решения о переводах на более мягкий режим, либо вообще выпуск на свободу, узнаёт что опухоль в её мозгу, которая до недавнего времени была стабильна - опять начала расти. С целью сообщить об этом мужу она приезжает в их загородный дом.. а дальше не скажу!

    Фильм действительно стоящий, но в нормальном качестве я его найти не смог - только 700 метровый рип. Но пусть вас это не пугает - для такого фильма это не главное. В нём есть всё - есть где испугаться, есть где ужаснутся, есть где погрустить и задуматься.. Саспенс, опять же присутствует. Вообщем рукопожатное кено.
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.855
    Баллы:
    623
    Посмотрел американского Олдбоя, фильм нормальный, оригинала не сомтрел и не понимаю, почему фильм так называется.
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Отписываюсь мгновенно, вторую серию только что досмотрел, настолько хорошо снято ;)
    http://www.imdb.com/title/tt2674806
    "Внутри 9-го номера".

    Это сериал от ББС, где каждая серия есть отдельная история, случившаяся в здании под номером 9. Каждая такая история начинается как "обычное" событие: игра в прятки или "ограбление", но под конец открываются зловещие стороны "обычного события" и метаморфозы самого мрачного и кровавого плана. Полагаю все серии будут такими.

    Снято просто великолепно, я имею в виду актерский состав, режиссуру, постановку. Все дорого и со вкусом.

    Любителям историй с черным юмором однозначно смотреть! Я рыдал от смеха на второй истории, где гомов убили!

    Пока снято 6 серий, не знаю будет ли продолжение.