Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    After Earth - просто ужас, фильм не о чем. Сюжета как такового нет. Главная причина выхода кино - протолкнуть сыночка Вилли Смита, сам он предпочел сыграть второстепенную роль.

    Elysium - А вот этот фильм понравился. Правда я не понял - в космосе на Элизиуме нет защитного стекла, как там воздух не улетучивается. Да и непонятно от куда круговая гравитация, а не центральная как у любого обьекта гравитация. Да и вообще на земле было бы построить крепость гораздо удобнее и дешевле.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.856
    Баллы:
    623
    Так вокруг Земли тоже нет стекла и воздух не улетучивается :)
    Фильм интересный.
     
    The REAL нравится это.
  3. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Напомнило:
    -В космосе нет понятия верх...
    -Да щас...а солнце куда всходит?

    Или вот ещё новость,после которой Темный рыцарь 2: Возрождение легенды должен перейти в категорию:не перспективно,для мин.обороны США.
    http://www.kinonews.ru/news_23452/
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    первый был слишком зануден (или затянут), я полчаса слушал песни гномов и таки выключил) надеюсть тут акшона поболе.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ликбез: У Земли воздух удерживает гравитация.

    Солнц в одной только галактике "млечный путь" по предварительным подсчетам 200 миллиардов. :)
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ну вроде на элизиуме она была, раз все пешком по нему бегали :) этож фантастико, искусственная гравитация и все такое... фильм, кстати, ужасно уныл(
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Жуткое говно, даже не досмотрел.
    Вроде и эффекты на уровне, но целостность и логика повествования ужасные. Да и Гарик (Бульдог) Харламов не мой любимый актёр.
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Там было всего 2 песни, длятся секунд по 30. Причём та, что поют в доме Бильбо просто офигительнейшая (на английском, в русской версии сакс). Но во 2 части экшена больше, да.
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ты меня пугаешь) я как раз после нее наверное и выключил))
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Молодец)
    Вторую часть смотреть не стоит)
    Без просмотра первой части понять что-либо трудно. А удовольствия и того меньше.
    Фильм начинается из ниоткуда для тех, кто не смотрел первый и заканчивается на самом интересном.
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вот ты Рил дурило, самый крутой фильм года пропустил. Там дальше экшен, на экшене...плюс юмор хороший.
     
    LEONID нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.062
    Симпатии:
    3.709
    Баллы:
    623
    Первая трилогия была нудной туповатой сказкой с плохой графикой, первую часть второй трилогии даже не пытался смотреть. Рила прекрасно понимаю. =)

    Давно ведь уже сказали, что книжка тонкая, растягивать действо до полноценной трилогии собираются как раз песнями и плясками. Кому не нравится, идут в сад, я их догоняю. =)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Да вот не надо. Я не люблю фентези, и то проникся. Первая часть первой трилогии была не очень, а потом как по накатанной.
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я кстати тоже не люблю Пластилина, на второй слился.
    Но Хоббит другой, прикольней чтоли. Залпом его проглотил.
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Из первой трилогии понравилась только 2-я часть (первую часть пропустил, поэтому вторая приятно шокировала). А вот третья часть была ужасно затянуто-перетянутой, помню ужасно затекла задница в кинотеатре за 3 часа просмотра, пару раз порывался уйти (в ведь многие уходили). Книгу не читал.

    Хоббит сразу непонравился тем что на роль взяли этого старпера "доктора ватсона", ему уже за 40-ник а он корчит из себя юного неопытного.. этож не комедия) Ну и опять, зачем растягивать на 2.5 часа было? Первый полчаса нудятины можно смело вырезать и оставить для какой нить режисерской версии или сериала, для фанатов. Книгу читал.
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Человек с Земли (the man from earth) 2007

    Разговорный интеллектуальный фантастический фильм. Всё экранное время 7 героев сидят в доме (со второй половины - доме без мебели)) и общаются с их другом и коллегой, утверждающим что он живёт на земле уже 16 тысяч лет и не стареет. Учитывая то, что все действующие лица - профессора университетов со степенями в разных областях наук - разговор получился очень интересный. Режиссер показал нам взгляд на историю человечества, через узкую щель видения жизни одного человека. Актеры известные, играю хорошо, операторская работа - не очень. Бюджет маленький. Нам с женой фильм очень понравился.
     
  17. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.723
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    223
    "Западня Ферма"
    Четверых математиков запирают в комнате и заставляют решать задачки , низко бюджетный триллерок, но довольно смотрибельный
     
    RussianSwine нравится это.
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    Тоже недавно его смотрел. Впечатление примерно те же остались.
     
  19. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ну не знаю.В честь окончания Metal Gear Rising Revengeance,посмотрел его Азуми(мечи-драки).И случайно наткнулся на информацию:

    Безымянный.png
    Забавное совпадение,правда он(Рю Китамура) оказывается к MGS-ам руку прикладывал
     
    Bикинг и Каин нравится это.
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ха, вот прикол))
    Кодзи такой скромняша там, не звездится. Покивал головой в интервью и всё.


    Я тоже Грязь посмотрел. Хороший фильм, а Маккавой вообще мега-офигенен. Суперски сыграл, особенно понравились переходы из грусть в агрессию, из слёз в смех. Фильм безумный и лёгкий, один из лучших артхаусов.