Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
    Ребята, откуда вы такие? У американцев ВСЕГО МНОГО. Они не любят слово "один". У них этих супергероев с двадцатых годов наштамповано как блох у Шарикова. Кто там первый, а кто последний они сами не помнят.
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    До него был Зорро и Фантом, но это просто люди в масках. Супермэн был первым героем с нечеловеческими способностями.
     
  3. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    Мачете убивает - местами забавно но слишком однообразно :( Даже Мертвец в Томбстоуне был как то интереснее. Вообще канешно для 70 лет Дэн «Дэнни» Трехо выглядит круто.
     
  4. Ренессанс

    Ренессанс Member

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    21
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.064
    Симпатии:
    3.710
    Баллы:
    623
    Рил, ты бы лучше с первым Мачете сравнил, Мертвец в Тумбстоуне совсем уж унылый фильмец.
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
  7. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    RussianSwine мне без разницы какой там Супермен по счёту.Непршённый не имеет смысла без вестернов до него,Крик без молодёжных ужастиков,Хижина в лесу без молодёжных и не очень, тоже самое с Хранителями без классических супергероев.
    Я говорил про конкретные 2 фильма 78-го года и 80-го,всё же их лучше отделить от последуших.Ремейки бывают разными,но если как с последним Стар Треком договорится о не приёме претензий которые родом из оригинала ,получается твоя претения не принимется,моя претензия(это же Матрица) тоже(Матрица из Супермена,так правильней).Сможешь выпустить стрелу критики не попав в оригинал?
    Можно конечно постаратся и что-нибудь придумать,для меня всё оправдывается тем ,на что создатели Человека из стали нацелились в продолжении.Для тебя, как ценителя Хранителей тоже так должно быть.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.064
    Симпатии:
    3.710
    Баллы:
    623
    Человек из стали такое же тупое говно, как и оригинальный Пуперман. Хранители - чёткий фильм (с интересными героями и осмысленностью повествования). Какого чёрта нужно делать реверанс в сторону тупого говна, я так и не понял? Если вдохновение и черпалось, то, скорее, не из, а наперекор плоским героям, типа Супермана (киношного).
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    3.079
    Баллы:
    623
    Ну не надо забывать что Хранителей не было бы без комиксов. Причем тут фильмы-то? Сами Хранители, тоже ведь комикс изначально.

    Вообще, по чести, у Зака получился самый нормальный фильм о Супермене. Но его не дожали просто. Не довели до ума, и до каких-то, пусть и псевдо, научных оснований. Вроде посыл и чувствуется, но кажется, будто его бросили посередине. И вместо, начали подгонять под книжечку, в которой есть список вещей, которые должны быть в фильме, чтобы он понравился аудитории, в том числе и женской, кстати. Фильм, в общем, это и портит. Вроде авторы и хотят сделать чтобы было так как если бы Мен реально существовал. Но постоянно об что-нибудь спотыкаются. О всякие продюсерские штучки, о комиксовую основу, традиции. Может быть это сделано ради перехода, и вторая часть покажет задумку во всей красе, но я в этом сомневаюсь, ибо в первой части многое наворотили, что будет очень трудно вырезать, не потеряв ее целостность как продолжения.

    Я уже забыл, кто там играл отца Супермена? Рассел Кроу? А я его почему-то запомнил как Джефа Бриджеса, из-за абсурдности эпизода с ним. Это ведь у Джефа такие роли по большей части.Было смешно, как будто я смотрю какую-то абсурдную комедию. Все самые красивые сцены фильма, кстати, сворованы откуда-нибудь, и я их уже видел в том или ином виде.
     
  10. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    У знакомого сын в шоке,в классе появился разоблачитель Евклидовой геометрии,фокусник,с паралельными прямыми что-то мутит,к звёздам говорит полетит, а школьная программа так для бедных.
    Если вот эти 4-ре примера тебе ничего не сказали
    Это не спор,всё мысль несу тебе свою.
     
    Bикинг нравится это.
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.064
    Симпатии:
    3.710
    Баллы:
    623
    Ты думаешь, кто-то ещё недопонял твою скучную мысль про уважение к истокам? =)
     
    RussianSwine нравится это.
  12. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Бобро пожаловать - французская, добрая, смешная комедия. Хороший фильм. Можно при детях смотреть )
     
  13. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Завязывайте вдвём с RussianSwine с этой постнаркотической чушью с пониманием и процентом успеха отличным от 100.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    3.079
    Баллы:
    623
    Вчера глянул странный японский фильм "Плавучий Замок", о том как Исида Мицунари осаждает, принадлежащий роду Нарита, замок Оси =). При просмотре сложилось ощущение, что авторы хотели сделать гунки, только в формате фильма. Во многом, у них получилось. Этому способствуют и накладные усы с париками, и гиперболизированные действия актеров. Но так или иначе, от фильм получаешь неподдельный эстэтический кайф, как при просмотре качественной театральной постановки. Не знаю, почему на imdb у него только 6.2 рейтинг. Он достоин большего, ИМХО. Мне кажется, многие просто не словили фишку. Ведь в США он преподносился под соусом блокбастера. Хотя в фильме и есть блокбастерные вещи, типа там крутых декораций, костюмов, масштабных побоищ и ЦГ сцен. Но это явно зверь несколько другого плана.

    Короче, советую всем интересующимся глянуть. Если уже нет. Фильм вроде 2012 года.
     
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.156
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    303
    Ну дык, сразу бы и написал, что к Драку подкатываешь:kiss:
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.998
    Симпатии:
    3.079
    Баллы:
    623
    Ошибаешься, фильмец очень достойный. Правда я не знаю, понравится ли он людям, кто не в теме. Просто я в теме, и не могу судить с позиции тех кто не в теме. Посмотри и ты, благодетель =).
     
  17. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Преподносился в прямом смысле слова.132(ты не мог это не видеть)-кол-во оценок на imdb,минус многие не словившие.Да к чёрту всегда настораживает когда кол-во оценок меньше чем людей в кадре.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.075
    Симпатии:
    3.406
    Баллы:
    623
    Голодный игры 2 6/10
    каловый анал, хотя некое послевкусие присутствует, но белиберда конечно по сути. и концовка жирно жирно кричит "добро пожаловать в новую сагу! готовьте бабло на тикеты!!!"
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.723
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    223
    "Пленницы" с хью джекменом ОГОНЬ!
     
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    "Очень голодные игры" - пародия. Раз одному или два (второй со своей девушкой) можно глянуть для общего развития.
    Так скажу 50/50 что он вам понравится.
    Мультфильмы студии Ghibli: (их не так много , я рекомендую потратить неделю и пересмотреть все).
    "Порко Россо" - самый "взрослый из 3х которые я посмотрел, со смыслом, понравился.
    Поросеночек прям мужик такой, красава.
    "Рыбка поньо на утесе" - самый детский. Понравился но для меня немного наивно. Но! Все равно смотреть, смотреть.
    "Воздушный замок Лапута" - класс! Напоминает одновременно "Принцесса Мононоке" и " "Акира". Кинишку 1986г смотришь и понимаешь почему японцы впереди мира всего.
    "Ходячий замок Хоула" - не знаю что сказатьo_O Это надо видеть.
    p.s: скачал всю подбоку в 1080 для своего будущего ребенка.:cool:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013