Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Где ты увидел в моем сообщении что я смотрел данный фильм?
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    2013 годика. http://www.kinopoisk.ru/film/535313/
    А, ну Люк Бессон в продюсерах, терь понятно)
     
  3. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я просто помнил что был такой "крик души"(я больше скажу я и не помнил чей конкретно)
    А про Перекресток( там действительно есть,вернее были, варианты) я уже от себя написал.
    Слова,знаки препинания,эмоции ,стиль твоего сообщения всё бережно скопирыванно и переданно в первозданном виде.:)
     
  4. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Понятно бро. Я сам щас ищу фильмец...французский..опять же ради саундтрека на дискаче, не поверишь, но я не смог его найти...рассчитываю на твою помощь!
     
  5. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Не знаю что на это ответить.

    Бросается в глаза в последние время.Зажигание.Перекресток.Какой разброс в оценках Кинопоиска и IMDb,буквально вчера ещё это было редкостью и зачастую когда всё же собаку откапывал всё дело было в конфликте интересов(Россия vs. Остальной мир).
    Вот например:http://www.kinopoisk.ru/film/195231/ разница то она понятна откуда.
     
  6. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    не. фильм французский называется притворись моим парнем...тема н дискотеке. Найду щс скину отрывок...
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Во мне борятся два чувства, две эмоции. Сплетаются в яростный клубок как мангуст и кобра в бою.

    Посмотрел я Облачный атлас!!!
    Без всякого сомнение кино великое, штучное и очень интересное.
    Три часа пролетели незаметно...что совершенно логично, ибо где нам еще покажут десять фильмов в одном.
    Множество сюжетных линий с разным визуальным наполнением, динамикой и шикарным гримом, но в тоже время объединеных одним смыслом и эмоциями.

    Вачовски и Тыквер так умело смонтажировали картину, что даже легендарный Фонтан тускнеет при сравнении. Комедия, детектив,фантастика, драма, триллер...блин и все это органично поступает нам в мозг три часа. Это необычный и потрясающий феномен.

    С другой стороны моя шовинистко-цинично-саркастичная натура ржет над всем этим и говорит : " да ты гонишь чувак!! Фильм стандартные сопли завернутые в псевдо философский контекст"
    Кинцо для ванильных печенюшек и мягких как бабушкино желе моралфагов.
    Хрень для веганов, филантропов, и пидарасов.)))

    Но вы не слушайте второго меня. Он ублюдок и животное. А фильм крут. Хотя бы из за визуала и актерской работы.
    Том Хэнкс в роли отпетого бандита, а "мистер Смит" в роли медсестры. Ситуаций в которых говоришь ..."да ну нахер" или "охх, круто завернули сволочи" очень много.

    Вобщем мне фильм понравился. Кино которое очищает в своем роде, делает добрее и заставляет поразмыслить о бренности бытия.....ну до того момента пока не увидишь сиськи. Потом все обнуляется))))
    Пересмотрю с девушкой, она будет рыдать..мммммм. А я подмечать упущенные мелочи.
     
    Дмитрий У и Макс Ичин нравится это.
  8. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Странно что ты промолчал про финальные титры,у большинства(себя тоже сюда записал) вызывают улыбку,не так очевидно кто кого сыграл если про второстепенных персонажей говорить,тут наверное Хью Грант заслуживает особого упоминания.

    Удивительный фильм,экранизация.

    Основная фишка романа все 6-ть историй поделены пополам,сначала читаем 6-ть начал,потом 6-ть окончаний.Наверное самый яркий эффект от этого в эпизоде с домом престарелых,попадает туда хитрожопый старикан,потом мы видим что в будущем он становится героем фильма и бежать он уже начинает именно как герой фильма(влияние будушего на прошлое).Отказанно-всё поданно в перемежку.

    У всех 6-ти историй нет финального привкуса бесмыслености каждой истории если их расматривать именно в отдельности.Смысл и то еле уловимый, они приобретают именно именно в связке с остальными.Тут пример из 70-х годов,две группировки:одна хочет ввести в строй эл.станцию,другая устроить саботаж.В книге 2-я группировка не хочет устроить саботаж,они так же хотят просто опубликовать отчёт(унаем ближе к концу) и смысл вмешательства во всю эту кашу персонажа Х.Берри не так очевиден.Смысл эта история обретает когда первая её часть вдохновляет следушего персонажа по времени, как раз тот старикан из дома престарелых.Отказанно-всё сдвинуто в сторону позитива.

    Концовка.Кто куда полетел-улетел?Мир в анусе,самая развитое общество не знает методов борьбы и в конце в лучшем случае поставленно многоточие.Отказанно.
    Юмор которым пропитана книжка,который и скрашивает пессимизм.Отказанно.

    Том Хэнкс отжог? Давайте сравним:
    http://vk.com/videos-41207117?z=video-41207117_163971893/club41207117
    http://vk.com/video101909188_163139165
    Не совсем честно по отошению к Хэнксу но всё же,а почему нет.

    И всё равно фильм оставляет только позитивные эмоции(зря что ли Вачовски с Тыквером так старательно негатив вытравливали из книги).Фейерверк из 6-ти историй с эпическим размахом(реально жаль продюссеров,хотя большая часть из них и есть режисёры) .Да и калейдоскоп,как в финальных титрах выясняется из одних и тех же лиц не забываем.
    А всё почему?А потому ,что на каждое отказанно есть обьяснение.Большое кол-во юмора,нивилирует эпос,нет эпоса-убираем красивые картинки,что бы глупо не смотрелось,получаем 3 часа едкой притчи да ещё с многоточием в конце.Да ну на...
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    Bикинг нравится это.
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Книгу стоит прочесть? Если фильм таким вышел классным, то книга и подавно шикарна. Или же адаптация настолько успешная что нет смысла в этом акте.

    Хотя я помню что даже великий Бойцовский клуб, отполированный Финчером...перед книгой меркнет.
     
  10. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Успешная в плане того что большинство вещей переданно в экранизации,отсутвуещее можно признать нюансами а их на 400-500 стр может оказатся маловато.В юмор можно и не попасть,с этим трудно угадать ,а некоторые мысли автора оказатся или не близки или и так понятными.
    14 лет прошло, а я до сих пор не читал.Отмаз такой.У меня эта история и так работает и что бы сделать"тушите свет" устоявшимя за 14-ть то лет образам... их наверное прийдётся уже ломать.
    Это тоже, только без "прошло 14 лет" можно добавить в копилку почему впринципе чтение "Облачного атласа" можно отложить,а там уже как получится.
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я бы советовал прочитать, фильм Финчера сразу покажется покоцаным и обрезаным:)
    Хотя из за того что развязка известна эффект не такой, какой мог бы быть...не видя я кино.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Мне один "друг" проспойлерил фильм. Так что я и фильм то смотрел без особой эйфории :(
     
  13. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    И про книгу и про фильм заголовок один, время то не воротишь.Вижу человека пропустившего это напрочь,говрю:"время будет глянь.".Но особого эффекта не жду,как передать настроение выходяшего с сеанса зрительного зала когда желание выпустить энергию прямо витает в воздухе,где сейчас столько людей набрать единовременно что бы смотрели это всё впервые.А книжка то да,она у меня дождётся...
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сейчас фильм не впечатлит уже. Зритель искушен подлюка. Все эти вау концовки уже привычны, ходы сценарные затерты.
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Ледник.

    Ожидал хоть что-то наподобие Нечто. И ведь интересно, интригующе и мрачно по-началу, смотришь с интересом, атмосфера нагнетается... А на выходе... ПЕРДЁЖ. Просто шлаковый итог, все положительные эмоции и интерес убивается абсолютно никакой концовкой. Тут же вспоминаешь белые швы сюжета, откровенную тупость героев, которые как Леммингли лезут по скрипту тупо вперёд, даже не думая о последствиях и отключив какое-либо чувство самосохранения. Финал не даёт ответа ни на один вопрос, абсолютно. Просто ни на один. И начинается резко после определённой острой точки, без всякого разъяснения и предупреждения. Будто часть фильма монтажёр забыл вставить. Короче не смотрите. Тупо разочарование от весьма интересного кино.

    Фантом.

    А вот это крутотня, как минимум 3 известных актёра в очень атмосферном фильме про советскую подлодку, которая чуть не устроила ядерную войну. Кроме нек. явных ляпов на суше, в остальном кино вопросов не вызывает. В духе К-19 снято.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    Medeival нравится это.
  16. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123


    Я записал.

    1)Грязная Мэри, сумасшедший Ларри.
    Надпись на заднем бампере грузовичка из начала фильма:"Последнему жителю Сиэтла,просьба выключить свет".Задаёт тон фильму-безбашенный и с примесью фатализма.

    2)Угнать за 60 секунд(1974).
    В главной роли:Элеанор(Ford Mustang 1973 года),начальные титры(я не шучу).Подождать прийдётся может даже дольше чем Шона Коннери в "Скале" на она свою партию отыграет(финальная погоня минут этак на 40-к).Угон в чистом виде без примеси опрадательных мотивов и побочных сюжетных линий.

    3)Исчезаюшая точка.
    Брилиант колекции.Несущаяся машина(оцените в трейлере кадр:машина на фоне горной реки)Дорога.Полицейские частоты.Мелкаюшие флэшбеки из жизни героя,скорее как ассоциативный ряд.Радиоволна.В качестве мотивов толкаюших вперёд главного героя-только предположения(узнав что в 90-е пересняли фильм с Виго Мортенсоном дав герою чёткий мотив-даже не стал смотреть).Побег от всего и вся.

    У меня очень тёплые воспоминания из детства-юношества,одна квартира-один телевизор,о фильмах которые показывали рано утром по выходным.Они наверное были такими как первые три,они должны были такими быть.

    4)Все решается в среду.
    Непонятно как сюда затесался.Фильм из другой категории вообще.Сначала смотришь уверенный что непременно так всё у тебя и будет.В какой то степени это и случается и уже смотришь с примесью ностальгии,ведь скорее всего где то и подражал в своё время героям и всё же пока ждёшь. И как то незаметно понимаешь что живешь уже после титров, а фильм просто перешёл в категорию:я на нём вырос(у меня мало шансов было вырасти конкретно на этом фильме,но нечто подобное есть)
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    "Патруль" мощный фильм. Зверски реальный и жуткий местами. Показывает эпизодически несколько дней из жизни нормальных копов. За эти дни ребята сталкиваются с кучей разных проишествий...убийствами, торговлей наркотиками и людьми, пожары насилие над детьми ..итп. Все это сделанно в псевдо реальном стиле, отсутствие фильтров, камера дергается, спецэфектов ноль.

    Очень ярко и живо передали дружбу двух напарников, которые рискуют жизнями на благо серых масс.
    Очень проникаешся персонажами, плюсую за актерскую игру сыграли правдоподобно.

    Фильм тяжелый, тяжелый своей атмосферой жизни в трущобах...где цена жизни грош..даже детской.

    Финал посильней чем весь фильм Хатико будет. Я не потек, но сердце сжалось(((
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.913
    Симпатии:
    1.604
    Баллы:
    523
    Если нравятся роудмуви, то посмотри ещё "Двухполосное шоссе", "Шоссе смерти" и "Попутчик" ( 1986 года ). Ну и классика, если не смотрел, "Дуэль" ( 1971 ).
     
    Макс Ичин нравится это.
  19. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    "Двухполосное шоссе" пожалуй возьму.:)(долго примерялся к списку Тарантино,"Двухполосное шоссе" такой тенью,позади каждого фильма из списка Тарантино присутвывало)
    "Попутчик" ( 1986 года ).Мне даже интересно был ли он настолько популярен там, насколько был популярен у нас с одной стороны, с другой именно на этом названии задумался о роуд-муви всех времен и народов."Тельма и Луиза" для меня пожалуй и "Попутчик" где-то очень не далеко.
    "Дуэль" ( 1971 ).наверное лучше всех список пополняет,просто девушки ещё про это не знают.:)
    "Шоссе смерти".Вообще ноль.Не смотрел ,не слышал,даже когда сказали и присмотрелся-ничего.Учитывая год фильма(если ты про фильм 2004) это даже настораживает.
     
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    2 цитаты сразу на ум приходит.

    Не будьте равнодушными, не проходите мимо!
    Оставьте свои посты полные критики в ответ на выше стоящие сообщения!

    Сохраните здоровье нации!(с)

    Тему короче нах... закрыть срочно и людей не дезинформировать, все.(с)

    LEONID,я только здесь легко найду ещё как миниму 2-х очень не согласных(посты засосало в пучину каким то катаклизмом на форуме).А Дмирий У, помню даж лекцию прочёл о фильмах основаных на реальных событиях и посмеялся над нами, доверчивыми купившимся на вывеску.:)