Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Самый лучший фильм про насекомых это "Муха" (только первая часть).
     
  2. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    мне ещё пару фильмов на ум пришло.Неуверен что они будут так же страшно смотрется как раньше,но это фильм Жуки и Мутанты(про тараканов здоровых)
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Из сери тараканов был еще фильм - "Комар/москиты". Старенький, но прикольный.

    Вчера посмотрел 13 друзей Оушена. Мне фильм понравился, особенно лицо Пачино в конце, когда его в хлам об@#ли. :)
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Сегодня посмотрел "28 недель спустя" - супер! Жутко, масштабно и атмосферно, самый лучший зомби-фильм однозначно!

    Ты про версию Дэвида Кроненберга с Джефом Голдблюмом в главной роли или про дикий трэш 60-х годов?
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Писал свое впечатление в этом топике несколько страниц назад. Отстой редкий, очередной_серийный_трешак. да еще и реализация очень убогая....

    Престиж - не ожидал, что получу массу впечаилений от этого фильма. Великолепно! Однозначно фильм для домашней коллекции; сюжет, повороты и концовка - выше всяких похвал!!!
     
  6. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Посмотрел новый фильм с Эдди Мерфи(Уловки Норбита)
    Полное дерьмо (имо) во первых перевод.....очень тяжело перевести негритянский слэнг.во вторых сюжет и исполнение!банально,не смешно и тупо!
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Надо новую тему создавать, «франшизы - дойные коровы»
    «А многоль франшиза дает молока..?»:)
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Не-а "Звездный десант";)
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Каждому своё. К тому же Муха это ужасы, а ЗД - фантастика.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Дык я про насекомых.
    В ЗД, насекомые - ой какие!
    А в "Мухе" - много Голдблюма, и мало насекомых:)
     
  11. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Последний король Шотландии опять африка , опять диктатор-людоед,
    ожидал большего от фильма , тем немения хоть какое-то разнообразия от европа-американских панорам.
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Шпана(Kidulthood)
    "Обычный день из жизни трех лондонских подростков Трайфа, Джея и Муни: потасовки в классе, наркотики в школьном дворе и секс. Но после трагического самоубийства одной из учениц школы занятия отменяются, и все резко меняется для этого близкого трио и их окружения. В этот день они будут вынуждены встретиться лицом к лицу со своими собственными ответственностями и виной за все те ситуации, в которые они оказались вовлечены."
    Очень впечатляющая драма.К сожалению, описывать драмы и чувства, которые они вызывают я не мастер.Просто советую посмотреть.
     
  13. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Весь погружённый во впечатления

    Рассветное утро встречают разбитые то тут то там палатки, номера отелей уже забронированы. В машинах, среди деревьев на земле, окутавшись одеялами, провожают последний сон спящие. Скоро солнце вознесётся выше над горизонтом и к вокзалу подъедут первые поезда. Уже давно в пути водители машин – они сберутся в гигантскую медленно ползущую гусеницу, чтобы поглотить в себя обширные площади автостоянок. Здесь начнут свою работу аттракционы, бесчисленные кафе и забегаловки. Люди съедутся семьями, парами, одни, чтобы отдохнуть, любить, а так же, ощутить во всей полноте дух предстоящего события. Без преувеличения грандиозного события.

    Майкл Делани (Стив МакКуин) на легендарной Порше Каррера проезжает по участку трассы 363 дней в году открытой для общего пользования на пути к небольшому, но очень знаменитому городку – Ле-Ман, площадь обживаемых земель которого всего на каких-то пару дней вырастает тысячекратно. А почему на Porsche Carrera? – да, потому что он участник команды Порше и пилотировать ему придётся знаменитый автомобиль-крыло Porsche 917.
    Когда трибуны забьются до отказа болельщиками числом и не снившейся королевской Formula 1, когда команды подготовят машины к старту и пилотам будет разрешено занять свои места, внезапно мир замрёт с захлопнувшейся дверцей кабины пилота и не станет слышно ничего, кроме биения сердца. Его стук будет слышен столь отчётливо, что зритель начнёт думать, что это биение его сердца. Волнительная дрожь начнёт постепенно проникать по всему телу, заставляя сердцу биться сильнее. Сильнее. Ещё сильнее. Пока оно не уподобится рёву мотора автомобиля. Но, вот отмашка флага арбитром и на мгновение мир вокруг с поворотом ключа зажигания оживает в своём привычном звуке. Лишь на мгновенье, ибо долю секунды спустя гул трибун будет перекрыт взрывным оглушительным рёвом моторов, поющих об их неимоверной мощи.
    Так начинается старт гонки в фильме, посвящённом знаменитым 24-х часовым заездам на трассе Ле-Ман. У фильма есть композитор – Мишель Легран, но творчество которого и не должно было раскрыться в действии продолжительностью 106 минут. Ибо тут музыкальными исполнителями являются совсем иные оркестранты. И средь иных резонансов от исполинских струн возникнут силы, которые притянут сокровенные желания и мысли всякого зрителя, хоть краем уха наслышанного о скорости.

    Стив МакКуин вдогонку за Полом Ньюманом снял третий знаменитый фильм о бешенной скорости и гонках. И, быть может у - соперника по экрану – Пола Ньюмона фильм "Победители" в большей мере о человеческих взаимоотношениях нежели про чемпионат Индии-500. И название фильма говорит, скорее, о победе над проступками двоих любящих друг-друга. О победе, заключающейся в способности прощать. Но это ни в коей мере не умаляет положение фильма об автогонках, в достаточной мере раскрывающего накал страстей в заездах - пусть до конца понятных только американцу - на знаменитой "кирпичнице" Индианаполиса.
    Фильм с участием Стивена МакКуина удался в другом. Здесь было отдано значительно меньше времени отношениям героев, и сюжетным перипетиям, повествующим о бремени от профессиональной деятельности. Но. Фильм без перерыва и отклонений от старта и до финиша соревнований поглощает зрителя в 24-х часовой соревновательный круг, в котором правят балом два пилота, два товарища и два главных соперника, олицетворяющих две команды: Porsche и Ferrari. – кто из них должен победить? Какая команда должна прийти первой? Правильно, - сильнейшая. И, конечно же, это команда героя, за которого играет Стив МакКуин; это - Porsche.

    Всем неравнодушным к миру автогонок и тем, кто не смотрел эти три, ставших легендарными, фильма, рекомендую не пропустить и посмотреть:
    Гран При / Grand Prix - (1966)
    Победители / Winning (1969)
    Ле Ман / Le Mans (1971)
     
  14. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    2 Paninaro:
    "Первая перчатка" (СССР,1947 год)
    Тренер по боксу находит новичка с большущими кулаками, отменным здоровьем и добрым лицом. "Накачивает" его и все идет, как задумано: новичок одерживает одну победу за другой. Но тут появляется любимая девушка...
    Афигенный фильм)))))))
     
    Paninaro нравится это.
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Посмотрел давеча два мульфильма
    1) Сливайся - классный мультик с морем классного юмора. Всем советую кто не видел. Мультик просто жжот. Никакого унитазного юмора зато море веселья и стёба.
    [​IMG]
    2) Артур и Минипуты - смесь фильма и мультфильма. Наивная детская сказочка с красивыми картинками. Мультик точно для детей, хотя сцены интимного характера и то как быстро 10-ти летний парень озаботился ЭТИМ - очень сомнительны..
    [​IMG]
     
  16. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Сливайся - супер мульт. Мне очень главный герой понра)

    А Артур и Минипуты сейчас вроде идут на канале Премьера на НТВ+...Скоро посмотрю знач.
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Не скажу, что фильм, - как утверждают некоторые, - туповат или, там,.. скучен, или – великолепный,.. замечательный... и т.д.. Фильм, конечно же, не оказался плохим; и из-за этого неуместный для меня случай вести о нём какие-либо споры...

    Я лишь одно для себя отметил, - как это, впрочем, у меня случается перманентно с просмотром фильмов с участием этого актёра, - что Рэйф Файнс в очередной раз замечательно играет. И каково же было моё удивление сейчас, выяснив, что это не "очередная роль", а, самая что ни на есть, вторая – считай первая – роль в полнометражном фильме.

    В общем, только что посмотрел "Список Шиндлера". Не буду смотреть, с кем Рэйф Файнс ещё претендовал на Оскара, но номинировался на премию - более чем заслуженно; более чем Лиам Нильсон.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Жатва
    Только что посмотрел. Очень хороший мистический триллер на библейскую тему. Люблю мистику, но не люблю триллеры :) Но тут всё ок.
    Опять девочка, опять небольшой городок поселкового типа, опять женщина, опять мужчина и что-то рядом с Silent Hill ;)
    Концовка такая, что может быть продолжение и я его жду.
     
  19. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Посмотрела на выходных "Артур и Минипуты".
    Ничего так, один раз посмотреть можно.
    Брата принцессы "на русский манер" обозвали Барахлюшем. Как барахлящее барахло какое-то, бред...
     
  20. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    посмотрел Черепашек, остался очень доволен, конечно не шедевр,
    но это те самые старые добрые черепашки только в новой обёртке:king: , очень понравилось.