Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Темный Рыцарь 3 - офигенский фильм!!! Бейл красава, а Нолан молоток.
    Я так понял бэт передал свои дела копу-детективу?
    Ну ничего страшного, актер этот тоже симпотный, чем-то на Роберта Патрика похож.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Облачный атлас.
    Предыстория, как я вообще узнал о фильме. На работе сотрудница рассказала как ее подружки ходили на фильм. Подружкам сказали, что если они не поймут фильм, то они дуры. Они не поняли и удивились,что они дуры. сотрудница тоже захотела испытать себя, сходив на фильм. :)

    Вот смотрю я Облачный атлас и понимаю:
    что название притянуто за уши,
    что Вачовски опять сняли какую-то часть Матрицы
    что во вселенной всё связано. :)
     
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Фильм неплох, лучше "Начала", но не дотягивает до "Темного Рыцаря". Возможно я переоценил картину из-за того что там собраны почти все мои любимые актеры )
    И, кстати, насколько мне известно, Нолан не будет снимать никаких продолжений и вряд ли мы увидим Гордона-Левитта в роли Робина.
     
  4. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    ну только ему мальчиков играть до старости, имхо

    Порочная связь (Arbitrage) - неожиданно крепкий триллер! Ричард Гир все еще могёт!
     
  5. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Только сейчас посмотрел фильм "Высоцкий. Спасибо что живой"...
    Очень понравился. Изначально скпетически был настроен - наши фильмы давно не радуют, все сплошь однодневки и пустышки, но этот взял за душу даже в некоторых местах... Может под настроение попал фильм, может сказалось любовь к песням Высоцкого, на которых прошло детство, не знаю - но фильм зацепил, это факт, а последнее время меня вообще мало что цепляло из фильмов.
    Рекомендую к просмотру. Душевный фильм.

    P.S. В нем звучат многие песни Высоцкого, но очень жаль что не было моей любимой "Купола":

     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Высоцкий хороший. по-доброму то время снято, как оно и было. без чернухи. смотрел в кино. куплю с удовольствием на Блю рее. кто высоцкого играл? кто режиссер? Буслов?////
    //// вообще прихожу к выводу - какой же нас херней и помойкой пичкали последние лет 15-20. голливудский мусор, штамповка, среди которой реально ФИЛЬМОВ - единицы. планирую посвятить несколько месяцев просмотру только отечественных фильмов советской эпохи. эффект думаю как детоксикация при полугодичном воздержании от алкоголя ))))
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    угу, без чернухи. Весь фильм - одна сплошная чернуха про наркоту, гэбню, барыг (или как там этих устроителей левых концертов называют). И во всём этом вымазали кумира нескольких поколений.

    Безруков играл, кому ж ещё такую роль вытянуть. =)

    ролик Сугаты не показывает, но на картине Шемякина Высоцкий смахивает на Гитлера =)
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не смотря ни на что, фильм смотрится позитивно и тепло. на фоне тонны гавна типа груз 200
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    тандем Андерсон - Йовович (ныне супруги) выдадут еще не одну порцию этого калла, уверяю тебя )))
    о боже!!!Игорюня! о чем ты??? скорее! расскажи! у меня от неожиданности вообще чуть анус не отвалился!
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    а чего еще ожидать от "нового" русского кино? или чернуха, или феерический бред. чаще сразу и то и то сразу.
     
    Medeival нравится это.
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну вот сабж, как раз, пример всего и сразу.

    повезли наркомана хрен знает куда, а ширева тупо не взяли. Типа понадеялись на русский авось. Отличная завязка для душевного кинчика =))
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    веяние времени. но уже налицо качественные улучшения. так глядишь и начнут снимать как раньше...
     
  13. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Вот ссылка на видео "Купола" (почему то не хочет через сайт проигрываться):
    http://www.youtube.com/watch?v=4iodOx1hv5k&feature=player_embedded

    А насчет сюжета-сценария:
    1. Это как бы ПРАВДА, для тех кто не в курсе. Фильм основан на реальных событиях.
    Сделали акцент на "этом" - не показалось так. Показали как человек находящийся в "системе" - не жил и не хчоет жить по ее "рамкам" ... со всеми плюсами и минусами этого порыва.
    2. Кстати, сценарий фильма написал его СЫН - Никита Высоцкий, что добавляет веса правдивости фильма.
    P.S. Андрей Смоляков очень хорошо сыграл КГБ-ника, которого самого тошнит уже от своей "работы" и "режима".
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У каждого своя правда. А эти недофильмы - сплошные "акценты" на чернуху и дерьмо. Надоело.
     
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    :yes:
     
  16. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    Облачный атлас - феерическая 3-х часовая бредятина =(
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    нда, погорячился я, расхваливая трешачок "Судья ДРейд". Оказалось, что это очередной голливудский плагиатец. На этот раз сюжетец скопипастили с индонезийского "Рейда", и хотя пытаются врать, что съёмки Дредда начались гораздо раньше, выходит совсем неубедительно. Слишком уж детально совпадают многие сцены.

    думал, в кои-то веки америкосы сняли крутой боевичок. Ошибался.
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А как так вышло, что сначала ты нахваливал фильм, а теперь обсыкаешь его?
     
  19. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Идея одна и та же, да, ну и что? Ни тот, ни другой фильм от этого хуже не становятся.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    просто я только вчера посмотрел "Рейд" =)

    Не знаю, не знаю. Я в кино ходил на "Дредда" и он мне понравился, конечно. Но вчера его качнул один наш форумчанин. Как ни странно, он плевался от такой копипасты. Я не поверил, посмотрел "Рейд", ну и в шоке был. Какая там идея, нафик, это чистый плагиат. Идея одна и та же, это если сравнивать "Дредда" с "Крепким орешком" каким-нибудь. Тут же сцены один в один повторяются. Хозяин дома, босс мафии сидит перед мониками, науськивает на чужаков домочадцев по громкой связи, и там и там есть сцена, где герои просят впустить их в комнату, чтобы спрятаться от погони, ну и тд.. Не говоря уже про вертикальный пролёт через все этажи, в который постоянно кого-нидь скидывают. Погуглил немного отзывы - у кого перед глазами стоял "Рейд", почти все называют "Дредда" безыдейным говном. И я с ними соглашусь.