Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сегодня закончил прохождение игры Resident Evil 5, которую любезно предоставила компания Сони.
    Игра мне понравилась, прошел пару выходных, на самом легком уровне сложности. Хоть я и не люблю "боссов" в играх, но перед Капком снимаю шляпу, у них всегда красиво с этим. Также у Капкома и ролики на высоте.

    Прочувствовав игру, захотел пересмотреть фильм, снятый по ней. Скачал первые 4-е части и вот сейчас посмотрел первую. Я ее смотрел раньше, наверное тогда когда она вышла, но всех нюансов уже не помнил.

    Фильм превосходный, смотрится на одном дыхании, темный, но зрелищный, использована хорошая музыка, главная героиня тоже выглядит хорошо. Есть конечно недочеты по логике действий, по спецэффектам, но это не сильно бросается в глаза. Скорее всего это вызвано небольшим бюджетом в 33 млн., ведь снимать фильмы играм "проклятое дело". Хотя в данном конкретном случае, все обошлось и окупилось ;)

    Единственное, что я не понимаю, зачем давать другие имена, а не как в игре. ДЛя тех кто не играл, это не имеет значения, а те кто играл увидели бы персонажей да еще и с именами из игры.

    И еще в игре, я уже про пятую часть монстры выглядят очень неплохо, почему в фильмах нет монстров такого уровня, как уже есть в играх? Им что жалко "нарендерить"? Риторический конечно вопрос.

    Кстати в титрах после фильма указаны несколько компаний, которых создатели благодарят. Типа Compaq и т.д. НАверное за использование из аппаратуры в фильме. Среди них была такая: http://www.bioid.com/ Контора предлагает оборудование или программное обеспечение, которое по изображению с камеры определяет и соответственно не нужен пароль и логин, чтобы входит в систему. Забавно, но скорее всего ИИ в фильме, использовал программное обеспечение этой фирмы. Вряд ли это реклама, ведь никто не смотрит титры в конце фильмов, но с другой стороны, здравствуй будущее, старший брат, давно уже о тебе знает.
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Странно, посмотрел 2 и 3 части, создатели загнали себя в тупик. О чем можно теперь снимать, когда все уничтожено. Мелочные разборки на каждой из станций Амбреллы? Но ни одна станция не имеет потенциала, как последняя. Остальные вообще сидели и ждали результатов, судя по третьей части.

    Несмотря на все, вторая и третья части также смотрятся с интересом. Вторую несколько портит мельтешащая камера и крупные планы, когда дело доходит до экшена, но в целом неплохо.

    Кстати в Восставших из Ада 2, щупальце из пальцев были сделаны с большей изюминкой, в третьей части более топорно подошли, а уровень игры им судя по всему вообще никогда не догнать.
     
  3. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Кстати, тоже самое можно сказать и об игровой серии :)
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я не играл в первые части ;) Я начал с 4-ой, так что пока все "логично" в игре.

    Итак посмотрел и 4-ую часть. Что же в предыдущих постах я писал, что мало они берут из игры и такое ощущение, что они меня услышали. Наконец-то нарендерили собачек из игры, щупальца изо рта манхини, дядя с топором и всякое такое.

    Хотя сам фильм представляет из себя кашу: начало это матрица, середина это земля мертвецов, конец с танкером это уже резидент евил, смотреть интересно. Фантазия создателей летает как стрекоза, таких пируэтов не силах повторить машинам, построенным человеком. Все бьется, ломается, вода фонтанами бьет вверх, ласково освежая специально приглашенную звезду из Нигерии с топором (актер, игравший Палача из Нигерии). А в конце груди с красным прибором и рой вертолетов под Вагнера, сказка просто ;)

    Блин, было прикольно, давно никто не снимал чего-то похожего на матрицу. Перестали как-то в Голливуде понтоваться такими эффектами.

    Если кто-то дочитал мой пост до конца, то вопрос, что из современного есть, как Матрица? Я точно многое пропустил.
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Посмотрел Вспомнить всё, ожидал большего, какие то не запоминающиеся перестрелки весь фильм, прыжки всякие аля ачартед, да и сам Фарелл сильно напоминал Дрейка ) И ещё странность такую заметил, на неоновых вывесках города и частично на полицейских машинах надписи на корейском, к чему бы это? Модно что ли так стало... Вобщем старый фильм со Шварцем мне нравился куда больше.
     
  6. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Тоже не понравился. фильм визуально хорош, но в плане подачи сюжета и сценария-пустышка.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Сумерки: Рассвет-2", вобщем кому непонравились первые три части, нефиг и с 4-й мучицо. Тем же кто всё таки нейтрально или положительно воспринимает сагу, то думаю понравиться. Финал первоисточника режиссёр и сценарист изменили (правда в ущерб, дабы уложиться в два часа, другим моментам описанным в книге), но по моему фильм от этого только выиграл, ибо снимать точь-в точь как в книге, то кино бы получилось менее динамичное и более затянутое.
    Стефани Майер (автор книги и один из продюсеров фильма) в угоду кинозрителю дала согласие на изменение финала, что повторюсь пошло только на пользу.
     
  8. La Mer

    La Mer New Member

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Пойду на выходных в кинотеатр на Сумерки, предыдущие части были отличными.
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    разве сериал не кончился на прошлой части?
     
  10. La Mer

    La Mer New Member

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Не кончился, это «Грандиозный финал бессмертной саги».
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Грандиозеый финал Унылого говна. Для девочек и их сопливых и прыщавых парней.
     
  12. La Mer

    La Mer New Member

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Тебе же подходит ;)
     
  13. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    Последнее завещание Нобеля
    Nobels testamente


    весьма хороший триллер не голливудского производства

    [​IMG]
     
  14. La Mer

    La Mer New Member

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Сегодня ходила на Сумерки. Очень достойный финал всей саги, за исключение спец. эффектов, на некоторых откровенно сэкономили :hang1: Но всё равно, вся сага это красивая история о чистой любви. Фильм рекомендую к просмотру :mamba:
     
  15. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Неудачный клон шведской "Девушки с татуировкой дракона" (не путать с американским треш-ремейком), но вместо сюжета какая то каша из фрагментов. Похоже что толстую книгу пытались вместить в 1.5 часа фильма и это не получилось.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Walking Dead Season 2
    Очень нудное начало и весьма борзый конец. До сих пор не пойму, нравится мне сериал или нет, но скорее всего первое, чем второе. Не все идеально, конечно, да и зомбаков мало - слишком большой крен в драму, по-моему. Ну да есть свои интересные моменты, поэтому прощаем. Хотелось бы увидеть что-то вроде Снайдеровского фильма про мертвецов, ну да едва ли судьба...

    The Amazing Spider Man
    На удивление достойно и ничуть не хуже прошлых частей. Я бы даже сказал, что лучше. Тон стал мрачнее, кровавее, брутальнее, реалистичнее. От былого налета фантастической сказки не осталось почти ни следа. Приятно провел время. То что надо.

    The Dark Knight Rises
    Старался полюбить фильм всеми силами, но по сравнению с предыдущими частями слабовато. Выбор тона для фильма особенно расстроил. В предыдущих частях (да, да, даже в первой) был своеобразный, жестокий юмор. Здесь его нет. Здесь даже героя нет. Фильм про Бэтмена без Бэтмена. История про пенсионера, который едва клещами замахнуться может. Расстроило и отсутствие брутальности, которая пусть и в зачаточном виде присутствовала в прошлых частях. Ни крови, ни дырок от пуль - частенько показывают расстрелянный труп без единой царапинки на кристально чистой форме. На фоне, казалось бы, более детского Паука выглядит просто смешно. Лучше бы я в обратном порядке смотрел... Самый ожидаемый мною фильм был, а тут такая подстава... Эх, Нолан, Нолан, титька ты тараканья.
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Досмотри до конца и плавно перейди на 3 сезон. Фан обеспечен
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Петля времени - слабенький фильм оказался. Ни интриги, ни поворотов неожиданных - хотя казалось бы с петлей во времени такого можно наворотить... Б.Уиллис уже традициооно никакой, где то мелькает на втором плане. Главного героя канешно красиво загримировали, иногда прям вылитый Уиллис, но по большей части похож на Макса Пейна из второй части, только с ростом 1.60)

    Традиционно куча не стыковок. Почему все массово вдруг стали обладать телекинезом? Зачем искать\убивать сначала "лупера" из будущего, если достаточно убить его сейчас? Почему в 2044 все ездят на развалюхах из 80-х? А во дворах стоят новенькие деу-шевроле-заз ланосы, автозаз заполонил мир? =)
     
    Shizo нравится это.
  19. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Потому что была эпидемия.

    Потому что есть такая договоренность изначально, он живет-шикует столько-то лет выполняя свою грязную работу, а потом его убирают.
    Все это проговаривается в фильме.

    "Патруль" посмотрел, отличный фильм, настоятельно рекомендую для тех кому нравятся "Тренировочный день", "Короли улиц" и т.п.
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Звучит бредово =)

    там в начале чувак сбежал, так они зачем то гонялись за ним "старым", хотя в итоге убили обоих. В чем смысл? Убили бы молодого и все.
    Тож самое и с главным героем, зачем в кафешке он им нужен был живым?

    "Патруль" с трудом но досмотрел. Первая половина фильма такая занудная. Дальше не плохо. Но до "Королей улиц" как до луны =)