Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    Чистая кожа
    Cleanskin

    весьма хороший английский триллер-драма , хоть и снят по стандартным шаблонам но на голову интересний всех новинок.

    [​IMG]
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ещё не видел, но тоже склоняюсь к мнению что Пирс не подходит...хотя вон, кто бы мог подумать что из дядушки Лайма Ниссона такой брутальный хрен получится.
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    У Сильвестра сын умер :/
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    От болезьни?
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.067
    Симпатии:
    3.710
    Баллы:
    623
    от передозировки
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Посмотрел Шаолинь (2011). Своеобразное кино. Сюжет неплох, трагизм ощущается, но все-таки чего-то фильму не хватает... И не только мордобоя.
     
  7. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Пересмотрел вчера Счастливое число Слевина. Буду краток - сюжет охренительный, игра актёров не хуже, в целом - 10/10.
    И недавно посмотрел Ип Мап (Yip Man) 2008 года. Здесь тоже кратко - сюжет неплох, актёры играют очень убедительно, а какая прекрасная постановка боёв! Вердикт - смотреть всем любителям качественного мордобоя. Фильм хорош не только боями, он всё-таки больше биографический, рассказывает историю мастера Ип Мана. Жестокость здесь тоже показана очень правдиво. На днях посмотрю вторую часть и отпишусь ещё раз.
    Бтв, КТанч анонсировал второй сезон сериала Mortal Kombat Legacy: http://www.youtube.com/watch?v=SfmyVkkDMrU
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.856
    Баллы:
    623
    Я не смог ни разу осилить :)


    Посмотрел все три части, благодаря Заю, он тут главный ипманщик :)
     
  9. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    И зря.
    Бтв, сегодня посмотрел ещё 2 фильма.
    1 - Парень и его собака. Из-за криворукой русской озвучки пришлось смотреть в оригинале. Не то, что бы я плохо знаю английский, совсем наоборот. В общем, хороший такой представитель фильмов в постап-стилистике. Старый, да, не много не мало 37 лет фильму. Но смотрится отменно. Примерно после 2/3 фильма начался дикий бред, но потом всё развязалось и уже не казалось таковым. Есть и пальба, и грабежи, и легкая эротика, и поехавший главный герой. Всё нормально =) Смотреть фильм рекомендую любителям постапокалиптики, остальным же он вряд ли придется по вкусу.
    2 - Бойцовский клуб. Очень долго откладывал его просмотр. Около двух лет всё никак не мог добраться. Сегодня-таки я это сделал. С момента просмотра прошло полчаса, а я до сих пор сижу с раскрытым ртом и выпученными глазами от впечатления. Я люблю фильмы с сильным сюжетом, но здесь он оказался намного сильнее, чем я ожидал. Рассказать что-то о сюжете, значит всё заспойлерить, поэтому ничего не расскажу, это надо просто увидеть. Лучший фильм, просмотренный за последнее время, это нечто. Совершенно безбашенное действо, но во всём есть смысл. Во всех поступках главных героев он есть. Эдварду Нортону я бы пожал руку. Бреду Питту не пожал бы, ибо несмотря на его хорошую игру, я его недолюбливаю. В целом, если вы это ещё не видели - вы сами себя не уважаете. Бегом смотреть:lemo:
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.548
    Симпатии:
    3.856
    Баллы:
    623
    Тут многие видели :)
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    К сожалению с книгой, фильм не выдерживает никакой конкуренции...обрезанная еврейская пиписька:)) Да и сейчас тема с дисоциативным растройством личности настолько заеженна, что меня больше удивляет удивление людей. Блин даже в Саут парке тему юзали эту.
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Хеймдалль,
    Ты книгу читал хоть, умник? Вероятно нет, раз пишешь подобное.
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да читал. В фильме много чего повырезали. Да и вообще как обычно , погружение намного глубже.
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Что там вырезали? Я читал книгу, смотрел кино. Все один в один, только в книге более несерьезный тон происходящего выдержан. Еще различие в концовке, которая в фильме явно сильнее получилась.
     
  15. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Заметил тенденцию говорить о фильмах, основанных на каких-либо книгах, плохо, утверждая, что книга намного лучше, что в ней лучше передана идея, мысли персонажей и т.д. Да, какие-то книги может и сильнее фильмов, снятых по их мотивам, однако не все:lemo: А книгу сам запланировал прочитать, осталось лишь найти её у нас в рознице.
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Обычно так и есть, но бойцрвский клуб исключение из правил.
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я фильм в 2000 посмотрел, и тоже его боготворил.

    Но в 2009 году, прочитал книгу и на следущий день посмотрел фильм повторно. Картина напомнила просто нарезку ситуаций из книги. В книге финал кстати совсем не хэппи-энд кстати.
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Тема пищевого терроризма поднятая в фильме до сих настораживает при посещении ресторанов :moody:
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Да там даже большинство диалогов перенесены в фильм. Если что-то и вырезали, то явно несущественное и не влияющее на саму картину. В книге финал размыт, а события в фильме хэппи-эндом назвать сложно.
     
  20. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Посмотрели Ледниковый период 4 вчера (как херово что нельзя смотреть не в 3D), больше всех понравилась там БАБУЛЯ :)