Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Начал смотреть (из интереса - "а вдруг") : Hellraiser: Revelation (9-я часть)
    Не смог. Выключил. Бред.
     
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ой, да, Зэ Рил, у члена жюри премии имени Эдгара Аллана По забыли спросить, почему на самом деле они вручили приз.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мементо сильный фильм,по постраению сюжета, по экспрессии и игре актёра! Петух, хва троллить!
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Вообще когда в серии чего либо появляются слова типа ривелейшн уже боязно становится за их содержание, вот с содроганием жду Ассасин Крид ривелейшнс
     
  5. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    да там ляпно сделано, если бы он действительно ничего не помнил каждое утро, то к вечеру хотя бы записывал) А утро ничиналось как в фильме треугольник)) А то тут помню, тут не помню... в конце вообще олошеньки что творится)
     
  6. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    The REAL, похоже, вообще фильм не смотрел. У него на стене электронные часы висели с напоминанием, а за ними лежал дневник, в который он всё записывал. Кукушка с этих часов стала символом этого фильма.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Видел на трекерах recut этого фильма, где все сцены перемонтированы в хронологическом порядке :dejection:
    (у Нолана ещё Following, Престиж, рыцарь с ынсепшоном крутые, зря хороните :) )
     
  8. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    У меня уже давно лежит Limited Edition с такой функцией в меню ). Совсем не тянуло смотреть. И не потому, что мне казалось, что меню очень трудное или испорчу впечатление от фильма. Просто... не вижу смысла.
    Здесь их никто не хоронит, кроме меня ))) . В том-то и дело, что для меня все остальные его работы - просто крутые, с визуальным почерком Нолана, а его "выстрел" с фильмом MEMENTO долгим эхом ещё будет разноситься в истории кино. И об этом уже говорю не только я. :)
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Надо будет мементу пересмотреть, кстати, а то я только один раз смотрел (есессно, ничего не понял)
     
    The REAL нравится это.
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    поделись травой, а.. один пост лучше другого. Смотрел я ентот Мементо, начала интересное, задумка тоже, минут 20 интересно даже... а дальше - ну как Лост с 3-го сезона) Хотя фрики типа тебя всегда найдут проблески гениальности в любом гавне, меня это не удивляет.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Риал, постыдился бы так откровенно троллить... а. Иди лучше "Командо" пересмотри и пофапай на большую упругую грудь нарцис оф зе юниверс и лысину Стэтхема =)).
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    о боже как я смог без восторга отозваться о таком шедевре) Настоящие ценители негодуют. Обычное, я бы даже сказал для Голливуда, очень бюджетное кинцо со всеми вытекающими... Прощу прощения что задел чувства яростно фапающих на сие творение)
    мой рейтинг фильмов нолана:
    1. Престиж
    2. Бэтмен: Начало
    3. Бессонница
    4. Тёмный рыцарь = Помни = Начало
    Первый шикарен, второй крут, третий тоже выше среднего.. 4-тые оценил бы одинаково, средне :)
     
  13. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    В чём прелесть HD формата - появляется стимул заново посмотреть, а порой и вспомнить хорошее кино. Однако, не только у меня. Но и у режиссёров своих фильмов во время подготовки HD релиза обнаруживается время на восстановление материала, а также появляется возможность оный переосмыслить. Вот и браться Коэны для релиза на Blu ray восстановили, и где-то перемонтировали свой дебютный фильм "Мандраж на крови". Помимо паршивого качества, конечно же, не помню основательно предыдущую, чтобы по памяти сравнить укороченную на несколько минут версию на BD. Но есть возможность обратить внимание на иное - экскурс. А именно, что Коэны не только знакомы с чеховским правилом о гвозде, на котором что-то должно висеть и не просто так (три патрона в револьвере Эбби). Но этот фильм мне напомнил о Сul-de-sac. А ещё вернее, о том, что их объединяет - сложность определить жанр. Отличительная черта Полански и Коэнов, и их похожесть, - находясь в системе привычных всем художественных координат, определили собственные векторы, дав начало традициям. И если Полански вынужден был часто снимать фильмы, которые он не хотел, для того, чтобы заработать на претворение собственных идей - и до "изгнания", и после. Коэны отнюдь, можно сказать, выросли в тепличных условиях Голливуда. Однако сохранили самостийность, зародившуюся в "Мандраж на крови" - очень хороший фильм, с, может, не блестящей, однако весьма крепкой операторской работой Барри Зонненфельда. И спасибо Коэнам, не только за сильнейший режиссёрский дебют, но и за открытие Фрэнсис Макдормэнд.
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Случайно наткнулся на шедший по телевизору фильм "The Cure" 1995 г. В русском переводе звучит как "Лекарство". Сильная вещь, можно смело ставить в ряд с такими произведениями, как "Великан", "Заплати другому", "Мальчик в перьях"...
     
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ггринч, и чё всё это означает?:drunk: Тебе понравилось или не понравилось?:concern:
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Посмотрел корейский Я видел дьявола. Очень интересное и ОЧЕНЬ длинное кино. Обычно ведь как, маньяку мстит кто-то из друзей или близких жертвы, сначала его находят, потом играются и убивают. Тут в общем похоже, но 2.5 часа дают много поворотов. А вообще фильм довольно жестокий, но реалистичный какой-то...

    Ещё заценил Ямакаси. Паркур крут, но остальное... Ощущение будто сюжет придумали лишь бы был, чтобы объяснить само действо. Но это не мешает осознанию того, что да, вот так и есть на самом деле.
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, многие тогда были недовольны, что продюсировал Люк Бессон. С другой стороны, посыл в цитате можно интерпретировать и на кучу фильмов с Чаком Норрисом.

    P.S. В следующем трюковом проекте - "13 район" - Бессон, конечно, шикарного актёра нашёл. )) Очень крутые сцены погони были сняты.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Да, 13 район мне понравился значительно больше :) Актёр шикарный, сам район показан отлично, музыка хорошая... Несколько раз пересматривал. Продолжение тоже ничего такое.
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Пингвины мистера Попера - возможно рассчитано на аудиторию от 3 до 7... Хороший же актер, но староват стал видимо.