Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    думаю если бы я мог отключать мозг, то фильм бы понравился, еще бы, такие спецэффекты, такая фантазия)

    :D Если ты найдешь оправдание хотя бы 1/10 показанному, я тебе поверю) Но к сожалению, в отличии от хранителей и спартанцев, в этом фильме сплошная каша, ни выдерживающая никакой логической критики(
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    А я сразу понял.
    Подозреваю, что тебе именно поэтому кино понравилось? :).
    Все правильно написал. Только вот, если начнешь с начала смотреть еще раз, то поймешь, что, в принципе, идею фильма обозначали в самом начале :). Там главная героиня прямо говорит о чем будет фильм.

    Мне кажется, что Снайдер просто не осилил два фильма сразу. Ведь он одновременно еще был занят на сЪемках The Man of Steel - типа ремейка супермана, который должен выйти в конце этого года. Думаю, что сей фильм будет точно таким, каким его ждут почитатели Снайдера. А не фривольным гибридом хрена с редькой, каким вышел "Сакер Панч". Мне, к слову, кино понравилось, после занудных "Хранителей", можно было такого ждать от Зака. Да и в целом, не смотря на дурацкий сценарий, один раз фильм можно посмотреть без сожалений, а даже с удовольствием. Я вот помнится там пару раз всплакнул. гыгы :). И Зай, ты прав, что под конец кино набирает обороты.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Петушок,

    Я тебе обЪяснять не буду, потому что, как говорится, haters are gonna hate. Проходим мимо.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Имхо если б не промежуточная реальность в борделе, неплохое б кино вышло... а так - зритель проголосовал доларом, как говорится)
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.742
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Ну не только) А что по сути есть в фильме? Гг чисто стандартный такой, клон его отца тоже шаблонный персонаж, отец гг нормально показан да девушка остаётся. Предатель и его подружка вообще по-моему сделаны тупо для одной сцены. В остатке имеем симпатичную девушку, хорошую графику и не банальный сеттинг. Фильм легко смотрится и приятно воспринимается.
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    "Альфадог" - начинался здорово, а потом пошла фигня. Идея неплохая, но очень много нестыковок и глупостей.
    "Люди Х первый класс" - немного наивный, немного детский, но в целом довольно приличный фильм. Не являясь фанатом серии, был приятно удивлен.

    С этим соглашусь, вырубился через 20 минут.
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    А я посмотрел Санктум. Качественное кино. Но тяжелое, конечно. Никогда не буду заниматься дайвингом.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Кстати, посмотрел последний фильм с Клайвом Оуэном "Доверие". Надо сказать, что тащусь от этого актера со времен "Города Грехов". Не, правда, "Дитя Человеческое", "Пристрели Их", "Город Грехов", "Не Пойман - Не Вор" и чуть было не сказал "Король Артур", хотя тоже не плохой фильм. Короче, хороший такой актер, который способен на своих плечах, пусть и не со 100 процентной эффективностью, вытаскивать фильмы из грязи в князи. Так вышло и тут, хотя вроде и роль избитая, и характер, но сцука, он его так сыграл, что действительно веришь и действительно злость берет, что он такой противоречивый дурак. Нет, правда, сыграл роль родителя, который мучается между долгом, своими чувствами и верой в своих домочадцев так, что до самого конца я был не уверен, что же он выберет. Короче, крутейший фильм, хотя и дешевенький, хотя и со скользкой темой, поданной так, что в любой момент можно сказать - не верю. Но все же, я проникся. За весь июль, наверно первый фильм, который так торкнул, в июне, кажется, был "Я - четвертый", но это уже совсем другое кино.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    а чо Санктум про тварей каких то ? или как?
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    да-да про "тварей" :) человеческих. Леха, как ты пропустил санктум то ?
     
  11. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.761
    Баллы:
    403
    all, нет, про дайверов. Кстати очень хорошо снятый фильм. Несмотря на то что многие друзья его парафинели, я все же стал смотреть его и не пожалел. Красивая природа и человеческая сущность составляют интересный сюжетный коктейль. Просто не стоит ждать откровений и можно получить удовольствие от просмотра
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ханна смертельное оружие.

    Впринципе никчёмный фильм, можно пропускать. В начале интригует, но через 20 минут понимаешь что тебя круто поимели, и фильм совершенно детский, причём малобюджетный. Хотя детям до 18 скорей всего придётся по вкусу.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.063
    Симпатии:
    3.403
    Баллы:
    623
    Записал в список маст бай. Это вообще актуально в свете наших извечных споров с рыжей о дауншифте, экстремальных видах спорта и карьере в офисной коробке в мск
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Астрал.

    Прикольный ужастик от Джеймса Вана, в стиле его же Мёртвой Тишины( если кто помнит. Монстер точно помнит)
    Фильм очень дешёвый 1.5 лимона если верить моджобоксоффис. Зато срубили 90!
    За такие деньги всё выглядит и смотрится классно и интересно, уж полюбому лучше всяких ламерских Паранормальных говн. Фильм атмосферный, особенно первая половина, вторая половинаь более весёлая...особенно бабка в противогазе...ну и два задротских охотника за призраками.

    Я бы с лёгкостью советовал,всем любителям призраков,злобных душ и прочих одержимостей.
     
  15. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Тоже, кстати недавно посмотрел. Фильм можно похвалить, действительно страшновато.
     
  16. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Это
    Значит нужно глянуть =)
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Да давно нужно глянуть - правильный американский ужастик, без песеты. :). Еще "Мертвую Тишину" глянь, если не видел, мне она больше понравилась. Даже страшно было. Тут тоже страшно, кстати, поначалу. И, кстати, да, при просмотре фильма возникает желание разыскать чуваков снявших "Паронармальные Явления" и потыкать их мордочками в астрал - вот как надо снимать *уки :).
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    а по мне так все наоборот. Астрал вообще не напугал ничуть. Даже жена спокойно смотрела, а это для меня показатель)
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    У Вана очень прикольная фишка ,которая видна ещё в Мёртвой Тишине. Действо больше смахивает на очень страшную сказку. МНе такой подход кажется более интересным и оригинальным, чем концепция "Ведьма из Блэр"
     
  20. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Только концепция не разу не страшная, а кино унылое. Впрочем, как и "явления".