Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Получается, что у тебя мозг работает на 200% :). А вообще зря ты так, я у Фрэнсиса Фукуямы читал идею, что 20-ый век был веком информации, ну типа когда люди создали компьютеры, микрочипы и интернет, тем самым очень изменив свою цивилизацию. А 21 век, говорят будет веком фармакологии и прочих смежных наук:). Типа веком, когда за счет таблеток и генной инженерии человек сможет себя менять как ему вздумается. Там жизнь продлевать, рожать правильных детей, делать себя умнее и выносливее и т.д. Имеется ввиду в массовом порядке, то есть такое себе сможет позволить почти каждый.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    +1, абсолютно тоже впечатление. Мораль фильма - главное следить чтоб передоза не было)
     
  3. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    неизвестный (UNKNOWN). проходной фильм , с банальным сюжетом.


    Обряд The Rite вот это уже поинтересней с учётом великолепной роли Энтони Хопкинс и эпизодические роли Тоби Джонс и Рутгер Хауэр
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    отпечаток.
    японские ужасы . кровища, обоссанные телки, педофилия. короче богомерзкий фильм. рекомендую
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Monster, да и не говорю, что он мне не понравился, просто есть пища для размышлений) Смотреть было интересно. Насчёт 21 века согласен.
    Во-во. О том, что таблетки это плохо и вообще ты не ты под ними в фильме заикаются всего пару раз.
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Пастырь - фильм-клон фильма Legion, как оказалось там не только главный герой совпадает, но и режиссер и происходящее тоже). Это ж как укуриватся нада чтоб фильмы с таким тупым сюжетом снимать. Чем то напомнило экранизацию Обитаемого острова)
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Мальчишник в Банкоке! адский угар! всем смотреть!
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Смотрел фильм "Изменяющие Реальность" The Adjusment Bureau - в общем, очень скучная вещь, а все из-за плохой, просто никакущей игры актеров. Не ну правда, они так играют, что вся задумка фильма меня никак не возбудила. Хотя надо отдать должное идее, концепции и вапще. Я не смог поверить в самое главное в этом фильме - любовь между героем и героиней. Сам герой до попы правильный, что от него тошнит - это уже минус в копилку сценариста. Героиня фиг знает какая... но явно довольно типичная. Короче, шлак, но повторюсь - идея ничего, а реализация очень дурацкая, сам сценарист не очень видимо понял что там к чему в созданном им мире, потому что всякие вопросы мучают зрителя с воображением на протяжении всего фильма, а ответов на них так и не дают.

    Концовка, кстати не плохая и вдохновляющая, короче - нормальный сюжет это последние минут 20-ть фильма, но все равно кажется, что ее за уши притянули.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Ханни", вроде сначала норм, а с серередины - маразм! Девочка с супер генетикой и боевой подготовкой... сдуецо в канцовке, нет, не реальным мочиловом, а банальным, случайным выхватыванием пистоля и убийством гл.злодея...
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Не надо в фильмах искать какую-то пропаганду))) Тем более этот фильм экранизация какой-то книги.
    Мне очень фильм понравился, конец для меня оказался непредсказуемым, так как тенденция всех фильмов за последние несколько лет имеет направленность плохого конца)))
    А тут здорово сделали, гл.герой перехитрил пердуна-бизнесмена, мол модифицировал таблетки.))))
    В общем зачет!
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Аналогично, только у меня последовательность была другая. Сначала трилогия, потом книга, потом Директорская трилогия (то что надо!!!).
    И как всегда задаюсь вопросом почему раньше не выпустили в прокат Директорскую версию? Ведь для тех кто книгу не читал - театралка оставляет кучу вопросов. А посмотрев режиссерку- вопросов не остается, только масса положительных впечатлений.
    PS Кстати, в театралке Терминатора 2 тоже были вопросы до выхода режиссерской версии.
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Посмотрел первое и третье Паранормальное явление. Сначала смотрел 3, потом 1. Походу таких фильмов они ещё штук 5 смогут снять. Ночь в Амстердаме (под глюканатами), Ночь в Антарктиде (это вообще пёрл, там ночь то ох какая длинная может быть!) Ночь в России (под белочкой). Если серьёзно, то было почти не страшно, а если и было то лишь из-за того, что минуту таращишься в экран, ожидая буааааааа! Специально первую смотрел ночью, будучи в одиночестве в квартире. Третья понравилась больше, там хоть брат героини не такой "умник" как в первой части. Его подружку по полу таскает неведомая штука, а у него всё под контролем, всё ок, язнаючтоделатьдоверьсямневедьуменякрутаякамера. При этом за фильм всего от силы 2 полезных действия.
     
  13. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    какие? просто интересно даже.
    единственная режисерская версия "настояшая" щас на ум приходит"Расплата" с М.Гибсоном-действительно,две разных версии-два разных фильма практически.
    а так в лучшем(или худшем?) получаем "звездные войны" 70-х с непонятными добалениями из 90-х(нулевых наверное всё же). и в таком же духе.
     
  14. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Книги не читал, по скандинавским фильмам - первый, нормально, второй - полное говно, третий даже не пытался.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там же трилогия по всем трем книгам? Финчер экранизирует именно первую.
     
  16. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    да
    удачи :) во второй части уже начинается индийская мутотень и сюжет уровня *ля, через два часа сценарий сдавать а я и не приступил даже*
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Ещё недавно смотрел Исчезновение на седьмой улице. Вот это кино рекомендую, лично меня оно пугало похлеще описанных выше фильмов. При том, что смотрел не ночью. Но оно не столько ужастик, сколько триллер. Трейлеры не смотрел, ничего не ждал...
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Аналогично. Правда я списал это на озвучку, к первой есть дубляж, а вторая-третья хз как переведены были (тогда когда смотрел, может сейчас не так)
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Чужой 3 режиссерка тоже разный фильм. Но я не об этом, а том, что режиссерка(конкретно по твоему вопросу) дополняла основную театралку. Навскидку сложно, посмотри в нете, описание добавок будут.