Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а может их там целая банда была, один письма писал, остальные убивали; Зодиак же брал на себя преступления, совершенные другими людьми, а преступников этих ловили и сажали, вполне возможно, что они входили в банду, и Зодиак это не один человек, а целая группировка...
     
    The REAL нравится это.
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    http://www.imdb.com/title/tt1016301/
    Западня Ферма.

    Испанский фильм, про четырех человек, которые приехали по приглашению на встречу математиков. Они не знают друг друга, у всех псевдонимы.

    Хозяин начинает задавать математические задачки, на решение которых отводиться определенное время. После истечения времени, стены комнаты, движимые мощными прессами, начинают сдвигаться, пока правильный ответ не дан. И так до полного превращения комнаты в ничто.

    Фильм интересный и частично про математику, конечно хотелось бы больше чистой математики и интересных задач. Но все же это фильм поэтому, там поиск причин происходящего, попытки выжить, психология, отношение между людьми и всякое такое.

    В общем фильм необычный и интригующий, скучать не дает ;)

    *************************************************************************

    Какие еще есть фильмы "про математику", кроме "Гарри Поттера в Париже"???
     
    Дмитрий У нравится это.
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    про математику? ну вспоминается крутой фильмец с гвинет пелтроу и энтони хопкинсом, и и игры разума. Но чистой математике ес-но там нет)
    P.S. Proof, 2005
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Временая петля", чёт меня не зацепила, как уже сказали выше "Треугольник" на много сильнее, имхо конечно.
    "Область тьмы", понравился, даже не ожидал...
    2 Реал ,"Ужин с придурками", смотрел давно и даже непомню прочто толком, так что значит не шибко понравился ;)
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    хз, дубляж тока вышел. Запомнился тока момент в конце с тем бородатым чуваком, который щас во всех комедиях. контроль мозга)
     
  6. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Спасибо, Мебиус надо заценить. Такой же сюжет был и у нашего фильма про московское метро, тоже фильм конца 1980-годов. Наверное по одному рассказу сняты.

    Пи, я смотрел - и он не про математику, а про реальность, о мире рассказывает, и при этом достаточно правдиво.
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Isolation, 2005, Ирландия.
    http://www.imdb.com/title/tt0446719/

    Ферма в Ирландии, где разводят коров. Некая контора проводит с ними опыты, которые завершаются не очень хорошо, когда новорожденный теленок откусывает пальцы одному из главных героев.

    Медленный, спокойный, обстоятельный - такие эпитеты вызывает этот фильм. Действие течет неторопливо и прямолинейно. Все происходит в отдаленном месте, всего в фильме шесть актеров и то один в эпизодической роли.

    Сюжет похож на "нечто" или любой другой фильм про "зародыши чужих/древних червей" и т.д. Но подача материала отличается от большинства американских собратьев. Все выглядит натурально, ибо эта ферма в Ирландии выглядит как настоящая, коровы тоже. Даже актеры похожи на людей.

    Не думаю, что фильм понравится большинству, хотя мне понравился.
     
  10. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    Primal Fear (1996) - и кто говорил что этот фильм лучше "Линкольн для адвоката"? Наверное в 96 смотрелось не плохо, но сейчас выглядит просто занудно и предсказуемо(
     
  11. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Петушок, я говорил.я бы на твоём месте ещё больше на
    "Линкольн для адвоката" обиделся, испортили тебе такой фильм.один Э.Нортон чего стоит. кстати на примере другого фильма.
    "Неизвестный " хороший фильм. вроде ничего оригинального,как обычно смешали два фильма "Идентификация Борна" и Петушок, внимание если несмотрел "Неукротимый" или "На грани безумия".а то опять скажешь,где то я это видел,желательно оригиналы откуда ноги растут смотреть.
    Но, авторы умудрились внятно обьяснить как так всё получилось что довольно редко на сегодняшний день,обычно останавливаются на завязке ну максимум еще интриги добавить ,да так чтоб в конце уже неважно было с чего всё началось.при этом смотреть интересно.
    особо про экшн.старые, добрые трюки,вместо бешеного монтажа и спецефектов. старый, добрый врыв дома,вместо врыва города(штата,планеты).
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я-четвёртый оказался, я-говно.
    Бессвязанная херь, фильм для самых тупых американских подростков. С меня хватило 35 минут.

    Решился глянуть Форсаж 2...и о чудо он оказался именно тем чего я ждал от первой части. Много гонок,экшена и почти нет соплей.
    Хотя говорили что последущие части хуже, но слава Одину это оказалось ложью,клеветой и просто пистежом.:)
    :)
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    мне почему то запомнилась третья часть, видимо удивил кретинизм увиденного) Да и дрифт не плохо снят.
    ***
    "Неизвестный" - что то фильм не оправдал ожиданий, вслед за "Областью тьмы". Трейлеры крутые были, но вообщем вся крутизна на этом и закончилась. Остальное в фильме - скучновато, все мы уже видели, и не раз, в других фильмах с А.Шварценеггером или Г.Фордом гдето в начале 90х... нет ни напряженного триллера, не ураганного экшена как в заложнице, кароч я разочарован(
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да ты герой, я и 20 минут не осилил.
     
  15. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А зря, там такая собачка прикольная снималась, интересно что за порода....

    Посмотрел новый фильм с Кейджем, Drive Angry называется, разок глянуть можно, что то в духе Призрачного гонщика, первая половина фильма достаточно бодренькая, а потом уже как то скучновато и предсказуемо становится.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А мне показалось, что фильм в духе "Мачетэ", и "Бомж с Дробовиком"... Тоже мясо, тоже треш и безумное мочилово.
     
  17. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Бомжа не смотрел, а на Мачетэ... ну наверное что то есть, но у Родригеса как то всё это по-другому выглядит, с юмором.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну я просто, когда смотрел, подумал, что в миру мода на трешевые боевички пошла. Тут тоже юморка хватает, как мне кажется. Взять хотя бы момент, когда он трахался с какой-то теткой и гасил одновременно каких-то реднеков. Вполне в стиле "Мачете". Хотя конечно не дотягивает.


    Не, вы не правы, вещь потрясающая, неожиданная и чумовая. Просто офигенская. Хочу продолжения, блин.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Чёрт, так и придёцо досматривать, этож реламировалось как "Убийца "Сумеркоф")
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Только я на английском смотрел. Мне кажется, что такой фильм русский дубляж может жутко опошлить. Фильмец и на английском иногда выглядит слишком слащаво. Но зато мочилово тут знатное. Никакие "Сумерки" рядом не валялись.