Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    "я-четвёртый"
    есть фильмы на которые я набрасывался типо"запрещённый приём","три дня на побег","линкольн для адвоката"-но там есть что обсуждать и после просмотра хоть не плюёшся,жалея потраченое время .о деньгах не будем -вполне и бесплатно мог посмотреть.
    но "я-четвёртый"-просто бред без обсуждения,ещё по книге снят,да продюссер Майкл Бэй.
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Таки посмотрел: los cronocrímenes.
    http://www.imdb.com/title/tt0480669/

    Кратко сюжет: Главный герой, сидя в кресле на лужайке, смотрит в бинокль на лес вокруг дома. Он замечает там девушку, которая снимает футболку, обнажая формы. Подождав пока жена уехала в магазин, он идет в лес и находит голую девушку. Она лежит без движения, возможно мертва, он подходит ближе и ...

    В этом фильме возвращение в прошлое и события каждый раз накладываются, точно друг на друга. Тут нет пустот в сценарии. Кроме конечно первой пустоты - парадокс начала событий.

    Конечно главный герой в "первый раз" (как Гектор 2) ведет себя как мудак, но большинство людей ведут себя так, даже в обычной жизни без такого стресса.

    Снято качественно, продумано, отличное кино про время, как его видит режиссер.

    На имдб пишут, что америкосы уже снимают ремейк, выйдет в 2012 году.
     
  3. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Да, фильм зачётный, рад что понравился )
    Кстати там ещё мелодия прикольная играла в остросюжетных моментах в духе "пятницы 13"
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Да!

    В самом начале когда камера показывает предметы на земле и все быстрее движеться кажется, что сейчас будет бу-бу. Странный, но напряженный момент.

    И Гектор2 уже похож на Джейсона. Хотя я знал кто это, он все время на экране вызывал неприятное ощущение опасности. Возможно из-за своего вида, как-то подсознательно.
     
    boxer нравится это.
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ещё он похож на Даркмэна (Гектор2 )
    [​IMG]

    Фильм определенно жемчужина среди остальных в жанре путешествий во времени, с самого начала притягивает к экрану и не отпускает до самого конца, режиссёру удалось создать нужную атмосферу и подать сюжет так, чтобы с головой увлечь зрителя происходящим на экране, ну и главный подвиг режиссёра, то что он смог всё это сделать буквально за копейки.
    То что выйдет ремейк этого фильма, это хорошо, но вот удастся ли ремейкерам превзойти оригинал??? Посмотрим )
    А я пока пересмотрю "Временную петлю" )
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Нечего не понял "Преступления в другом времени" в поиске на рутрекере меня выносит на "Временную петлю", типа один фильм что ли? Данная тема очень интересна, прошу
    Medeival и boxer пояснить мне...если не сложно, буду благодарен!)
     
  7. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.155
    Симпатии:
    932
    Баллы:
    303
    Да.
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Дмитрий У, Ага, два названия у фильма
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Спасиб ребята, уже скачал, но файл, к сожалению не видит не комп, не ноут, не проигрыватель....завтра с утра заново скачаю с другого источника...ща к хоккею готовлюсь)
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.722
    Симпатии:
    3.367
    Баллы:
    623
    А я посмотрел Полуночный экспресс 78 года что-ли. Отличное кино, очень интересное и снято как-то живо, реалистично. Любителям Побега из Шоушенка должно понравиться. Оно не такое масштабное в плане годов, пробегающих на экране, но не менее интересное.
    Посмотри Тело Дженифер, там она неплохо саму себя сыграла=)
     
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    GenerationП - мне понравился этот шизофренический фильмец. Книжку стоит прочитать?
     
  12. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    если фильм понравился-одназначно читай. я книгу на пике популярности у Пелевина читал где то около 2000г. тогда вообще голову сносило. фильм как экранизация-хороший. но вот зачем и к чему он щас я не понял. всё же книга именно для своего времени,и голову сносить могла тока из-за того что читатель не знал,куда это всё выведет.
    Вау эффект-врядли схватишь щас от книги,но и неинтересно врядли будет.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Apartment - A.R.T. - еще как-то - Apateu - 9:56 - 2006 год.
    http://www.imdb.com/title/tt0826024/

    Это корейская драма с элементами ужасов о судьбе людей в большом городе, где ты никому не нужен. Как впрочем и маленьком корейском городе или селе.

    Главная героиня живет в многоэтажном доме, типа коробка, напротив еще такой же и вокруг тоже самое. Вечером она видит окна дома напротив. В какой-то момент она начинает замечать, что в 9:56 вечера в соседнем доме мерцает свет в некоторых квартирах и тухнет. И так каждый вечер.

    Потом начинаются самоубийства. В тех квартирах, где выключался свет, люди начинают умирать, по разному.

    Пытаясь спасти людей главная героиня старается узнать об этом всем побольше...

    Фильм смотрел с субтитрами, но нормально. Диалогов не так уж и много.
    Снято качественно, крепкий фильм. Ничего сверх меры.

    Как обычно "девочку" жаль. Грустный фильм ;) Рекомендовать к просмотру не буду.
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ужин с придурками - очередная американская семейная не смешная комедия. Дмитрию У понравится.
     
  15. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    форсаж-5 фильм красочный , много стрельбы и взрывов . но что-бы два доджа утащили 40 тонный сейф это перебор.
     
  16. Retro_GAMER

    Retro_GAMER Well-Known Member

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    а по мне это уже не форсаж а высасывание из пальца
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.722
    Симпатии:
    3.367
    Баллы:
    623
    Посмотрел Временную петлю (ака Преступления в другом времени) - очень интересное кино. Тоже люблю все эти фишки с заворотами во времени, так что смотрел не отрываясь. Девчушку из леса жалко. Она ведь совсем ни при чём тут. Та ещё красивая очень.
     
    Medeival нравится это.
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Скачал Временную петлю. Столько разговоров тут, прям заставили)
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.714
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Лучше не смотри, а то потом будешь обвинять, что зря потратил полтора часа :)

    Эх, жалко таких фильмов не так много выходит, я тут как раз намедни "эффект бабочки" пересмотрел, правда эффект уже не тот, но всё равно неплохо :)
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    http://www.imdb.com/title/tt0926063/

    Посмотрел "Танцующие мертвецы", на удивление неплохой фильм о школьниках и зомби.

    Смесь американской комедии про тинейджеров и возвращения живых мертвецов.

    Весь фильм как пародия, нет никакой пафосности, авторы явно видят свой уровень и никуда не собираются прыгать.

    Есть неплохие смешные и кровавые моменты. Первая часть фильма больше комедия, потом уже начинается месиво.

    Если Вам нравятся легкие черные комедии для школьников ;) то можно смотреть.