Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Привет!
    Тот который 2008 года. Об оригинальной версии тоже наслышан, но ее нигде нет, во всяком случае на рутрекере.
    Кстати, начитавшись отзывов о новой версии, заметил, что некоторые этот фильм сравнивают с "Каньеном". В итоге я качнул этот фильм и посмотрел. На мой взгляд Опасная природа куда атмосфернее и более непредсказуемая по сравнению с Каньеном, у которого кстати концовка позаимствована,как мне показалось из Кинговской "Мглы".
     
  2. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    Rampage (2009) зачетное кинцо от Уве Бойла, если считать что у него могут быть зачетные фильмы

    наскока я помню там никто никого не убивал, чреда случайностей так сказать.
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    "Человек, которого не было" - затянутый фильм с неторопливым повествованием. Думал будет что-то в духе "Фарго", а на самом деле действия кот наплакал. Не скажу, что совсем не понравилось, но высидеть до конца было тяжело.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Город воров" Бен Афлека, обычный, заштампованый фильм про грабителей банков, нечего такого почему бы критикам его восторжено встретить. Чисто на раз любителям темы.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Трон - понравился картинкой, музыкой и... никому момент в клубе не напомнил mass effect 2?
     
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    телухи надо было в мирорс эйдж сниматься, а так фильм на 4 из 5 .
    момент в клубе напомнил мне Руди-ру только белого из The Fifth Element
     
  7. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Откровенно жаль, что ты так настраивался на этот фильм. Да и вообще настраивался на фильм Коэнов, думая, что оный будет похож на какой-то из предыдущих или предпредыдущих . Такой подход - катастрофа в восприятии фильмов этих режиссёров.

    Кстати, проводя параллель с Фарго, - Эд один из немногих главных действующих лиц драматического плана в фильмах Коэнов, который закрепился в моей памяти и с трепетом воспринимаю любое воспоминание о нём. Так же и героиня Макдорманд в фильме Фарго.

    Вот, читал бы ты рассказ Чехова о столкновении двух миров, двух характеров - Беликов и Коваленко - увидел бы параллель, а вернее сказать обратную проекцию в событиях калифорнийского города и безымянного города на Украине. Забыл бы о том, что ты ожидал увидеть от фильма. И ни в коем случае бы не говорил, что в фильме "действия кот наплакал".

    "Человек, которого не было" - фильм очень сильный. И Билли Боб Торнтон сыграл так же шикарно, как и Макдорманд в "Фарго".
     
    Kolina нравится это.
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Бегущий по лезвию.

    Смотрел оригинал. Ожидал чего-то более динамичного... Довольно муторный, но очень атмосферный фильм. Вроде и не понравился, но что-то в нём есть цепляющее. Концовка впечатлила.
     
  9. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    LEONID, о, да-а-а.................. Режиссёрка и театральный - два разных фильма. Откровенно говоря, у меня даже хорошо получилось - посмотреть сначала театральную, а потом режиссёрскую версию. Ммммм... С баааальшущей паузой между. Вот, томлю в себе желание пересмотреть режиссёрскую в HD ^ ^. Авось созреет.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Услышал это и решил глянуть, честно сказать подзёвывал, ожидал большего.
    Циплёнок жив, только чудаковатый мальчик решал, жить ему или умереть, должен ли он ходить по земле и занимать пространство или недолжен...так его научил герой Нисона. Я так понял.
     
  11. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А мама его?
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Всех рациональных ответов я не дам, так как думаю что мистические моменты имеют быть. Что касается матери, то я думаю, что эта женщина однажды потеряла своего маленького сына, ведь когда у "грабовщика" первый раз показывали фото на стене, там тот самый мальчик, только с другой причёской
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Может быть. Я не совсем понял этот фильм, может поэтому и не особо понравился.

    Насчет этого не спорю.
     
  14. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Недавно посмотрел фильм Игла, понравился.
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Скайлайн", начитавшись кучу крайне негативных отзывов, насамом деле получил крепкую, трешовую фантастику, с "приятным" биомеханическим дизайном)

    "Отличница лёгкого поведения", молодёжная комедия, проходная, но любителям жанра, самое оно от безделия)

    "1408", по раману С.Кинга, про гостиничный номер который всех убивал, вот тут я был разачарован, какоето унылое занудство, видимо забостовки сценаристов всё таки давали себя знать)
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А мне понравился. К тому же, фильм интересен ещё и тем, что снимался в декорациях, а не на зелёном фоне, что в таких фильмах большая редкость.
     
  17. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Дмитрий У, м-да... бред какой-то. А запотевшее стекло в зеркале? Почему стекло запотело от её дыхания? Если она была мертва, зачем герой... Ну, понятно. Сюжет не пластичен, а откровенно туп. Если мальчик хоронил живого цыплёнка, значит, он стал учеником серийного убийцы. Не сценарий к фильму, а для комикса-угадайки о сыске, расследованиях.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    127 часов - неплохой фильм, но явно на один раз.
     
  19. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    херня
    херня
    ахрененный фильм, тоже "Начало" потырило кучу сцен отсюда ИМХО
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Мне все три фильма понравились, не знаю уж где ты там в первых двух херню увидал.