Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Я вчера ночью посмотрел Австралийский фильм "Опасная природа" (ориг. Long Weekend).
    Обозначу, что фильм мне очень понравился, постоянно держал в напряге, даже страшно было.
    Из посмотревших этот фильм, объясните пож. ктож всетаки убивал???
     
  2. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    После просмотра фильма "Трон. Наследие" осталось только одно впечатление - потерял время и деньги. Ничего не запомнилось из высокобюджетных 3Д спецэффектов. Трейлер в разы лучше фильма оказался;)
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Прочитав в книге "Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни историю афганского мальчишки и находясь под впечатлением, я выудил в сети фильм по этой книге. Ждал когда и жена прочитает книгу, чтобы вместе посмотреть экранизацию, дождался и решили таки оценить. Зря ждали, чувство, что меня обманули даже на утро не прошло, фильм хоть и наменировался на всякие престижные награды, но даже на пару шагов не приблизился к первоисточнику...хотя видно, что были попытки сделать хорошее кино.
    Читайте книгу, а фильм можно пропустить.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Посмотрел "Социальную сеть", главный парниша весьма ограниченный чел, вот в анекдотах фигурируют именно такие программисты :) Этот правда богатый программист получился.
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Скотт Пилигрим против всех, весёлое кино-шоу, жаль что заснул, единым куском бы веселее смотрелось, ну и глупо былоб критиковать этот фильм на форуме геймеров))

    Видимо я не человег поколения пепси и МТВ)

    PS: Неее, а так забавно и только)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я согласен, довольно унылая шняга. Мне напомнило всякие советские сказки Александра Роу, особенно качеством спецэффектов. Режиссер конечно выкручивался как мог. Но я просто не мог найти в этом фильме хоть что-то что меня цепанет... Хотя вроде сам играю в игры и встречаюсь время от времени с малолетками >__<. И даже на гитаре брятсаю временами... со свом брательником.
     
    Дмитрий У нравится это.
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Нихрена се ограниченый)
    Те кто зашибает 15 млрд (или скока там фейсбук стоит) на ровном месте явно не ограничен ;)
    Если бы он был ограниченым програмистом из анекдотов, он пахал под управлением отой "троицы мажоров с идеей" и ни хрена бы не имел.
    А так он гений [​IMG]

    ***

    Четыре пера - явно с намёком на эпичность но фильм совсем не зацепил(
    Рождество с придурками, Пережить рождество - решил посмотреть пару новогодних комедий, весьма унылое зрелище я вам скажу...

    Санта на продажу - вот это кино стоит посмотреть, незнаю вроде не комедия, но какой то черный юмор присутствует) Фильм начинается с того, что дети узнаю что Санта на самом деле варил непослушных детей в котле и вообще рвал на части, отчего его замуровали в горах Лапландии... и тут его откапывают!!!
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Лучше "Побег и Вегаса" зацените...
    Так я давно не ржал. Пафф Дэдди отлично в роль вошёл.
    [​IMG]
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    так давно просмотрено уж) гладь стену :D
     
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Кстати, в качестве самообразования для меня лично, оказалось полезным посмотреть два бразильских фильма. Оных не рекомендую, если, конечно, тошнит от португальского говора - у них своеобразный стиль общения, к которому нужно привыкать. Там ведь не только раз в четверть столетия снимают какой-нибудь "Город бога" и "Элитный отряд". Бывают и работы, которые найдут своего редкого зрителя за пределами родного континента.

    O homem que copiava (Человек, который копировал) - фильм о юноше, который любил рисовать свои комиксы, работал оператором копировальной машины и боялся признаться в любви девочке, за которой каждый вечер после работы подглядывал в узкую оконную щель окна её квартиры. Я специально ничего не скажу о сильных сторонах фильма. Хочу заинтриговать столь вульгарным сюжетным фактом оного. :rolleyes:

    E Proibido Fumar (Не курить) - банальная история одинокой женщины, дававшей частные уроки музыки, и единственными её друзьями были сигареты. Но однажды, в соседскую квартиру заселился мужчина, неравнодушный к музыке. Можно было бы на этом завершить эту банальную историю, показать вкратце, как их свела судьба и ей уже не придётся коротать жизнь в одиночестве и бесконечно "воевать" с сёстрами за наследство умершей матери. Если бы не всплывшее вдруг семейное положение мужчины - объявилась его жена. Но судьба неумолима. И единственным криминальным случаем вновь сводит влюблённых вместе. Фильм не столь интересный, из разряда тех, которые нужно высидеть до конца. И обнаружить, что оный затрагивает вопросы не столько человеческих отношений: что никому не хочется быть одиноким в постели. А в большей степени об одной заповеди, нарушение которой непостижимой волею тривиального "непостижимого" случая оказывается тайной двоих.
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    давно собираюсь, но останавливало что рейтинг средний.. но теперь точно посмотрю)
     
  12. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Не обращай внимание на рейтинг, это как раз тот случай когда рейтинг не показатель.
    Кстати, объяснения концовки этому фильму я нашел на разных форумах.
    PS как посмотришь - отпишись по впечатлениям пож.
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Посмотрел "Shallow Grave" Дэнни Бойла, смесь черной комедии и криминальной драмы. Начинался хорошо и весело, а ближе к концу стало скучно и от комедии не осталось и следа. Один раз посмотреть можно, хотя в данном жанре есть более интересные фильмы.
     
  14. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Сходил вчера на Трон в 3D. Шикарный фильм, за саундтрек от Daft Punk отдельное спасибо, давно не получал такого удовольствия от ОСТов...
     
  15. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Hitman666, да, ост хорош. Сижу слушаю
     
    SnV нравится это.
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    "Ёлки". Слабенькая комедия, ждал большего. =(

    А этот бородатый прикол из Фаната 2 про то, как чувак купил пожрать, а потом перепутал столики, только настроение испортил. Плагиаторы чёртовы, сами ничего придумать не могут путёвого. Насколько я помню, изначально этот прикол из какого-то древнего Ералаша
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Тёмный город.

    Так вот откуда у Нео "ноги" растут :) Отличный фильм. Любителям фантастики должно понравиться.
    1978 года или 2008? Почему спрашиваю: 2008 года фильм имеет оригинальное название Nature's Grave, а 1978 - Long Weekend. Оба австралийские и оба имеют схожий сюжет по краткому описанию...
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Давно хотел посмотреть фильм "Людоед" 1999 г. Вот, наконец-то руки до него добрались. Хорошая вещь, всем советую насладиться :). Как ни странно, режиссер там поднимает очень актуальные вопросы. Прямо какой-то философский ужастик. Вообще не то чтобы ужастик, скорее больше триллер. Мне кажется, что кинчик должен быть даже лучше, чем он мне показался, ибо у меня под новый год чувства что-то притупились очень.
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Елки - хотелось новогоднего попкорна, а в итоге оказался новогодний мегаотстой(
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Людоед прекрассен, 3 раза отсмотрен и ещё вернусь.
    Отлично переданна странная и безумная атмосфера.