Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.976
    Баллы:
    623
    Я на днях пересмотрел все части Матрицы в хд варианте,вот кайф получил,некоторые сцены в хд смотрятся как впервые.
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.744
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Klaus fon Bugenhagen, по логике она и не должна появиться в приквеле, только если в эпизоде каком-нибудь. Но смысла нет в этом.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Хищники - конечно не шедевр, но смотрится нормально. Первая канечно поколоритнее была, эх)
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.744
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    Надо бы освежить память и пересмотреть вторую, кстати...) Первую по ТВ часто крутят, а вот скивел на особо.
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Так она такой и должна быть. Лоурайдеры и латиносы с граблями вызвали слезы счастья.
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Посмотрел сегодня предпремьерный показ с живой озвучкой от Гоблина "Копы в глубоком запасе"
    Фильм от создателей "Продавец"
    Мне в целом понравилось , не так круто как продавец, но ржак много.
    В общем тупая комедия с морем ржачных шуток , смотреть только в переводе Гоблина.
     
  7. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Да фильм хорош это те самые восьмидесятые как первый хищьник =) видимо во многом из за музыки. Ну и в целом все ок. Но предложенный тобой финал был бы омерзителен =) уж извини вторая вообще никакая =)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мачете - фильм настолько замечательный в своем жанре, что я даже не смею назвать его трешем. Два средних пальца вверх всем конкурентам.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    16.002
    Симпатии:
    3.079
    Баллы:
    623
    Отрадно, что многим "Хищники" нравятся :). А то что-то на него всякие Патрули так много гавна накидали, что даже сомневаться я начал в крутости фильма.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.744
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    623
    max-nick, ну Хищники - благородные воины-охотники. Даже в последнем фильме это показали. Во второй всё логично было - человек в одиночку победил их воина в бою. Вот его и наградили. Здесь, мне думается, такая же ситуация. Даже более достойная уважения.
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    данная концовка, конечно же, намекает на сиквел)
     
  12. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Резик 4 в 3д, даже в 3д, особо не впечатлился,денег не жалко,скорее, жалко загубленную идею,можно было и получше наснимать.

    Дьявол - понравился,зацепил фильм. Каждый найдет в нем о чем задуматься;)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    House of 1000 Corpses и The Devil's Rejects

    Думаю, все, кто более или менее увлекается Роком слыхали такое имя, как Роб Зомби. Фигура весьма культовая в своих кругах. Но не многие знают, что он не только пишет и поет песни, но ещё и снимает фильмы.

    Дом тысячи трупов, по чьему-то недосмотрению названный ужастиком, представляет собой типичный триллер про семейку маньяков-психопатов и группу молодых людей по несчастью попавшим к ним на Хеллоуин. Под тяжелую музыку самого Зомби разворачиваются события нескольких дней в логове (пыточной) этого ненормального семейства. Главным плюсом фильма можно отметить давящую атмосферу безысходности, а также сильное чувстов злобы на беспощадных извращенных маньяков. При этом, понимание того, кто на самом деле главный герой фльма пиходит только ближе к концу и ещё сильнее усиливает негодования по поводу происходящего на экране. Хотя и не без минусов (иногда так и подмывает перемотать вперед - уж больно затянуты некоторые моменты насилия), но фильм получился весьма крепенький в своей нише. С учетом маленького бюджета, так и совсем хорошо. Однако к просмотру я бы не рекомендовал все равно и даже этот пост бы не писал, если бы не...

    Вторая часть. То ли из-за более приличного бюджета, то ли ещё чего, но вторая часть просто преобразилась по сравнению с первой. К сожалению, даже пару слов сказать о сюжете не хотелось бы, ибо это будет спойлером концови первой части, с которой она имеет непосредственную связь. Интересные персонажи и драйвовые события, клёвая муза и антураж 70х годов... Очень понравилось. Отсмотрел на одном дыхание. Очень жаль, что без первой части это кино никак нельзя рекомендовать, так как оно во всем опирается на события оригинала. Но кто осилит первую, получит огромное удовольствие от второй. Напоминает мне чем-то Zone of the Enders в этом плане. Первая часть была ни то ни сё, а вот вторая - маленький такой шедеврик.

    В общем, как-то так.
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    А меня "Дом 1000 трупов" чёт не вставил совсем, проходняк трешовый.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дмитрий У,

    Так и есть, фильм очень неполноценный. В нем всего не хватает. Но ты прошел самую сложную часть дистанции. Попробуй теперь вторую часть. Даже у критиков она получила на 30% больше положительных отзывов и, кстати, вышла по этому показатею в плюс. :) Стивен Кинг даже хвалил. :)
     
  16. Loki

    Loki New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Рыцaрь Дня, оkазался отличным комедийным боевиком.
    Том Круз валит наповал харизмой....
    Юмор,погони и перестрелки сменяют друг-друга каждые пять минут,фильм вобще не провисает. Просто класс.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.062
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Planet Terror

    Забавный фильм от Родригеса про почти зомби. Выходило кино, как я понял, в комплекте с Death Proof, который режисировал Тарантино. Последний, к слову, засветился в данной киношке от своего кореша. Картина мне лично весьма понравилась. Сперво тянуло блевать от кишок и прочей гадости на экране, потом ржал над тем, как Родригес стебется над происходящим. Юмор чисто тарантиновский, как мне показалось - то есть смешно там, где обычно нет ничего смешного. Только в их фильмах можно поржать над тем, как чуваку отстреливают голову.:)

    Фильм от Квентина буду заценивать позже. :)
     
  18. Loki

    Loki New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хычники...малобюджетный такой боевичок.
    До оригинала не тянет, Броуди против Шварца, ну смешно даже.
    Впринципе фильм понравился, есть в нём атмосфера напряжённая...правда тупняка и ляпов тоже хватает. Разок под пивасик можно.
    6\10
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.556
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Мне фильм понравился намного больше, чем последние фильмы Alien VS. Predator.
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    "Рок-волна", фильм о пиратской радиостанции вещающей рок в Англии в 60-х годах. Фильм мне понравился, боялся что будет скучноват, но нет очень даже смотрибелен)